Марина Виноградова

Есть такие люди, которые тупые, но для того, чтобы казаться умнее, используют разные выражения, которые они даже не понимают. Я вот об этих, которые "Молодой человек, решать эти вопросы не в нашей консистенции".
Недавно в кафе видела, как одна официантка сказала другой "Наташа, нельзя опаздывать, ты не представляешь себе чем это череповато". Я думаю "Сука, русский в школе пропускать нельзя, вот это чем череповато".
Разговаривала с одной девушкой, разговор зашел о халве, и она мне: "Я ненавижу халву, у нее такой триперно сладкий вкус". Я подумала: сука, вот никто еще так не оскорблял халву, никто не приходил к доктору, не снимал штаны и "Доктор у меня тут какая-то халва, все крошится" и доктор такой "Надо срочно лечить, вы даже не представляете, чем это череповато".

Ответы
Андрей Заруба

Я тоже вроде хороши там в русском ( в основном из-за почерка могли снизить оценку.) Но тоже оговариваюсь или использую неточные слова. Эспрессо называю экспрессо. Кофе склоняю. Говорю сиканд хенд. Неправильно ставлю ударения. Знаю что это неправильно и наверное письмено напишу правильно но в разговоре говорю неправильно. Открою страшную тайну ВОВ несколько раз написал с маленькой буквы.

Игорь Фокеев

А хуйли удивляться ? Проект дигродация нации давно запущен.первые тестовые программы дали требуемый результат.теперь поставили на поток вывести многомиллионную армию дигроидов из наших детей псевдозаботами такими ка дистанционное обучение с провалом уч.програмы в пару месяцев каждый год аргументируя обострение ебучей эпидемии короны. И это уже третий год. Кричите все об это хуете.

Марина Виноградова

пошлятина

Игорь Фокеев

Продолжай судить .время ...

Алекс Венцель

Да, есть такие граждане. у нас теперь и в думе сидят такие умники, а уж по ТВ дикторы порой просто удивляют: Не там ставят ударения в словах. На днях идёт реклама какого-то лекарства и одна артистка в годах которая изображает доктора с умным видом изрекает: ПериТОнальное отделение. Ржунемогу...)))))))))

Марина Виноградова

а числительные?Прям ударить хочется тех,кто говорит неправильно

Любовь Волкова

Ехала как-то в метро, народу много было. Рядом со мной девушка разгадывала кроссворд, нехорошо заглядывать, но это же не письмо. Смотрю много так она разгадала. Вижу рука зависла над "двуликим", выписывает "АНУС". Господи, уж анекдотов про это было...

Любовь Мацарская

👍👍👍😁😂😂 Насмешили девчонки...

Любовь Волкова

Да уж, Любаша, это хорошо, что есть нам над чем посмеяться. 😆

Линда

Недавно тоже слышала разговор-типа, а я ей сказала ва-банк, что то-то и то-то. -Что ты понимаешь под словом ва-банк? -ну, в противовес её словам, говорит. Я так думаю, в голове у некоторых набор всяких фраз, и ляпают эти фразы невпопад.

Марина Виноградова

именно так

Линда

Это типа пословицы-что с воза упало, то не вырубишь топором))

Alisa Warshavsky

Прочтите, насладитесь!!!! Девушки! А за каких типа мужиков с психологическими темпераментами хотели выйте замуж? За холериками? За меланхоликами? За сангвинниками? За флигматиками?

Alisa Warshavsky

Клёво, да?

Vladimir Leonov

а ведь подобная ситуация, с учетом нынешнего образования, не за горами. У нас в республике за подобную безграмотность сняли с должности министра образования!

В1
Виктор 1

ты серьезно? Министра Башкортостана сняли за незнание иностранного языка?

Vladimir Leonov

да, она как-то во время поездки в СПб разместила пост с тремя орфограф.ошибками, правда быстро удалила, но народ успел увидеть.... в результате "ушли" или сама ушла, не помню... это было года 2-3 назад

В1
Виктор 1

идиотизм

Константин Саратовцев

Есть такой персонаж, Гнездилов в фильме "Пёс". Есть люди умышленно искажающие слова внося свой смысл, иногда удачно. А есть, увы... Говорящие и думающие так.

Марина Виноградова

у нас большинство последних

Константин Саратовцев

Еще немного поучат, да ЕГЭ по сдают и все, разговаривать нормально разучатся.

Константин Саратовцев

А уже детишечки без мата разговаривать не умеют, но они ведь просто общаются.

Ко
Колючка

👍а здесь эти "особо одаренные" пишут отмазку-"мы же не на уроке русского языка". Поздно ,все уроки закончились, теперь вы во взрослой жизни полные дубины

Ан
Андрей

Вот я тоже думаю, что большинство людей глупы или как минимум безграмотны и ленивы. Но мне на это все время возражают, если я об этом говорю

Марина Матвиенко

Моя приятельница, приглашая меня поговорить - выражается так:"Пойдём, ты воздухом покуришь!"(она знает, что не курю)🤭😉

Марина Виноградова

это шутка,а у меня б в посте - безграмотность

Марина Матвиенко

Я подумала манера говорить такая. Мы в юности часто разговаривали антонимами....

Константин

👍😚 Класс! Повеселили! Хорошие фразы. Надо будет запомнить. Буду на работе тупым прикидываться.

Константин

Ну я уж постараюсь от души!

Марина Виноградова

не сдрейфб

Константин

Не то место, чтоб дрейфить

Марина Виноградова

ну удачи тогда

Константин

Это будет не скоро. Сейчас я на больничном, потом отпуск

Михаил Гехт

если вы триппер на вкус не знаете, это ещё не значит, что девушка в этом не разбирается

Vladimir Leonov

а ведь судя по нашему образовани, это вполне реально лет через надцать-надцать

Марина Виноградова

вполне

Даниил Развозжаев

Капец это что такое вообще .... 😂😂😂 Ч итать без смеха невозможно .... 🤣🤣🤣

Марина Виноградова

посмейся,смех продлевает жизнь

Даниил Развозжаев

Я про саму ситуацию .

Сэр Ёжик

Всё это поколение ЕГЭ. Радуйтесь. На их фоне вы выглядите великим учёным.

Марина Виноградова

чему радоваться-то?

Сэр Ёжик

Вы можете их многому научить.

Марина Виноградова

не рискну

Любовь Мацарская

😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍Ой спасибо,прямо бальзам на сердце!🌹🌹🌹🌹🌹

ДА
Дмитрий Арбузов

как говорил старина Фрейд - Банан может означать всего лишь банан

Александр Гусев

Да уж. "Велик могучим русский языка." А. Иванов. Поэт пародист.😄

Людмила Фризен

Ругаемся на придурков, не знающих русского языка,ВМЕСТЕ!😁

Марина Виноградова

был бы толк

Людмила Фризен

С этим-похуже...