Фердинанд Франц Иосифовович

На библейскую тему много написано картин, особенно посвященные деве Марии. Но на мой взгляд только Рафаэль Санти смог написать её такой живой и человечной... Это правильно??? Дрезден галерея Цвингер - Сикстинская Мадонна 🖼

Ответы
Татьяна

Эта картина меня уже много лет привлекает...даже думала написать холст или выжечь по дереву...но рука не поднялась...

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты была в Фигерасе в музее Дали там всё наполнено сюром. я даже не представлял как выглядит его творчество, инсталляции..

Татьяна

Нет не была. Хотелось бы

Фердинанд Франц Иосифовович

а в Уффици во Флоренции?

Татьяна

Нет...не была

Фердинанд Франц Иосифовович

это надо посмотреть... и в Риме галерея Вилла Боргезе там скульптура просто чудо 🖼

Ок
Окей

Все бы хорошо было ,если б она ещё на еврейку походила и сын тоже

Valentina

Я там была и видела это полотно..А вы знаете почему сикстинская?

Фердинанд Франц Иосифовович

в честь папы Сикста 6

Valentina

Персонажей 6,и пальчиков по 6...

Фердинанд Франц Иосифовович

это неточно «Сикстинская Мадонна» была заказана Рафаэлю в 1512 году как алтарный образ для капеллы монастыря Святого Сикста в Пьяченце. Папа Юлий II, в ту пору еще кардинал, собирал средства для строительства часовни, где хранились мощи Святого Сикста и Святой Варвары.

Valentina

Экскурсовод именно так рассказала.

Катерина Гришанова

глаза Мадонны смотрят доверчиво и в то же время тревожно...

Робот Вертер

Малыш крупный, годика на 4

Альмида Полякова

👍Потрясающая картина и история у неё удивительная...

Евгения Платова

моего сына тоже зовут Рафаэль он классно пишет

Евгения Платова

хорошо

Фердинанд Франц Иосифовович

«Весна» (итал. Primavera) — картина Сандро Боттичелли

Фердинанд Франц Иосифовович

Рождение Венеры 🖼

Лариса

Почему "Сикстинская"? Я о значении слова.

Фердинанд Франц Иосифовович

в Ватикане есть Сикстинская капелла, для неё многие писали..

Лариса

Слово " Сикстинская" меня интересует. Почему " Сикстинская"? Кто это - сикстин?

Фердинанд Франц Иосифовович

это как Кремлевская

Фердинанд Франц Иосифовович

Сиксти́нская капе́лла (лат. Sacellum Sixtinum; итал. Cappella Sistina) — бывшая домовая церковь в Ватикане. Построена в 1473—1481 годах архитектором Джордже де Дольчи, по заказу папы римского Сикста IV, откуда и произошло название. Ныне Капелла — музей, выдающийся памятник Возрождения, который используется также для проведения конклавов, на которых кардиналы избирают нового папу римского. Хор Сикстинской капеллы — всемирно известный профессиональный церковный хор.

Лариса

Кремль - крепость. А Сикст?

Лариса

Да. Спасибо.

Егор

Ккак можно судить не видев оригинала..

Фердинанд Франц Иосифовович

душа если жива то можно

Егор

Душа бессмертна

Е/
Елена //////

Я видела ее в Дрездене... Шедевр!!!!!!

Людмила Мухорина

картины я не видела а хотелось?

Фердинанд Франц Иосифовович

Я по акции билет до Берлина купил за 3 000р. (правда за пол-года)

Людмила Мухорина

было бы желание попаду и я

Фердинанд Франц Иосифовович

так вроде тебе хочется? или это не желание

Людмила Мухорина

я имела в виду что я посмотрю Дрезденскую галерею обязательно

Эльвира Гайсина

моя лялька копия ангелок права

Наталья Тюленева

Да, очень красиво!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

я полдня не мог уйти от неё

Наталья Тюленева

Как так можно нарисовать...?

Фердинанд Франц Иосифовович

сходи в Уффици, там само-самое, как и в Эрмитаже

Наталья Тюленева

В Италию? Эрмитаж - реальнее....)

Фердинанд Франц Иосифовович

А мечта будет Флоренция вперед

Наталья Тюленева

Точно. Мечтать не вредно....))) и вперед за мечтой..)))

Татьяна Маркеева

Я была в Цвингере.

Фердинанд Франц Иосифовович

молодец видела?

Татьяна Маркеева

Да.Отвести глаз не могла.

Фердинанд Франц Иосифовович

да и от тебя глаз не отвести

Татьяна Маркеева

Спасибо.🙂 👏 👍

Ирина Молль

Наверно да

Ерлан Кулшыков

по чем она?

***Прекрасная Звездочка***

Красота

Татьяна Лымарь

👏