Максим Jw

Почему Сатана никогда не сможет объединить людей настоящей любовью?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Да кто он есть то? Просто одно из созданий Бога... Не дано ему... Недоросль..

Максим Jw

Отсюда вывод: вы говорите не о том ангеле.

( * ; *)Татьяна Наумова

Архангел Михаил- это титул Иисуса Христа да будет вам известно..

( * ; *)Татьяна Наумова

А Гавриил не был архангелом...

( * ; *)Татьяна Наумова

Всё! Читайте Библию.. А трактовать её по своему разумению не надо!

Максим Jw

Мне всё из Священного писания известно про архангела Михаила 🙂 и про Гавриила. Читаю Библию каждый день уже на протяжении не одного десятилетия.

кто это такой вообще кроме как книжный персонаж

Максим Jw

Здравствуйте. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

так это книжный иудейский персонаж .пардон. всяких книжек подобных тьма

Ма
Марта

Потомучто ему это чувство не знакомо.

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Ма
Марта

Истина. Спасибо вам.

Tu
Tutby

Сатана - это выдуманный образ )))

Tu
Tutby

Конечно, лучше быть страусом, в страхе засунувшем голову в песок. )))

Максим Jw

Вот и проявилось ваше невежество 🙂 страус не зарывает или не прячет голову в песок. Это миф.

Tu
Tutby

Это образное выражение, как и Сатана, например )))

Максим Jw

Вы некорректно оперируете терминологией.

Tu
Tutby

Главное, что понятно. ))

Красивая Молодая Аня

Потому что он не умеет любить

Максим Jw

Хорошо.
Скажите пожалуйста, как вы считаете, религия наших предков славян, язычество, это истинная или ложная религия? Кто такие Вий, Кощей, Леший?

Красивая Молодая Аня

Это сказочные персонажи. Детям я читала сказки про Кощея и Василису и они знают, что это выдумка.

Максим Jw

Увы, нет. Дед мороз, леший, Вий это все демоны или бесы из религии наших предков славян, только обрисованные советской цензурой.

Ss
S sarman

Откуда она у него?

Ду
Душа-/-Ввысь

Потому что ее нет

Nikola Mahkov

-спросить надо--

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Nikola Mahkov

-все зависит от кормушки!--