Ок
Оксана

Поделитесь пожалуйста опытом. При каком давлении начали принимать лекарства от давления? Сколько на сколько было?

Ответы
Sergei

Несколько лет назад при посещении доктора у меня было обнаружено давление 160/95. Доктор назначил приём препарата по контролированию давления. Действие этого препарата заключается в предотвращении сокращения кровеностых сосудов и, таким образом, обеспечивании нормального кровотока. Однако, в последствии, измеряя ежедневно давление, я обнаружил зависимость уровня давления от некоторых факторов, которые я начал контролировать самостоятельно и привёл давление в норму, отменив принятие лекарственного препарата. В настоящее время, в зависимости от условий, я имею давление от 126/84 до 139/88 без принятия назаначенного препарата.😉

Sergei

Длинный вдох с последующим за ним длинным выдыхом без задержки дахания может применяться без нежелателных последствий только при интенсивной физической активности.😏

Ок
Оксана

Наверное просто пока мало информации

Sergei

Я также основываюсь на своём собственном опыте.😏

Ок
Оксана

спасибо большое

Sergei

👍😅

Во
Володя

У меня пониженное, как и у мамы было, она в 79 лет от аритмии сердца умерла в реанимации. Мне врач сказал, ты говорит, зато от инсульта и инфаркта не умрешь. Но постоянно мучаюсь от вегетососудистой дистонии, руки, ноги мерзнут. Чтобы летать на самолете пью лекарство Аминалон, ну, конечно, можно предварительно тренироваться, а потом летать. Хорошо бы машину самостоятельно постоянно водить, тогда вестибулярный аппарат тренируется, а если не тренируешься, то хотя бы пей лекарство за благовременно, а то будет тошнить, рвать и можешь сознание терять.

Во
Володя

Когда меньше 100 на 80, то лучше, конечно, уже лекарство принять. А так обычно нормальное, если допусти в бассейн три раза в неделю хожу и кролем там по 45 минут плаваю.

Константин

Заряду надо делить а не в кровати валяться.

Во
Володя

Уже три года в бассейн по три раза в неделю хожу, там кролем плаваю по 45 минут в коротких тренировочных ластах. Тоже помогает, и сон нормализовался, и со спиной проблемы ушли, хотя межпозвоночная грыжа 4-5 мм.

Во
Володя

Если машину постоянно водить, то можно и на самолетах летать без проблем, а если нет, то, как я уже и писал, Аминалон)) заблаговременно!

Константин

Вот бассейн это хорошее дело. Кровь хорошо по сосудам разгоняет.

Николай Скороходов

..140 на 80 .. моя ошибка .. под левой лопаткой давило .. если Вы не гипотоник .. тоесть . у Вас рабочее давление 90 на 50 .. . то не стоит вообще принмать гипотензивные , пока они не перевалят за 160 на 99 ..ю Опытные кардиологи советуют принимать валерьянку . пустырник . корвалол . или валидол .. успокоительные . а не гипотензивные ... Правило установки Вашего давления .ю должно проводится по схеме .. 6 -ти кратно с интервалом 25 минут .. у терапевтов такого времени нет ...

Ок
Оксана

Там много, но мало кто знает коварство валерьянки

Николай Скороходов

..для наших отцов и дедов это было единрственное лекарство от боли в сердце .. ..

Ок
Оксана

Может оттого немало людей с проблемами пищевода?

Николай Скороходов

..Оксана . лекарству надо верить .. только в этом случае оно будет полезно ..ю Валериана Вам однозначно не пойдет .. Принцип плацебо .. больные не зная о нем .ю все таки 30 процентов выздоравливают .. испытания любого препарата проводится паралельно с плацебо .. в обязательном порядке..

Ок
Оксана

Вера недоступна управлению никому

Ви
Виталька

О, Ксюш, у меня с начала того года почему то поднялось давление 160 на100 , тяжело было, потом стал привыкать. Сейчас не знаю , не мерил. Это говорят начальная стадия гипертонии?

Ок
Оксана

Узнайте

Sekach Dev

Ну, о себе уже говорил, другой случай... Но, кто принимает лекарства, начинают из 140 и это пожизненно... излечению не подлежит... по другому, инсульт неминуем...

Ок
Оксана

поняла

Татьяна Владимирская

маман отволокли к кардиологу не по уровню давления, а по общему состоянию, давление у нее скакало, была стенокардия и иногда тахикардия

Ок
Оксана

Конечно, это значит обязательно надо?

Ок
Оксана

Переживать

Татьяна Владимирская

надо не надо - подсознание не спрашивает, переживает, и все

Ок
Оксана

Ну да, это сложно контролировать.

Ге
Георгий

140/90 уже надо принимать что то. (Я упустил этот момент, был инсульт, обошлось с не большими последствиями. Не тяните с лечением, опасно.)

Ок
Оксана

А Ишемический или геморологический инсульт был?

Ге
Георгий

Ишемический, в гипофиз, справа потеря слуха %на 80, остальное отпустило.

Ок
Оксана

Но ишемический от падения давления

Ге
Георгий

Не верно. Может быть как от высокого так и от низкого АД.

Ок
Оксана

Я конечно глубоко не знаю

Ге
Георгий

Иметь свой тонометр надо, и к врачу, а ещё"Жить здорово" хорошо всё объясняет и не только про АД

Ок
Оксана

Да, хорошо

С Э М

А я даже не знаю, какое у меня давление. При медосмотрах говорят, чуть повышенное. Но меня никак это не беспокоит и жить не мешает

Света Митьковская

У всех по разному лучше к врачу обратится так как есть давление почечное есть сердечное врач подберёт вам нужное лекарство

Света Митьковская

Есть кто 140 скорую вызывают а ест 180 не чувствуют

Ок
Оксана

А как понять сердечное или почечное?

Света Митьковская

Надо к врачу идти там и узнаете

Ок
Оксана

Спасибо

Ро
Роксана

к хорошему врачу идти надо, холтер сделать, анализы сдать, причину найти, а не тупо пить таблетки по советам в интернете

Ок
Оксана

Как определить что он искреннее?

Ро
Роксана

начните с участкового, потом сходите в любую платную и в платную по совету знакомых, из трех мнений делайте вывод

Ок
Оксана

Блеск! Спасибо!!!

Ро
Роксана

не болейте🌷

Ок
Оксана

И вы будете здоровы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нормальным считается артериальное давление до 139/89. 140/ 90 уже надо начинать принимать лекарство, дозу назначает врач.

Владислав Ященко

Понижайте давление Зеленым чаем ... Не пакетики, а две столовые ложки в заварном чайнике. Грубо говоря, на стакан ...

Ок
Оксана

Мм спасибо

Владислав Ященко

Не за что ...))))))))))

Сысо Александр

выше 119 - 80 норма 120 - 80 нужно задуматься 130 - гипертония. чтобы не иметь гипертонии нужно двигаться пока не помрёшь

Ок
Оксана

На комплимент напрашивайтесь?)

Сысо Александр

да нет если бы заранее знал как поступать и что так будет думаю трёх операций на сердце не было б. да и других издевательств над организмом не допустил бы

Ок
Оксана

Ух ничего себе. А что надо было знать? Скажите?

Сысо Александр

всё в личку

Ок
Оксана

Лучше всего

Albert Gizzatullin

откажитесь от чая и кофе,постепенно включите в рацион свежие салаты, со временем примут в отряд космонавтов ))

Ок
Оксана

Это гон, а немножко может быть!

Albert Gizzatullin

У меня самого есть некоторый опыт в этом направлении,я не вижу ничего не обычного. когда я узнал об этом тоже думал, бред...))) даю вам информацию в какую сторону двигаться, а лично что вам надо, не мне решать...))

Ок
Оксана

Да непереедать

Albert Gizzatullin

не совсем так, без знании никак, от слово совсем, есть ютубе очень интересные лекции Марины Степановой, может там найдете что то для себя.

Ок
Оксана

Нормально!

Николай

Не при каком а когда врачиха на работе устроила истерику что это прединсульт и к работе недопустит.

Ок
Оксана

И тогда и сейчас

Николай

Сейчас на фото смотри а тогда я уже и непомню

Ок
Оксана

Это после лекарства?

Николай

Утром принял.

Ок
Оксана

А вечером не принимаете?

Михаил Гехт

Оксана, вопрос, какое было обычно. Если типа 70/100, то и 130 - ЧП, а обычно врачи при 140-150 бьют тревогу

Ок
Оксана

И начнут с тех которые не нужны чтобы сделать максимально больше?

Михаил Гехт

Не обязательно, но комплексно и побольше

Ок
Оксана

Ну может быть, но спасибо за кардио с нагрузкой.

Михаил Гехт

про вес, сахар и гормоны - тоже не шутка

Ок
Оксана

Эти три показателя пока норм. Стрессы были, это да.

Любовь

У каждого своё индивидуальное давление СВОЁ !! Никогда не надо в здоровье что - то сравнивать.

Ок
Оксана

А я думала всё познаётся в сравнении

Любовь

В данном случае - нет.

Ок
Оксана

Откуда знаете?

Любовь

По жизни так идёт.

Пч
Пчелка

Опыт у каждого свой. Поэтому все вопросы к врачу. Нельзя пользоваться советами "знатоков"

Ок
Оксана

Заметила много общего

Пч
Пчелка

В смысле?

Ок
Оксана

По давлению

Пч
Пчелка

Давление, и при повышенном плохо, и при низком плохо. Надо следить

Ок
Оксана

Ну вот видите и полезные советы можно услышать

Ур
Урал

Бегать надо начинать, и не надо никаких лекарств, И по утрам зарядку ,хотя бы минут 25

Ок
Оксана

спасибо

Ур
Урал

Без труда ничего не подается, Собственный опыт ,Мне 75 ,Давление-125х 72.пульс- 65-70. И все благодаря физкультуре, Утром , зарядка пол часа после обеда интенсивная ходьба 3- км.и умеренное питание, преобладанием овощей и фруктов, А лекарства, это временное .

Ок
Оксана

Молодец!

Ок
Оксана

Спасибо

Ур
Урал

😘

Дядя Миша

Я хорошую статью про давление читал. У тебя постоянно или прыгает давление то?

Вера

А мы с ней на равных. Я с советами не лезу.Она вижу умнее меня.

Ок
Оксана

Нельзя на равных, она дочь, не больше.

Вера

30 лет уже живёт далеко. Только в гости.Сама всего достигла. Я этим горжусь.

Дядя Миша

Кстати ... о равенстве ... я с сыном тоже на равных или точнее как с хорошим другом общаюсь.

Вера

Другие поколения и жизнь совсем ДРУГАЯ. Мне уже не понять.