Ростислав Туманский

На острове Ява есть очень красивое озеро. Но возле него можно находиться только в противогазах. Почему? 🖼

Ответы
Пу
Путник

Ну раз противогаз, значит опасны испарения, жидкое содержание говорит об опасной жидкости, зеленоватый цвет, это скорее всего какая то кислота, может быть сера

Ростислав Туманский

Верно! Кислотное озеро, возгорание серы. Кстати, горит необычайным синим пламенем, что и привлекает туристов.

Пу
Путник

Красиво наверно0

Пу
Путник

Обалденно . В живую ведь во много раз красивее фотки

Rafail Kanyukaev

Возможно сероводорода выделяется из за действующего вулкана, есть такое озеро в Самарской области в Серноводске

Ростислав Туманский

Озеро кислотное, испарения и еще периодические возгорания серы красивым синим пламенем, из-за которого целое паломничество туристов.

Ев
Евгения

Потому что озеро это находиться в кратере вулкана..и насыщено газами из него...оно ядовито

Ростислав Туманский

Это кислотное озеро.

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно это бывший кратер вулкана и там много сероводорода и без противогаза нельзя.

Ростислав Туманский

Ни какого кратера. Озеро с соляной кислотой.

Людмила Алексеенко

ЯДОВИТОЕ? ГАЗЫ ВЫДЕЛЯЕТ, СЕРОВОДОРОД. .С ТАКИМ ЦВЕТОМ, ТОЛЬКО ТАК. ПОТОМУ И ПРОТИВОГАЗ.

Ростислав Туманский

Озеро кислотное.

Лилия Михайловна Милованова

Озеро в кратере Иджен .
На берегу находится
Месторождение природной серы

Ростислав Туманский

Это кислотное озеро.

Ростислав Туманский

Это не месторождение, так как человек там не может находиться даже в специальном обмундировании. и не более 20 минут.

Лилия Михайловна Милованова

я то знаю, хотя не бывала там

Ростислав Туманский

Ну и вот. А серу добывают в соседнем кратере вулкана и с огромными трудностями, рискуя жизнью. Но не там, где я выставил.

Ве
Вероника

На острове Ява, расположено большое горячее озеро серной кислоты,

Василий Мисько

Газ какой то вредный выделяется или само озеро не из воды

Ростислав Туманский

Точно! Кислотное.

Александр Добрый

Туристам очень страшно и они выпускают газ - сероводород

Ростислав Туманский

Это соляная кислота, да и сера имеется, которая возгорается, а туристы любуются.

Кирилл Морозов

Газы, наверное, выделяются. Сероводород какой-нибудь.

Ростислав Туманский

Кислотное озеро, возгорание серы.

Кирилл Морозов

Сернистый газ тоже неполезен.)

Ростислав Туманский

От кислотного озера тоже идут ядовитые испарения.

Кирилл Морозов

Логично.)

Александра

Неужели это остров Ява? У нас тоже есть такое озеро)

Александра

Ой.😱

Ростислав Туманский

Серная кислота и сера, которая периодически возгорается.

Ольга Дегтярева

серная кислота она такая.... кислота... + испарения

Ростислав Туманский

Кислотное озеро, возгорания серы. В общем, человеку там делать нечего, хотя толпы туристов приезжают полюбоваться зрелищем.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вероятно идёт большое выделение сероводорода!"

Ростислав Туманский

В первую очередь - это кислотное озеро. Своих испарений хватает.

Леонид Солодарь

Пакочану. Можно и без противогаза, если сможешь.

Ростислав Туманский

А я тут при чем?

Людмила Мухорина

Наверно извержение вулкана или выделение газа.

Людмила Мухорина

САМО ОЗЕРО.

Ростислав Туманский

Ну да, кислотное озеро.

Людмила Мухорина

Спасибо это новое для меня.

Ростислав Туманский

Серная кислота в озере и воспламеняющаяся сера, которая горит синим пламенем.

Людмила Мухорина

это очень интересно и наверно опасно.

Нина Капкина

Какие-то вредные газы выделяются из него

Юлия Тарасова (Раковская)

Много газов которыми можно отравиться...

Злобный Эльф

Может сероводород выделяет, или метан

Ростислав Туманский

Соляная кислота.

Злобный Эльф

Спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Много газа углекислого выделяется?

Ростислав Туманский

Кислотное озеро, плюс сероводород.

~E
~ Eva Lansca ~

Аааа , точно , сероводород.

Ольга

Выделяются ядовитые газы из озера.

Ростислав Туманский

Озеро кислотное, да идут пары. Да еще и сера горит синим пламенем.