Геннадий Фадеев

Бегите подальше от негативных людей. Каждый раз, когда вы избавляете свою жизнь от чего-то негативного, вы освобождаете в ней место для позитива. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, которые питаются вашим счастьем, словно вампиры — кровью. Избавляйтесь от негативных людей, ибо они – мастера разрушать ваше чувство уверенности и самооценку. Лучше окружайте себя людьми, которые помогут проявить ваши лучшие черты. Согласны?

Ответы
Irina Bogomolova

Вы правы.но не могу...жалко.не думаю,что это однозначно.хочу надеяться ,что природа отблагодарит.даже уверена.добро всегда добром вернется.пусть ест.рано или поздно—подавится.а мне как то хватает.догоняюсь в природе,во многом.получается.т е хочу сказать—не трагедия если гад попался.при определенном наборе составляющих характера—многое амортизируется и тд.не даром ведь даже медведи в цирке и тд...хотя медведь—это проще и лучше чем многое.

Ирина Горбунова

Абсолютно согласна, только есть маленькое но...такие есть рядом на работе..можно менять работу и бегать туда-сюда, но где гарантия что и там не будет уже других негативных? вот и приходится работать над собой чтобы негатив не воспринимать)) А тем более когда работаешь в магазине консультантом-продавцом..покупателей не выбираешь, они сами приходят и не всегда позитивные))

Геннадий Фадеев

Учитесь трансформировать энергию.

Ирина Горбунова

спасибо за рекомендацию🤔 🌹

( * ; *)Татьяна Наумова

нет не согласна... вы слишком жестко говорите о людях... а если ЭТО ваша мать??? вот такая негативная...все время ворчит и гоняет вас..? тоже от нее побежите?
НЕТ ...дорогой мой.. если вас что то не устраивает в человеке... меняйтесь сами... а не убегайте.. легче всего убежать или спрятать голову в песок...

Геннадий Фадеев

Как страус и жопу подставить всем? С говном общаться - сам провоняешь...

( * ; *)Татьяна Наумова

вот именно... так что прощайте...

Михаил Буркот

Вы правы. Но как устроить жизнь так, чтобы в соседях были только хорошие люди?
Для этого разработан Идеальный дом. 1 млн. руб. хватит на постройку блока площадью 300 кв.м. http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85&st=120
Если в соседи проберутся твари, продаете свой блок и в новый дом въезжаете с порядочными. И все

Александр Игрицкий

Нет. Анекдот про позитивных людей. Из залы ожидания, в которой находится много очаровательных женщин, каждая из которых воспользовалась утром своими любимыми чудесными духами, выходит мужчина и, пошатываясь, тихо говорит: - Говна мне! Говна!!!

Нина Калениченко

Согласна с мыслью о быстротечности жизни и тратой времени на негативных людей... Однако не всегда удаётся распознать сразу человека. Поэтому мой РЕСПЕКТ позитивным людям, но общение может быть с разными, т.к. это и есть ЖИЗНЬ! Не так?

Тамара Фешкова

Да у меня есть такая подруга приходит ко мне со своими проблемами.не перебиваю.ставлю себе фиги.когда уже надоест говорю хватит уже пока не оговорю все будет жаловаться я с тобой полностью согласна😇

Echis Carinatus

Да. Если можно добавить, добавлю:"не позволяйте себя кушать"! Но окружайте себя людьми, с которыми вы саморазвиваетесь( и это не перевоспитание, а именно развитие( не буду углубляться в нюансы

Echis Carinatus

Но запретный плод всегда притягивает. А я мелкий пакостник. Законы астрала? Ответственность за нарушения наступают, вроде, с 14 лет( в реале?) А там? Но....чем больше знакомишься с поту- сторонним, тем понимаешь, что ничего не знаешь. И лучше б держаться в сторонке. Но... Разве не случалось такого, когда интуитивно знаешь,что не нужно что-то делать, в последний момент, что называется, передумывает, и это последнее решение является катастрофическим ( будто кто-то дёрнул)?не называю того, кто и так рядом. Ночь всё же

Геннадий Фадеев

У каждого свой Путь, свой опыт и шаблоны мало кому интересны, но по прошествии лет жалеешь что не послушал совета...

Echis Carinatus

? Если не черезчур назойливо, какого совета? Не ломиться в запертую дверь?

Геннадий Фадеев

Нет, чисто жизненные, не жениться на той то, не лезть в спорт и т.п.

Echis Carinatus

Это верно! Но это сейчас с высоты набитых жизнью шишек, так говорим и понимаем. ( Меня тоже ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, но.... Жизнь продолжается, и надо жить. (Не скулить, не ныть, с высоко поднятой мордой( а не лапами)

Та
Таша.

а как узнать что ты общаешься с негативным человеком? Он что тебе скажет - Привет, я негативный! И ты же не с одним человеком по жизни общаешься, а со многими и что теперь про всех так думать..

Геннадий Фадеев

НЕ ДУМАТЬ НАДО, А ЧУВСТВОВАТЬ. Есть энергии позитивного, созидающего плана и есть негативного разрушающего характера - утончаться надо, однако....

Та
Таша.

ну не все обладают пониманием тонких материй и не у всех есть интуиция развитая.. вот у меня нет.. Я понимаю что у меня сосут энергию гораздо позднее, чем другие..Поэтому обращаюсь к определённому лицу, к-рый этот энергетический мусор убирает.. А некоторые живут всю жизнь и никак не снимают негатив и таких гораздо больше..

Геннадий Фадеев

Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - причины...

Та
Таша.

поэтому у нас много бездарностей, певцы, художники, врачи, юристы....видимо нашли свои возможности..

Геннадий Фадеев

Ещё на "какашки" я внимания буду обращать, они своё получат и без нас...

Александр Кубасов

Да раньше я сам был в негативе.пока не сбежал душой и телом поверил в себя и начал жить хоть один с чистого листа.желаю всем найти силы подняться и начать уважать себя а не быть тряпкой!!1

Ан
Анисья

100 баллов. Раньше думала - можно человека успокоить, показать положительные стороны жизни. А теперь поняла - пессимизм - это диагноз, причем иногда заразный. Бежать... жить, и радоваться.

Viktor Dratch

Стадо всегда заставляет исполнять свои законы...Каждый кто стремиться выйти из общественного стада, становиться общественным врагом. Почему, скахите на милость. Франческо Петрарка.

Геннадий Фадеев

Платоновскую пещеру вспомните...

Viktor Dratch

ПРЕДПОЧИТАЮ БОЧКУ ДИОГЕНА И ЕГО ФОНАРЬ...

Геннадий Фадеев

Даосизм как то более объёмней...

Viktor Dratch

Рекомендую ознакомиться с книгой: Алекс Анатоль ИстиНа Дво Даосизм для Запада.

Лариса Лужина

А куда же девать... несчастных, неприкаянных, отчаявшихся? В резервации? Так и ты можешь там оказаться. А если помочь, утешить, пожалеть человека, может именно тогда и будет ПОЗИТИВ?

Лариса Лужина

А я не за всех страждущих, только за тех, кого вижу, и потом ПОЗИТИВ, это и есть ваши деяния, ваши сострадания, которые принимает тот другой человек, которому они необходимы. А окружать себя людьми, которые "будут раскрывать ваше чувство уверенности, вашу самооценку..." Моя самооценка не зависит от людей вообще. Потому что я про себя знаю ВСЁ, даже то, чего другие не знают. И она зависит от того что я сама делаю, кого и что люблю, как отношусь к жизни...

Геннадий Фадеев

Я более 30 лет тренирую и этот процесс важен не только моим ученикам, но и мне, как самообучение и самосовершенствование. А вот оценка моих деяний как раз и зависит от окружающих меня людей.... 🖼

Лариса Лужина

Странно. Для меня важно, как я сама оцениваю свои поступки. Для меня важно помочь, даже если мне говорят, что делать этого не стоит, и потом называют это глупостью, пусть оценивают, как глупость. Важно, как я сама для себя это принимаю.

Геннадий Фадеев

Для меня важен не результат моих действий, а востребованность моя в этом мире, когда буду не нужен, можно будет и "уходить". А у нас в Казани будет проходить ЧМ по УШУ С 26.09-3.10.17 приезжай!

Лариса Лужина

Спасибо за приглашение! Тем более, что в Казани имею знакомых. НО я в это время буду на Северном Кавказе, в месте которое я обожаю много лет. Еще раз спасибо

Ta
Tatyana

Согласна на все 100%. Общаться надо с теми кто дарит вам свой оптимизм,а значит и вас заряжает тем что всё будет хорошо! А вы в свою очередь их заряжаете своим позитивом.

Валентина Шельпова

Абсолютно,есть люди,после общения с которыми сам захочешь выйти в садик и удавиться. а есть,несущие людям свет,после общения с которыми становится легче...

Маргарита Гракович

Геннадии вы очень коротко и внятно написали вернее напомнили нам еще раз Истину которую мы все никогда не должны забывать Спасибо и удачи вам

Anatolij Dridzo

С целесообразностью совета да, но как это осуществить на практике, когда вынужден общаться с определённым кругом реальных людей, не знаю.

Геннадий Фадеев

Спокойствие и беспристрастие(не путать с равнодушием и бессердечием), это базовые требование.

Anatolij Dridzo

Ну, с этим проще.

Геннадий Фадеев

Не скажи, вампиры изощрённые, у них много наработок как вывести из себя оппонента.

Anatolij Dridzo

Ну, значит, буду на чеку.

НЕ
Надежда Еремеева

что то не верится этому философскому высказыванию, тогда все твои неудачи это только оттого общаетесь или находитесь вы с такими людьми

Геннадий Фадеев

Суть в освобождении от негативных, разрушающих энергиях и культивация позитивных, создающих.

Raisa Bogus

Я вам дарю частичку счастья!
Делюсь я с вами трепетом души!
Пускай сторонкой обойдут ненастья!
Пусть сбудутся заветные мечты!

Raisa Bogus

Геннадий Фадеев

Нармуль!

Raisa Bogus

Ты не считай друзей на пересчет! Не тот твой друг, кем любопытство движет, а тот, кто с радостью с тобой разделит взлёт… и кто в беде… твой тихий плач… услышит…

Геннадий Фадеев

На практике всё сложней, увы... Спина к спине порой под пулями стояли и жизнь готовы были друг за друга мы отдать, а вот в Миру иль мире , я не знаю, он предал, иль продал -такой вот поворот на слово блядь... Прям стихи получились, значит ещё не пережил...

Raisa Bogus

Изя Поцман

Главное - научиться распознавать таких ещё на дальних подступах.... А то: чем ближе подпустишь такого - тем трудней оторваться....

Геннадий Фадеев

Энергетику трудно обмануть.

Изя Поцман

Сейчас - получается....