Царь, Просто Царь

Друзья а кто знает , почему на некоторых храмах , на кресте полумесяц ?

Ответы · страница 5
Фархад Исмаилов

Наверное, у батюшки супруга - мусульманка...

Царь, Просто Царь

У нас говорят так ! Что бог не делает - все к лучшему )))) Хотя странно , азиаты и кавказойды , баб за людей не особо считают . Хотя , ты же из СССР .

Фархад Исмаилов

Ты делаешь типичную ошибку для всех "россиян" - никогда не путай какказцев с азиатами, хотя внешене они похожи.
На Кавказе "ценится", как бы в почете "парень - орел, горячий, вспыльчивый до сумасбродства" и т.п. Помнишь замечательный фильм "Мимино"?
У на Востоке - всегда "в цене" был парень сдержанный, рассудительный, уступчивый..." Вспомни другой, тоже замечательный фильм Леонида Быкова "В бой идут одни старики". Там - типичный узбекский парень - сдержанный в чувствах, где-то даже застенчивый.... Словом, типичный узбек.
Я не пытаюсь сравнивать - хуже это или дучше. Просто мы разные.

Царь, Просто Царь

Вы абсолютно разные ! Я был и на Кавказе и в Киргизии . Слушал , видел женщин , о чем они говорят и как рассуждают . У меня друзей таджиков и узбеков , больше чем русских ! А в Казахстане вообще на Фашиста (кавказца) нарвался ))))) Я там белоухий один , вся кафешка азиаты ))))) Дали пизды бармену , за нацизм )))) А ведь я там случайно , не знал ни кого ))))))

Фархад Исмаилов

Правильно сделали! Нацисты - суки! Это те же будущие фашисты....
Да-а-а-а... "Белоухий" = "Ок кулок" - да? Ещ1 в советское время я бывал в Грузии и Армении. И частенько возникали споры с местными, типа "Почему Вы - узбеки сажаете русских себе на шею?" Объясняешь им - дурням, что мы "не под русскими живем, а с русскими" Не верят.... Так же, как и в Прибалтике. - Да Вас же - и армян, и грузин турки на хер всех вырезали бы - отечаю им - если бы не этот ненавистный вам русский Иван!" Вспомните свою мудрую царицу Грузии - Тамару, которая это поняла и САМА прпросилась в Россию. Так же было и с Арменией, правители которой поняли, что без России им полный пиздец! И тоже САМИ попросились в Россию...
А теперь - занимаются словоблудием....

Царь, Просто Царь

У меня Сосед , Фашист - Мой корефан ))) Я короче женился на Украинке ( а она ,на лико она Азейрбойджанка ) Красивая детка и отца Азербота , никогда и не видела ))))) Спрашиваю я как то фашиста , ну и хули ты фашист херов , ведь Таньку любишь ( моя жена бывшая Татьяна) Че ты к ней ласков ? И тут Фашисту сказать нечего )))))) Понты все это , дешевые понты . Хотя он известный ультрас , футбольный фан и лидер )))))) Я его меньше в два раза , но задрачиваю всегда ))))

Alexandr S.....e

Может-это как на ночных ресторанах-до утра?

Царь, Просто Царь

Может , зайди и спроси ))))))))

Alexandr S.....e

Что ж ты, мил человек сам то не спросил-меня посылаешь? Я-старенький уже-бегать ....

Царь, Просто Царь

Я и не ведал , что ты стар ))))) Извеняй ))

Наталия Кадацкая

Это знак отличия храма по вероисповеданию.

Наталия Кадацкая

Ну так внесите ясность.....

Царь, Просто Царь

Легенды знаю ))) и отписки из храма имею ))))))

Владимир Богословский

Крест пронзает богиню Мару богиню смерти .

Царь, Просто Царь

Последнее не вкурил ? пердевший ??? ))))))))))

Владимир Богословский

Предал свои устои чуждому верованию - христианству.

Царь, Просто Царь

ЗАЦЕНИ

Владимир Богословский

Ты тоже найди "Христианство-загубленые души" на YOUTUBE

Царь, Просто Царь

Ради тебя я посмотрю ! Я заснул одиннадцатой минуте !!!!!!!!!!! Я это все знаю ))))))) но не верю

Нина Паруева

возможно у староверов полумесяц на кресте

Царь, Просто Царь

Пол России имеют такие кресты ))))))))

Особенная Особа

нирас нивидила..хм..можыд крещёныы татары?

Особенная Особа

ничо у миня есь каму абеснидь....эхе=)

Царь, Просто Царь

Попы объяснить не могут , а ты )))))) типо есть кому ? Ты откуда ?

Особенная Особа

атец Кирилл мни чьотка надейус атветид..хм

Царь, Просто Царь

Как тебя зовут ? Меня Илья звать .

Царь, Просто Царь

Ну и ладненько ))) Тогда вы не узнаете ответ , официальный из храма )))))

Наталья Самойленко

Котя,ты озверина наелся?О крестах и матом?

Царь, Просто Царь

Наехать хочешь ? Я жесткий мальчик ))))))))))

Наталья Самойленко

Мог бы и не писать об этом?Вы,москвичи,все жесткие,борзые и злые,а ещё и хамы!!

Царь, Просто Царь

Зря ты так ! Мы и нежные !!!!!!!!!!!

Наталья Самойленко

Ага?Котов терпеть не могу,дома только кошечки!!😊

Mila Ddd

Собратство с исламом ,наверноеикак то так

Татьяна М

Это не полумесяц, это чаще для сбора крови

Татьяна М

Это не полумесяц, это чаша для сбора крови

Игорь Климухин

гм.... а кто из нас Кот , да ещё и учёный??? )))

Царь, Просто Царь

Чему то и ты ученый ))) А значит ученый

Игорь Климухин

это не полумесяц... это символ лозы...

Царь, Просто Царь

Приму и твою версию ))))))

Игорь Климухин

её не надо принимать... это факт...

Царь, Просто Царь

Игорек не пизди братуха )))))))) За яйца покручу и факты обзначишь )))

Царь, Просто Царь

Епт , у меня версий море , даже из храмов отписались уже , а ты герой про факт ? Где факт дружище ?

Игорь Климухин

извини, братуха..... я спать...

Павел Вершинин

это не полумесяц, а чаша Грааля в разрезе

Светлана Невзорова

мусульман в гости к христианину пришел.

Царь, Просто Царь

Свет , не знаешь не пизди !

Светлана Невзорова

фу.. чего маиеришься? если знаешь, то напиши... а если не понимаешь, то сгинь..

Царь, Просто Царь

Вот тебя помучаю и напишу )))))))

Светлана Невзорова

замучаешься мучить.. Сам бы не замучался..

Царь, Просто Царь

Интерес будет замучаю ))))))

Ли
Лида

Наверное так выражается толерантность.

Татьяна Титяпова

☪️ одна их разновидностей веры

Царь, Просто Царь

Танюшь , блин хрестианский храм , наш провославный ))))))) С праздничком Вас )))))))))

Татьяна Титяпова

Спасибо и Вам всего наилучшего. Чаще улыбайтесь и все пойдет как по маслу.

Царь, Просто Царь

Посмотри старою уже песенку , тебе понравится )))))

Татьяна Титяпова

Спасибо за музыкальный подарок

Татьяна Титяпова

Я понимаю, что Вы поклонник творчества Ветлицкой.. Я от нее не в восторге. Чисто раз послушать, повторять - нет желания.

Царь, Просто Царь

Я под настроение ))))

Дмитрий Беляев

Это не храм а мичеть для мусульман☺️

Царь, Просто Царь

Дима , на мечетях нет крестов ! Читай браток внимательней )))))

Виктория Плетнева

Версий очень много.А какая правильная?

Царь, Просто Царь

А вот об этом ПОПЫ молчат ! Я пытался выяснить у разных конфессий ))))) Скрывают что то ! Такую хуйню лепят

Виктория Плетнева

Так что ничего не выяснил?

Царь, Просто Царь

Ответили чуток , но мне дружище ссылку прислал http://www.pravmir.ru/polumesyac-v-osnovanii-kresta/

Виктория Плетнева

Помните:-Месяц под косой блестит,а во лбу звезда горит.Месяц.как подтверждение царского рода.

Царь, Просто Царь

В сказке лож , да в ней намек ?

Александра

Не знаю, не видела, не слышала о таком

Царь, Просто Царь

Чаще смотри на купола ))))))

Царь, Просто Царь

Где у вас ? на Марсе ? )))))))

Александра

Не в районе золотого кольца

Царь, Просто Царь

Не завлекай - не поеду )))))))

Александра

😃 Не очень то и хотелось

Ирина Калинина

Думаю,мусульманин даст точный ответ

Царь, Просто Царь

Да он Баран в шоке будет ))))

Татьяна Россихина

это не полумесяц,а неупиваемая чаша