Сперанский Вадим

В чем смысл породистых кошек? И почему практически все породистые кошки имеют столь скверный характер?

Ответы
Владимир Вельский

При выведении породы они потеряли много полезных и практичных качеств такого совершенного существа как кошка (по вине кошек на Земле исчезло более 60 видов животных). Мои богатенькие знакомые купили во желание престижа породистую пушистую кошку (50000р.) - игог; сходила в туалет-мыть жопу, щерсть достала, обучается с трудом. Я свою кошку во дворе подобрал, проблем никаких, чистая, умная, много чего по дрессировке умеет, в молодости даже аппорт делала (а это собаки только умеют), даже поговорить с ней можно (правда неизвестно о чем, но в диалоге).

Сперанский Вадим

Да нет не только собаки. Крыс можно даже этому научить

Владимир Вельский

Были пасюки, но они тупые были

Сперанский Вадим

Мои декорашки тож не особо умные. Ну точнее я их ничему не учил, просто балую

Марина Николаева

Когда у меня появились дети, решили приобрести котёнка, ангорка, кошка Марыся, я больше люблю собак, но желание дочек - закон. Кошка была очень красивая и очень ласковая. Сейчас у меня кошка - британская вислоухая,ей 9 лет, но она такая вредина, даже не любит, когда её гладят, не разрешает чесать её, но зато она чистюля, ни разу нигде не ... , питается только сухим кормом, не смогли ее отучить от него. Зато не лазит по столам. А почему приобрели породистую? Просто захотели, чтобы внешне была красоткой.

Aleksandr Tarnovsky

Каждая кошка считает себя Царицей! У нее есть своя Территория - Государство, которую она защищает! И если что-то ее не устраивает, то она сразу об этом дает знать - проявляет характер и показывает свою "законодательную базу"! ))) И потому вам кажется, что у нее скверный характер! ))) Это вам нужно стремиться понимать её "законы и правила" ее жизни! )))🖼

Ал
Аленка

У меня шотландец,он очень хороший,он мой друг, утром будит меня,залезет на меня,уляжется и мурлычит,потом мы идём вместе в туалет,потом в ванную,я его умываю,ну и сама принимаю водные процедуры,он ждёт,потом идём на кухню,я пью кофе,он ест.Играет со мной,целуется.Очень любопытный и обожает гостей.Как ты ко всем,так и к тебе.Хотя говорят,что не ласковые.

Владислав Ильмер

В том, что ты Сибирских кошек не видел. Кошек воспитывать - что тучи хером разгонять. Поэтому порода гарантирует соответствие поведение стандарту породы. Хотя, конечно, для статусного человека нужна статусная кошка. Но Сибиряки это - кошки абсолютно ласковые и преданные хозяину, и никакие подобрашки с ними в этом не сравнятся.

Людмила Егорова

Мой сиамец вообще доминант. Нет, конечно, он признаёт, что мой муж в доме главный, но когда мужа нет, то за главного он. Если кто-то чужой к нам в дом приходит, а муж дома, то Мариус спокойно себя ведёт, а если в это время мужа дома нет, то кота надо прятать в другую комнату, а то он становится агрессивным, начинает хвостом бить, а если чужой ко мне близко подойдёт или, не дай бог, прикоснётся - может бросится.

Владислав Ильмер

Для Сиама - нормально

Майя Бирюкова

Ну... не все. У меня сиамская кошечка просто прелесть. И шотландка очень дружелюбная и спокойная. А в чем смысл? Ну.. красивы они. Шотландцы такие плюшевые, так и хочется взять и мять их в руках. Понятно, что животинка такой массаж не очень-то.

Маша Ерёмина

Думаю, смысл - в любопытстве создателей пород.Типа: "А что получится, если скрестить бульдога с носорогом?" А скверный характер - возможно, издержки попыток улучшения внешних показателей в процессе скрещивания...

Галина Сергеева

Никогда не держала породистых кошек, подбираю на улице и на даче, всю мою долгую жизнь, начиная с детства, со мной рядом кошки. Всех приучаю к унитазу. Бездомные животные благодарны Вам всю свою жизнь. 🖼

Людмила Тихомолова

Как и стервозные красотки, которые думают, что им всё позволено. А смысла в породистых кошках я вообще не вижу. Капризные, неустойчивые к болезням, от общения с ними больше вреда, чем радости.

Natali Ник.

какая глупость...у всех пород есть особенности поведения, у нас был сибирский дворянин, породистый полуперс и сейчас породистый шотландец...Так вот последний самый умный и благородный...

Сперанский Вадим

Возможно это со стороны. Я вообще не кошатник. Для меня есть два кошачьих характера: вредная злобная кошка и ласковая шерстяная булка. Промежуточное ,увы ,распознавать не умею, для этого надо дольше общаться с животными.

Людмила Смирнова

Вот в точку! Все породистые - с жутким характером! Была одна такая... Наверно - для статуса держат, или похвастаться... У меня приживаются только найденки с улицы, очень ласковые и умные!!!

Зинаида Бадяева

Породистые кошки более всего подвержены различным заболеваниям-ведь все они выведены способом мутаций ,а это нарушение выживаемости и здоровья ,да и характера отсюда тоже ...

Валентина Мишняева

А воспитывать не пробовали? У меня кобель кавказской овчарки, так кошка команды вместе с ним выполняет. Не все конечно. Но старается. Иначе голодная будет сидеть.

Ирина Казначеева

Кошкам пофиг. Смысл придают люди. А характер у кошек точно также как и у людей. Разный. Я бы не сказала, что скверный. Просто отличается от характера хозяина 🤣

Александр

Навряд ли усть такой уж важный смысл у этих самых "породистых" кошек! Смысел имеется у людей относительно этих животин! А характер у них в чём же "скверный"?

Сперанский Вадим

Не ласковые, вредные, склонны к агрессии

Александр

Бедняга!.. Ласки хотите, а кошечки Вас обижают!

Сперанский Вадим

Александр вы не могли бы воздержаться от тона токсичной бабы?

Александр

Ничего с собой не могу поделать! Характер у меня, что у Ваших кошечек!

Эк
Эксперт

Кошка - пародия на хозяина. Породистые - дорогие, и их могут позволить только полубандиты. А какой характер они должны воспринять от такого хозяина?

Андрей Климентов

Потому, что ими руководит вирус. А, у него процесс девольвации закончинся через 48часов. Чтобы ему продолжить свой род ему нужно "детей" передать"...

Виктория Воробьёва

На мой взгляд, породистые кошки - прихоть и безответнейшее бахвальство людей!!! Про характе породистых кошек лично ничего не знаю.

Marina Ivanova

не люблю породистых кошек. смысл только в том. что амбиции не позволяют взять обычного котенка. не тот статус и престиж

Ольга Савина

Все кошки - это просто кошки. Главное, чтобы у кошки любой породы имелся тёплый дом и уважающие, любящие кошку хозяева!