Инесса

Всем доброго времени суток!Беременная женщина вам говорит:"Возможно это твой будущий крестник-ца,я конечно хотела крестную первого ребёнка, но тк мы с ней поругались, муж предложил тебя". Каков ваш ответ или реакция? Вопрос наверно больше к женской аудитории, но интересно мнение всех.))

Ответы
Ле
Лена

Я бы честно сказала что так себе предложеньице.. и искренне посоветовала бы помириться с первой крестной. Тем более , она крестная ребёнка.. Я однажды отказывала в подобном предложении, но я объяснила свои мотивы и обид не было.. слушайте, ну раз такое предлагают значит у вас должны быть близкие отношения между собой, неужели нельзя откровенно поговорить, высказать свои сомнения..

Инесса

Спасибо за ваш ответ. На данный момент не было подходящего случая поговорить, но собираюсь.

Ле
Лена

Поговорите, всем так будет лучше.

Инесса

))

Т*
Татьяна *

Поругалась с крестной матерью своего ребенка? Для нее крестная-пустой звук. Я б отказалась. Можно напомнить ей, что крестная по правилам должна ребенка взять на воспитание, если что случится с родителями, должна его воспитывать в православных традициях, а Вам это тяжело, так как в вере не очень сильны....всё в таком духе...типа ответственность большая

Инесса

Крестная её сестра, и она обиделась что ей не сказали сразу про беременность, а там пошло поехало, "вспомнить все" называется.

Т*
Татьяна *

Кто ж про беременность сразу говорит...

Инесса

Ну, есть люди которые считают что вот прям сразу

Т*
Татьяна *

Это сугубо личное дело и нет такой обязанности-всем сообщать. Да и сглазить можно

Инесса

Я тоже так думаю

Veleslav Yarumar Vran

У меня полно кресниц и есть кресники, правда речь видимо идет о том, что барышня попросила проспонсировать ее и/или ребенка? Я своим кресным дитятям периодически делал подарки, а то и деньгами помогал, пока были возможности, но не родителям... так уж получилось, что все мои кресники уже на своих ногах ходили к моменту наречения им мной позывных 😉

Инесса

Нет) спонсировать никто не просил, смысл в том что было много лишней информации:" тк они поругались с той крестной, муж предложил мою кандидатуру". Если бы она просто сказала "возможно ты будущая крестная" было бы намного приятнее, но подруга меня и не рассматривала в принципе, тк хотела что бы крестной была её сестра(крестная первого ребёнка)

Veleslav Yarumar Vran

Я бы сказал тогда, что слишком строго судите. У меня вот по жизни всегда дофига текста, т.к. по второй профе журналист, по факту род занятий - писатель и поэт, слово - основное мое оружие и орудие труда 😉

Инесса

По другому наверно не умею

Veleslav Yarumar Vran

Ну что ж, каждому - своё.

Мистер Бин

Да я вспомнил когда я жил в сибири точнее на сройке БАМ-а был такой паренок Сергей и он женился и он и она выбрали меня крестным для своего ребенка хотя я мусулманин и я не отказался вот только теперь не знаю про их судьбу

Инесса

Найти не хотите?

Мистер Бин

Да очень хотелос бы но как не знаю я только знаю что Серега был родом из Тольятти ну фото может и сохранился у меня на альбоме надо посмотреть

Инесса

Посмотрите, опубликуйте в интернете везде где можно, и вдруг повезёт), есть сайт жди меня,там тоже можно загрузить, описать историю.

Мистер Бин

Да конечно спасибо я поишу их может повезет найти их

Инесса

Желаю удачи!

Мистер Бин

Спасибо и вам всего хорошего

Игорь Дубошин

Этот обряд дань моде не более в наше время. Он существует во многих религиях. "крестный" он духовный наставник, где ж вы столько наберетесь наставников. Я знаю двоих, но они не практикуют. И с этим не играют.

Лена Новикова

Не советую делать такой серьезный шаг, ведь это должен быть и ваш выбор. Что значит: хотели одну, потом поругались. Адекватно? Крестная- это духовная наставница ребенка.

Инесса

Я такого же мнения, получается что меня в принципе и не хотят брать за крестную, но как бы придётся

Инесса

🤝

Св
Светлана

Не очень тактично сделано предложение...Но они обсудили между собой, выбрали вас, значит, считают достойной. Главное, как вы относитесь к этому мероприятию.

Инесса

Вот именно из-за такого "возможно" то не очень

Ка
Карамель

Не могу ничего сказать. Быть крестной не приходилось. Наверное, не стоило ей говорить вам о муках выбора. А так, ну и что? Сходили в церковь, проветрились

Инесса

))) вот именно не стоило, сказала бы просто возможно, а лишняя информация все испортила

Ка
Карамель

Согласна. Неприятно быть вторым сортом

Инесса

Как я говорю запасной аэродром

Ка
Карамель

А с другой стороны заморочки

Инесса

И ответственность на всю жизнь

Ка
Карамель

Да. Именно

Инна Приходько

У меня примерно такая ситуация и была.. подруга перестала со всеми общаться кроме меня, и предложила быть крестной.. я согласилась.. и всё)

Инесса

А тут ещё никто и не предлогал)) сказали возможно, но кума её это её родная сестра, и я думаю что она с ней все таки помириться

Инна Приходько

Ну, вы запасной вариант...🤷‍♀️

Инесса

Обиднее то что даже не она подумала, а её муж которого я год знаю, а её больше десяти

Инна Приходько

Относитесь к этому проще) меня вся родня крестной не сделала, а подруга всё же предложила))

Инесса

Проблема в языке, который чешется сказать что это было неприятно

Инна Приходько

Оставьте эту мысль.. это её ничему не научит.. если сразу непонятно

Инесса

Надо так и сделать

Ната

Зависит от того, какая это женщина. Если беременная хороший, добрый человек, соглашусь. Не важно, кто ей порекомендовал... муж, сват, брат...

Инесса

Спасибо за ответ

Аля

Никогда не надо быть альтернативой, ни в какой ситуации. А вообще, говорят, что в крестные надо брать тех кто сам предложил покрестить.

Инесса

Родители выбирают крестных)

Аля

Я слышала другую версию.

Инесса

У каждого своё) но сколько себя помню знаю эту версию)

Аля

Решать вам. Хотите быть альтернативой, будьте ей. Всего доброго.

Инесса

Я не собираюсь. И вам того же

Хрюня Манюня

Беременным лучше не отказывать. После рождения малыша если у вас не появится желания стать крестной потом откажете.

Инесса

Спасибо за ответ

Наталья Юсупова

Я бы согласилась быть крестной.Но при одном условии.Чтобы родители разрешили нам с крестницей(ком)ходить в церковь.

Инесса

Крестной быть как бы и не предлогали, просто сказали возможно ты будущая крестная тк с первой поругались

Наталья Юсупова

Ну тогда не знаю,что ответить.Если попросят,то пошла бы.А к тому времени,может,уже помирится с первой «крестной».

Инесса

Я вот на это и надеюсь, что помиряться

Иг
Игорь

А с Богом спорить не надо. Поругались ну значит Вам этого и не надо. Человек не знает что ему хорошо а что плохо.

Инесса

Ну с Богом как бы и не спорил никто. Второе ваше предложение извините вообще понять не могу.

Иг
Игорь

Да это мало понимает да и не мое это выражение и поумнее люди есть. Многие вообще не понимают во что и зачем они верят. Все не так просто То что видим мы на верху видят совсем по другом. А мы и учится не хотим. Свечку поставил по крестил и все хорошо. Только крестить его в младенчестве Бог не будет. Люди будут а от этого ничего не изменится в жизни не ребенка не родителей. Еще обвенчаться сейчас модно. А через пару лет развестись и потом снова обвенчаться.

Инесса

Я поняла, они поругались, я как запасной вариант, они помиряться и могут пожалеть что взяли меня. В этой ситуации такое понятие.

Иг
Игорь

Ситуации то разные бывают. Другой вопрос как на них посмотреть.

Инесса

Как ни смотри, но я надеюсь что они помиряться

Иг
Игорь

Так что у человека главное в жизни.Вера,Надежда и Любовь. Так что надеяться всегда надо.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Отвечу: "Да без проблем, только, когда родится, давай дату и время согласуем, чтобы мне работу не прогулять.

Инесса

))))) Ахахахаха

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А чего смешного я сказал?)

Инесса

Не туда написала)

Людмила Мила

Быть крестной матерью- это ответственность и только Вам решать, хотите Вы этого или нет, и с кем хотите.

Инесса

У меня может и пролетала мысль "вдруг позовет" но не думала что вот так. А тут как бы и не зовут а "возможно"

Людмила Мила

И что решили? Все же быть запасным аэродромом?

Инесса

Нет, не было на данный момент подходящего момента сказать ей что мирись с сестрой и как хотела бери её в крестные.

Людмила Мила

На мой взгляд, очень разумно.)))

Инесса

Я про это же)

Na
Natalia

Сегодня поругались, завтра помирятся. А крестины уже прошли. А ваше отношение к ребенку какое?

Инесса

Никакое, проскакивала конечно мысль а вдруг, но не в таком контексте

Na
Natalia

Ну вот и ответ.

Таирия Таирия

Я бы объяснила почему этого не надо делать вообще и какой вред это несет ребенку в будущем.

Инесса

Вы имеете ввиду не крестить ребёнка вообще?

Инесса

Я думаю что это уже не моё дело, и я не смогу объяснить почему не надо этого делать и какой вред от этого.

Таирия Таирия

Я не стала спорить и убеждать, я просто своей защитой накрыла, чтоб не прилипло крещение.

Инесса

))) понятно

Семен Отмахов

беременная женщина я сама,и никто мне ничего не говорит,не неси хрень всякую🖼

Инесса

Я хрень не несу! Прочитай внимательно ещё раз

Семен Отмахов

читай сама свою хрень

Инесса

Ну так мимо пройди, если ни хрена не понимаешь что читаешь, тебе никто ничего и не говорил если на то пошло

Семен Отмахов

🖼заткнись,копипастерша!!!

Инесса

😆😆😆ой млять, иди с миром дитятко

Сперанский Вадим

Мой ответ такой: я неверущий и не буду заниматься этой херней. так что ишите другого