Muza

Ах, сегодня звоночек был.:( На проводы пригласили. Крестник в Армию уходит! Хороший парень вырос, настоящий мужчина. Пусть его служба будет лёгкая, друзья надёжные, командиры справедливые и никакой дедовщины. 🖼

Ответы
Александр Путин

В нашем городе стоит 74 мсб раньше дедовщина по полной было как пришел Шойгу все изменилось.Мой сын там служил и все нормально сперва в Северск рядом с Томском, а потом сверх срочно здесь в городе.Сейчас нормально год от служил и можешь продлить службу по контре У меня племянник в Истре служит в вкс(Военно космические силы) осенью домой я его поздравил и за то везде могут взять--- армия есть все дороги открыты ---удачи.

Макс Претор

Моя служба в Советской армии 72-74. Уважали устремленных: спортсменов, военспецов, мужественных, хороших товарищей, аккуратных, стойких, умеющих за себя постоять, грамотных. Привет новобранцу. Как ни крути,а сегодня он встал на защиту россиян. Удачи и достоинства!

Muza

Вот именно. Он теперь - наш защитник.

Сергей Максимук

Да, а на деле, служба не сахар, друзья только к концу второго года, командиры гамно, и перые пол года е...ть будут все кому не лень во все щели. Правда жизни.

Muza

Увы, может и так.

Сергей Максимук

Так было со всеми.

Виктор Кукса

Служба лёгкой не бывает- а судя по парню -он преодолеет все тяготы и лишения военной службы и возвратится домой возмужавшим и закалённым мужчиной!

Калла Идигеева

Он ещё в армии не был, Вы знаете что он настоящий мужчина? Служба не бывает лёгкой. А армия без дедовщины не армия. Вы спросите это кто служил.

Muza

Под "настоящий мужчина" я имела в виду, что серьёзный, ответственный, трудолюбивый, уважительный к старшим.

Калла Идигеева

Это его характер. А настоящий мужчина это СКАЗАЛ СДЕЛАЛ.

Muza

Ну, посмотрим. Семья хорошая, отец именно такой: сказал-сделал.

Калла Идигеева

Вот и хорошо.Яблоко от яблони далеко не падает.

Muza

Да, это правда.

Игорь Султанаев

Служба должна быть тяжелой, грязной и вонючей. Вот тогда вырастают настоящие мужчины, которые знают цену миру на земле. Испытано на себе.

Vlad Talalian

Присоединяюсь к Вашим пожеланиям ! Служба в Армии - школа жизни . Все мы прошли И Вашему крестнику удачи ,скорейшего возвращения !

Натали

подскажите , а проводы это для чего? смысл? у меня сына тоже сейчас призывают на 15 .06. повестка пришла, мы обсуждаем этот вопрос..

Muza

Ну, не обязательно всю улицу созывать, но близких друзей, родных. Надо парня проводить, чтобы запомнилось, как его любят и будут ждать.

Натали

да? сын сказал, что не на войну.. и ничего такого делать не будем...ну там бабушка с тетей хотели прийти..

Muza

Я думаю, что и у них родители, бабушка с дедушкой и друзей человека четыре и крёстные.

Натали

ну понятно, что самые близкие.... а мой и так знает что его любят и будут ждать... а вот от проводов отказался.. да и фиг сними.. не праздник..

Muza

У всех свои порядки. Я своего провожала, человек 7 было всего с родителями. А всё равно запомнилось. Наставления от друзей, последний день перед разлукой на год дома со всеми.

Натали

ну удачи вашему парню!!!

Muza

Спасибо большое!

Наталия Федорова

Не волнуйтесь.Дедовщины-сейчас-нет.А если-мальчик-правильно-понимает все-не пропадет.Сейчас-не армия-санаторий.

Muza

Он всё понимает правильно.

Наталия Федорова

Тогда-заведет друзей.У меня сын служил-раз.И я работала в военкомате.Рассрашивала-ребят-большая часть-довольны,что пошли в армию. Все-будет-хорошо.

Muza

👍

Клавдия Денисова

Ну, служба лёгкой не бывает, а всё остальное, по всем законам морали, должно быть в армии. Хорошей ему службы!

Валерий

Желаю парню хорошей службы а самое главное чтоб на его жизненном пути больше попадалось порядочных людей

Muza

Это самое главное. Спасибо!

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Владимир Забродин

Мы все служили понемногу награды вешая на грудь. Теперь все дома. слава богу, но воинский мы помним путь"!

Вова С Кошкой

Присоединяюсь к Вашему пожеланию! Пусть время службы будет для него одним из самых счастливых в жизни!

Старый Мышъ

какая нах...дедовщина..год служат салабоны...чему их за год научишь то...с тихим часом и шведским столом

Ан
Андрей

Дедовщина лучше чем жизнь по уставу..Армия на то и армия,что бы мужчина научился за себя постоять..

Ал
Александр

Ага, на присяге то) А после отбоя будет тебе фотографии слать, как он очки зубной щёткой оттирает)

Muza

Мой сын не тёр.

Ал
Александр

А крестник будет.

Muza

Не думаю. Он парень серьёзный и конкретный.

Ал
Александр

ладно тогда

Олег Коноплев

Нормально всё будет...Но характер первое время придержать придётся)))Это правило и закон армии...

Марина

Желаю всего самого самого хорошего. Что юы служба не в тягость. Чтобы вернулся крепким львом

Владимир Шевченко

Тогда надо на флот , в подводники у нас и командиры как отцы родные да и дедовщины нет, там перед богом все едины матрос ты или офицер, поэтому тебя ценят и уважают.

Muza

он на флот, но пока не знаю, на какой.

Владимир Шевченко

Тогда семь футов под килем,.У нас на флоте везде одинаковые отношения СФ, ЧФ, ТоФ, Устав чтут одинаково

Muza

👍 👍 👍

Марина

Удачи вам

Muza

Спасибо! Пусть моему крестнику повезёт и с сослуживцами, и с командирами.

Марина

Обязательно повезет

Во
Вов

дедовщина в меру полезна . иначе каждый солдат приходящий в армию будет прова качать .

Muza

Не знаю, мне сын рассказывал, что старшина им первый месяц спать не давал. Поспят чуть: Рота , подъём. Какие права?

Во
Вов

так и должно быть. содат долже осознать всеми фибрами всю тяжесть армейской службы и привыкнуть к этому . щас в армии супер не тошто раньше )))

Татьяна Воронина ( Карпова)

А мой сын никогда не вспоминает о службе в армии и не любит, когда ему задают вопросы...