Максим Jw

Вам интересно, сколько лет прожил первый человек Адам?

–3
Ответы
... Рус

Если по еврейским сказкам, то около 900 лет.Так и русы ,тоже жили не мало, например отец А.Невского , Ярослав Всеволодович Большое Гнездо или он же - хан Батый, прожил с 1227 по 1502 год, это более 300 лет...Но это был воин, а волхвы жили по 2-3, тысячи лет. И дело тут не в каком-то условном боге, а в состоянии атмосферы планеты и скорости её вращения.

Фи
Фигаро

Как и все патриархи до Потопа, Адам прожил долгую по современным меркам жизнь. После рождения Сифа Адам жил 800 (700) лет, родил ещё сыновей и дочерей (Быт. 5:1—4) и умер, следуя библейскому рассказу, в возрасте 930 лет (Быт. 5:5).....но свидетельств этому конечно нет

Максим Jw

Свидетельством является Библия, инструкция от Завода изготовителя...

Фи
Фигаро

написанная алчными попами

Максим Jw

Нет 🙂 Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Фи
Фигаро

дааа..четыре из 12 апостолов...восьмерых церковь спрятала

Максим Jw

Всего апостолов было 14. На место Иуды Искариота поставили другого. А апостол для других народов это Павел. Остальные это выдумка из апокрифов.

Фи
Фигаро

где от остальных апостолов?

Fenix🇱🇹

Более 900 лет, был ли он человеком , как мы не известно. Мы не знаем , кто был бог и кто вообще были эти боги , но учитывая объяснение религией , был генетический эксперимент. Люди , то что не могут доказать или опровергнуть, объясняют религией ..

Вадим Иванов

Какая разница, все равно помер ведь. Греки круче были, они своих героев живыми на Олимп отправляли, с богами пить.

Максим Jw

Есть разница ибо мог бы жить вечно...

Вадим Иванов

А нам то что. Не ведись на женские хотелки, не воруй в чужом саду фрукты, и не слушай бесплатные советы незнакомых. Сам виноват.

Александр

если память не изменяет, от 100-200 лет и считался первым великаном среди людей

Александр

я тоже смотрел, но они вычисляли периуд нынешний, потому что зоологами было доказано что раньше это было возможно, только со временем люди стали уменьшаться да наших размеров , сейчас тоже встречаются, но редко. максимальный рост мужчины 2 , 20 см, у женщины 2, 17см.

Максим Jw

Есть турок 262 см.

Александр

вот тем более с нашими условиями проживания

Максим Jw

Людям ростом свыше 220 см живётся тяжко.

Александр

это да

Николай

К сожалению свидетелей жизни Адама не сохранилось.Да и был ли он,тоже ?

Максим Jw

Голословие.

Николай

В отличии от твоих"сведений" подтверждено документально,и материально.Тем более оригинала библии,не существует.Все что есть,это копии и тем более переведенные,не понятно с чего(какого из языков)Евреи да и древние арамеи,не говорили(тем более писали)по гречески

Максим Jw

Голословие.

Николай

Докажи

Максим Jw

Вы действительно хотите это увидеть?

Сергей Евдокимов

Нет. Не говоря уж о том, что кто-то "выдумал" его или нет...

Максим Jw

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Сергей Евдокимов

😆Как угодно можете ВЕРИТЬ тому, что пишут на заборе..., то есть - "официальная наука"...

Людмила Кржисецкая

если узнаю, это мне продлит безбедную жизнь?🙃🤷‍♀️

Максим Jw

Адам жил 930 лет, а мог бы жить вечно, как и его потомки.

Людмила Кржисецкая

ну да, вот только его гнилое ребро его же и подвело😂

Максим Jw

Нет. Это вас подвело ваше умственное состояние.

Людмила Кржисецкая

спасибо Максим! по делом мне!

Дмитрий Васильев

нам столько не осилить , сами себя губим .. 900 с гаком

Максим Jw

Да. Но Адам мог бы жить вечно. И его потомки тоже.

Дмитрий Васильев

значит где то есть заморочка , от которой так дискомфортно! я не знаю , честно

Максим Jw

Нет 🙂 он умер вследствие согрешения.

Дмитрий Васильев

спасибо , запомню

Владимир Цветков

Я думаю что очень долго раз столько наплодил!

Максим Jw

930 лет. А мог бы жить вечно, он и его потомки.

Владимир Цветков

С одной 930 лет? Не мыслемо!!!!!!!!!

Маша Ерёмина

более 900 вроде. А Мафусаил - чуть не 1000 лет

Максим Jw

930 и 960 соответственно.

Марат

930 лет. Это потому что у него не было тещи.

Ша
Шараф.

930, а вот скажите Иисус и Бог, одноитоже?

Максим Jw

Нет, это разные личности. Сын Бога - это первое творение Бога, до прихода на землю был архангелом Михаилом, и после воскрешения им же и остался, сев по правую руку Бога.

Ша
Шараф.

ещё есть святой дух, это кто?

Максим Jw

Святой дух это не личность. Это сила Бога в действии. Просто может показаться, что текст Библии олицетворяет дух божий 🙂

Ша
Шараф.

сила в каком действии?

Максим Jw

В буквальном, в деле, на деле, на практике.

Ша
Шараф.

пример приведите.

Максим Jw

Почему святой дух это сила в действии. В тех случаях, когда слова ру́ах и пне́ума относятся к Божьему святому духу, под ними подразумевается невидимая действующая сила Бога, посредством которой он осуществляет свои замыслы и волю. Этот дух свят, потому что исходит от Него, а не от земного источника, и, как «дух святости», он отделен от всего порочного (Римлянам 1:4). Это не просто сила, или энергия, которой Бог обладает. Когда речь идет о такой силе, которую можно сравнить с потенциальной энергией, в Библии используются еврейское слово ко́ах и греческое слово ди́намис. С этими словами, иногда в параллелизме, используются слова ру́ах и пне́ума, и это указывает на то, что между ними есть как сходство, так и различие (Мх 3:8; Зх 4:6; Лк 1:17, 35; Де 10:38). Основное значение греческого слова ди́намис — «способность производить движения и действия». Такая сила, или энергия, может находиться в состоянии покоя внутри кого-либо или чего-либо. А пне́ума — это сила в действии, или сила, которая воздействует на одушевленный или неодушевленный объект; ее можно определить как «влияние, которое производит действие или которое направлено на то, чтобы приводить в движение или менять движение». Так, ди́намис можно сравнить с энергией, или зарядом, в батарейке, а пне́ума — с электрическим током, поступающим из батарейки. Хотя на русский язык оба еврейских и оба греческих слова переводятся словом «сила», важно помнить о разных значениях этих слов на языках оригинала.

Татьяна Тышкевич

Много. Конкретнее, столько не живут. 😁

Максим Jw

930 лет. А мог бы жить вечно.

Татьяна Тышкевич

Мог бы.

Татьяна Колесникова

Девятьсот с лишним, если не ошибаюсь.

Максим Jw

930. А мог бы жить вечно.

Ночной Дожор

Недолго, не пережил ампутации ребра.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в гугле узнай -он жил около 800 лет !! ч

Максим Jw

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да вообзе мне по хую на это

Владимир Вельский

Забрали ребро, жизнь закончилась😁

Максим Jw

Нет.

Владимир Вельский

Ответ юмористический был

Десант

конечно не интересно, а нафига это?

Лара Ларина

Библия пишет чуть ли не тыщу лет...

Лара Ларина

продолжается в потомках....

Максим Jw

Человек был создан для вечной жизни. Даже учёные приходят к такому выводу, исследуя наш мозг.

Лара Ларина

Но жизнь внесла свои коррективы...чем выше цивилизация, как известно из истории, тем скорее она идет к своей гибели...

Максим Jw

Нет, не жизнь. Сам Адам поступил глупо.

Лара Ларина

История не признает сослагательного наклонения...если бы, да кабы...🙂🙃😉