Та
Татьяна

вот интересно почему Соединенные Штаты настроены против политики, проводимой Россией?

Ответы
Во
Водяной

Мировому Капиталу, рождённому в США, нужны наши ресурсы!
Велика Россия наша –
глазом не объять.
И вокруг моё, родное –
Божья благодать!

Богом это всё дано –
и недра и земля!
Где бы ни был я в России -
всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни,
горы и поля!
И вулканы на Камчатке -
Родина моя!

Вот и силятся отнять
этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них
прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век
с оружием в руках.
Все попытки сорвались -
остались на бобах!

Но успокоиться не могут -
взялись за измор.
Экономику громят,
подключая «сор».

«Сор», по-человечески -
это все предатели -
Продаются и поют о том,
что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана
их на всё толкает.
Божью волю изменить
как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны
Божье назначение!
Но для этого работать надо,
не надеясь на везение!

Иван Иван

им не нужна Россия как мощное государство и партнер , для стабилизации в мире , им не нужен мир во всем мире , их доход от крови . продажа оружия , наркотики . задача Америки быть доминирующей страной и диктовать свою политику всему миру , с помощью силы а не демократии , им было бы выгодно что бы Россия была марионеточным государством , удобно выгребать ресурсы ,удобно иметь дешевую раб силу .

Та
Татьяна

похоже да.Сильная Россия-никому не нужна

Иван Иван

абсолютно верно , мощное государство , гордые люди , большие запасы углеводородов и леса . Америке такие друзья не нужны , им нужны пристебаи и воры , глупые и жадные люди в эшелонах власти .

Та
Татьяна

Да русские тоже хороши...всего полно-живи и работай на свою страну...не..у нас нагребут и искать сладкую жизнь за бугром начинают..

Иван Иван

Вот где действительно задумываешся , Сталина не хватает ,он бы навел порядок .

Та
Татьяна

Да Сталин тоже не идеал,но и должное отдать стоит.ВОВ-как не крути и его заслуга.У нас принято только осуждать...

Александр Поморцев

Я считаю, что они, по большому счёту, просто способствуют эволюции планеты.. Не в том смысле, что они лучше всех, а в том, что неосознанно действуют как противоположные силы.. На фоне тьмы лишь заметен свет.. Всё зависит от уровня сознания.. Как внутри человека - ангел и бес, так и в масштабе планеты.

Та
Татьяна

Да..а еще ..борются с перенаселением планеты

Иван Иванов

Они настроены не только против политики, а против России в любых видах. Потому что более 20% мировых запасов полезных ископаемых сосредоточено на территории России. США считают, что они должны принадлежать их корпорациям. Поэтому мира с ними у нас не будет пока из земли России все не выкачают.

Та
Татьяна

это точно...энергоресурсы России покоя многим не дают

Александр Савич

А вот почему весь мир солидарен с пиндосами?...хотел бы я спросить... Киселёв же их предупреждал, что в атомный пепел можем всех превратить, ежели кремлядское политбюро прикажет!...Стоп! Что-то махровым идиотизмом попахивает, но от кого? Ветер нынче западный или восточный??😨 😎

Та
Татьяна

и это тоже...только ведь человек может и заблуждаться..введен в заблуждение или вообще обманут.Многое зависит от того какую политику ведет государство и кто рулит страной.

Последний Дракон

Заблуждаться? Вы думаете что фашисты заблуждаются?) Но это наивно. А молящиеся в храмах это что, расцвет разума? 21 век. Это их выбор, свободный осознанный.

Та
Татьяна

фашистов с простым народом не путайте....а молящие в храмах -это не фашисты и вера есть часть наследия-так все традиции можно закопать и жить как изгои без рода и племени

Последний Дракон

Это такие же тупари, слепцы заблуждающиеся

Та
Татьяна

А Вы почитайте о 10 законах мироздания....и поймете что слепцы не те кто отрицает..а те кто понимает

Граф Пупыркин

Все века мы отсталые люди в глазах мудрых европейцах хотя если взять по истории у них всякой грязи и ереси в разы выше чем у нас их коробит что мы быстро сплачиваемся во время беды не как у них случай с боливаром он двоих не выдержит а наш Савраска скака нагрузишь стока и прет

Та
Татьяна

у русских уже в крови защищаться..

Дмитрий Лебедев

Вам непонятно??? Политика России имеет целью взаимную выгоду с другими странами что автоматически уменьгает абсолютность гегемонии США в ммре. А они с конца 1 МВ проводят политику превентивного удушения тех кто хотя бы теоретически может их в будущем 'подвинуть".

Та
Татьяна

а некоторые верят в то что их нелюбовь связана с жалостью к русскому народу

Дмитрий Лебедев

Видели мы эту жалость в 90е... пожалел волк кобылу - хвост оставил да гриву...

Та
Татьяна

это точно...но вот есть такие которые и сейчас верят в то что оттуда халява прибудет и заживут богато и счастливо

Дмитрий Лебедев

Ну пусть верят... люьая вера без дел мертва и пользы не приносит.

Та
Татьяна

да вот вреда много

Дмитрий Лебедев

Ну... насильно в голову ничего не вложить.

Та
Татьяна

это да

Вл
Владимир

Российские власти ни как не могут смирится с тем, что Россия, это не СССР.. Указывая другим странам на их место, мы сами, не хотим занимать то которое нам определено историей. 😌 Экономика США и ЕС в 30 раз превышает российскую. А мы хотим разговаривать на равных.

Та
Татьяна

Не спорю про экономику..но России не дают подняться-то..А насчет экономики-у каждого свое и США немало чем из России пользуются на чем строится их экономика.Россия таки и не указывает..палец указательный не сгибается у США

Вл
Владимир

"США немало чем из России пользуются." Очень смешно. Интересно, чем?

Та
Татьяна

Многими русскими открытиями...Кто телефон изобрел?

Вл
Владимир

США и всему миру просто надоело выслушивать наш менторский тон. И если раньше, они из вежливости его терпели, то сегодня они говорят, живите как хотите, но мы с вами не хотим иметь ничего общего.

Та
Татьяна

Например-Первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968

Вл
Владимир

Да не повторяй чушь нашей пропаганды. Из России, с 90-х годов, сбежал почти весь свет Советской науки. Подумай, на чем будет ездить Германия, если не будет контактов с Россией (на Мерседесах, АУДИ, Опелях, БМВ), а Россия на Калинах. 😀 И так во всех отраслях. Из всех стран, в которых я побывал, Россию мне напомнил Иран. А производство там налажено только пластмассовых тазиков..😄

Та
Татьяна

Пропаганду никто и не гонит..все прекрасно все видят...Россию нужно поднимать с колен..перестройка дала возможность еще раз обобрать государство..Поезжайте и Вы где лучше-никто ведь не держит

Valera Vavin

Это вам рассказывают кремлёвские импотенты и их прихвостни-продажные журналисты. Поиск внешних врагов для преодоления внутренних нерешаемых проблем -- классика кремлёвского политического жанра от Ленина до наших времён

Та
Татьяна

Нет..это просто видно...ведь русские не в лесу живут

Valera Vavin

ну да!! Смотрят ТВ!!😉

Та
Татьяна

Сейчас когда у нас есть скайп и свободное общение-прям телевизор...это единственный источник

Valera Vavin

интересно: Откуда ваши собеседники в СКАЙПе и в свободном общении информацию находят кроме ТВ?😀

Та
Татьяна

среди людей живут и собственно мнение имеется

Александр Лебедев

да!! но америка помогла россии много раз !! а россия не благодарна! еще о не благодарности писали тургенев -пушкин -есенин и многие писатели ! что может русский -украсть-убить и еще на пакостить !!! это уже доказано столетиями!!

Та
Татьяна

Америка для Американцев-Россия для русских...может лучше не дербанить страну и не устраивать революций а как-то поднимать экономику и благосостояние?Или Вы за помощь из-за границы-заграница нам поможет?

Александр Лебедев

ИЗВИНИ !!! МОЖЕТ И ГРУБО СКАЖУ ! НО Я ПРОШЕЛ С 76 ГОДА ПО 2008 ГОД АФГАН ТАДЖИКИСТАН ЧЕЧНЮ А ПОТОМ ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ! И К СТАТИ МОЙ СЫН ЩЕНКОМ ПОПАЛ ТОЖЕ В ЭТИ ЖЕРНОВА . НО Я ИМЕЛ УЖЕ ВЕС И РАПОРТ НА СТОЛ И К СЫНУ В ЧЕЧНЮ .НАШЕЛ В ЭНГЕНОЕ! А ОН ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ СЛУЖИТЬ И ДО СИХ ПОР СЛУЖИТ ЕМУ 36 А СТАЖУ ЗА 40 ЛЕТ! РУГАЕМ АМЕРИКУ! А ПО ЧЕМУ !!! ДА ПОТОМУ ЧТО НАШ ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ МИРОВОЙ БОГ ПУТИН РУКОВОДИТ!!!!!ВСЯ БЕДА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОТ ПУТИНА ! ВЫ ЭТО ОССОЗНАЕТЕ НО НЕ ВЕРИТЕ!! Я СЛУЖИЛ В ГРУ! А ГРУ ПО БОЛЬШЕ ВСЕХ ЗНАЕТ НА ВСЕМ МИРЕ!!! ВОТ ОТСЮДА Я НАЧАЛ ДУМАТЬ КОГДА ПУТИН ПРИШЕЛ К ЛАСТИ .ВЕРНЕЕ ПОДАРИЛ ЕЕ ЕБН!!! А ТАМ ПОШЛО ПОЕХАЛО НА СЧЕТ ПУТИНА!! МНОГИЕ ЕГО ЗНАЛИ И ЗНАЮТ !! НО ПРОТИВ НЕГО !!! ПО ЭТОМУ ОН УБИРАЕТ НАШИХ ПОТИХОМУ!!! МЫ ЖЕ СОЗДАЕМ ДВИЖЕНИЕ ПРОТИВ ПУТИНА ЗА НАС УЖЕ ПОШЛИ КРАПОВЫЕ СПЕЦНАЗ! ИЛИ МЫ ТАКИЕ ДУРАКИ ЧТО ЛИ!!!

Та
Татьяна

Правда?вспомните девяностые-как хорошо мы жили?Россия выжила и не порвали русские друг-друга в клочья..А Вам бы,наверно,такой же бум по душе,как на Украине.Не знаю какой спецназ за Вас..вот за одним пошли-за Порошенко...сейчас все в шоколаде.Дайте правительству спокойно работать...они защищают интересы и границы своего государства и не дай бог дать возможность таким как вы расшатать Россию и разорить основательно-хватит грабить .....перестраиваться и прихватизировать

Александр Лебедев

народ не тронет если наши будут ! а путин только своих не трогает! весь мир против него. тут можно задуматься !!!

Та
Татьяна

Мир против тех кто на пути стоит...вот если бы сейчас Россия в пропасть падала-Россию бы печеньем кормили и в долги загоняли.Перестаньте о политике...политикой должны политики заниматься и если выбор сделал народ-уважать решение народа...а не устраивать кровавые перевороты-пусть решения принимаются в законном порядке..Вот Вы говорите-убирают потихоньку-не смешите ...когда убирают-вот так не орут во все горло...а в России позволено орать что надо и не надо...может стоит все-таки вспомнить о конституции и жить по закону...кто не желает жить по закону-действительно нужно призывать к ответу.Доведут страну до смуты ..потом разгребай руины-не раз такое было на Руси-ХВАТИТ СРАТЬ НА НАРОД-пусть решается все по закону-по конституции

Николай Ходосевич

А Вы и не догадываетесь? Россия является угрозой всему миру. Вот США и пытаются сдерживать. Россия не соблюдает договоров, которые сама же подписывала. Россия нарушает границы других стран.

Та
Татьяна

Россия не нарушает границы других стран и не лезет в чужие страны со своей идеологией ....что-то Вы путаете.. и не ведет информационную войну..как простигосподи последняя распуская грязные слухи

Николай Ходосевич

Да, конечно, Россия не оккупировала по-фашистски Крым, не совершила агрессию в Донбассе, не нападала на Грузию. И что Россия делает сейчас в Сирии? Раздает печенюшки детям?

Та
Татьяна

Вы плохо осведомлены....Крым вошел в состав России не насильственно-народа волеизъявление..или может нужно было без их согласия отдать на растерзание-посмотрите что делают с Донбассом... за то что народ не желает входить в состав Украины при нынешнем правительстве-почему народ-то никто не слышит?В Сирии Россия в отличии от США на законном основании по просьбе правительства Сирии.

Антонина Найденова

вначале для обогащения через производство военной техники за счет бюджета.а потом зависть чиновников ,наши то летают на личных самолетах.а там нет самолетов и надо постоянно быть в тренде

Антонина Найденова

Вы абсолютно не в теме и о чем вещаете!меня проигнорировал Верхоный суд ,нарушая Конституцию и сои же постановления пленумов!т не надо глупости тут разводить!была страна,развалили и ограбили!из дерьма(по вашему)....туда катится со скоростью ...нет заботы о детях,стариках построивших эту экономику и прочее,кто будет строить эту экономику,когда только менеджеры и банкиры??????

Та
Татьяна

Ну уж если вспомнить девяностые....сейчас Россия в шоколаде...а тогда ..да..залезли по уши в г...

Антонина Найденова

Конечно,так было!я одурела,как это долбаная америка отстроилась за какие то 150лет,случайно посмотрелаи удивилась,столько красивых городов, машин, производств,люди хорошо выглядят!я живу в частном секторе,у нас полно полуразрушенных домов,ветхие и некрасивые!да,рядом,огорожены кварталы где и озера и лес очень красиво ,но это господское.домов за заборами не видно!а посмотрела рублевку!обалдеть!!!наша страна обалдено богатая,если за столь короткое время ДВОРЦЫ !!!а в остальном нищета.а пожилые копаются в ящиках просроченных продуктов,стоящих у магазинов.так вот .... пенсии не хватает на лекарства,а ещё за газ и свет , еда,одежда !вот как жить так???????

Та
Татьяна

обидно...что мы победители..а отходить от войны пришлось больше чем кому-бы то ни было...США всегда ищут способ обогатиться и любой ценой..русские скорее от роду своего простодыры..последнюю рубашку нищему и ничего если последний кусок доедаем-я о простом народе сейчас...и плохо что олигархи больше под себя гребут а не на благо народа и государства радеют-может уж если не справились -отдать все государству-может толку-то больше будет и ближе к закону и справедливости

Антонина Найденова

Да,Г.К.Жуков участникам войны говорил,что после победы заживем....зажили!Мне так жалко этих молодых ,положивших жизнь на возрождение.да и я такая была советская.очень старалась и работала на страну честно.они не отдадут богатства.я очень боюсь бунта.очень.недовольных много.у нас ведь нет закона про собственность.даже квартиру могут забрать.а по конституции нельзя.вот нет единого...вот у меня часть дома.с крыши соседа вся вода течет на мой дом.это приехавшие из азейбарджана торгоши.я обратилась в архитектуру,чтобы убрал воду.так он мне теперь угрожает.вот ведь есть наши люди и состоят у них на оплате.через 3 дня он знает и мне угрожает.и что Вы думаете пустые угрозы.нет.защиты от государства нет.я знаю как и куда обращаться.так могут сказать,что клеветница вот

Юрий Архипов

Мы дураеи всех крмили и досей поры продожается загляните банковскую систему Путин камушку снимает с дерева кому эта приятно .прибалтику не кормим отуда все убегают конечно кто может

Та
Татьяна

Я не поняла

Людмила Трофименко

Потому что Россия стала вести более агрессивную политику, особенно касается своих соседей. Хочет диктовать свои условия жизни, а так не бывает, каждый живет как считает нужным.

Та
Татьяна

политику не Россия диктует......5 лет как погиб Муаммар Каддафи — в стране хаос, терроризм, разруха и отсутствие государственности...а при нем люди только жить начинали-ребенок еще не родился,а уже крыша над головой есть.Не стало его-люди лучше жить стали?Разве Россия причастна к его смерти?

Людмила Трофименко

А Украина?

Та
Татьяна

Да и там ничего хорошего -разваливается на глазах Украина

Людмила Трофименко

Каждая семья живёт по своим законам и у всех есть победы и разочарование, но это их выбор. Что посеешь, то и пожнёшь.

Стоян Стоев

Они просто завидуют, нашей прекрасной мирной и трудовой жизни. Счастливых людей ведь даже из за океана видно. И в магазинах видно, как люди Крыму нашему до сих пор радуются

Алексей Заславский

Ничего интересного. Всегда ЗАПАД был против РОССИИ. Кто бы ни был. Император, Генсек, Президент. Парламентская республика. РОССИЯ главный враг.Никогда не прогибалась.

Та
Татьяна

так враждовать-то желания нет

Алексей Заславский

Никогда Россия не была агрессором. ( За одним исключением) И Это подтверждает правило.

Та
Татьяна

а какое исключение

Алексей Заславский

СССР-Финляндия. 1939-1940 гг.

Та
Татьяна

Ну как-то так..
Причина тому-готовящаяся Гитлером война.СССР предложил Финляндии рассмотреть возможность заключения с СССР пакта о взаимопомощи,но правительство Финляндии заявило, что заключение такого пакта противоречило бы занятой им позиции абсолютного нейтралитета. А намерения нападения Германии через территорию Финляндии были обоснованы...

Валерий

им не нравится когда любая страна живет не по их указаниям пока в 90-е они разворовывали Россию мы были хорошими а теперь нельзя ни пяди земли не уступим

Та
Татьяна

да...быстро мы для них плохими стали

Валерий

так воровать не даем еще и из под носа Крым забрали а это ворота в Средиземное море

Та
Татьяна

сами нагадили и от кучки отказались

Валерий

согласен

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Владимир Гулинский

Кому нужны конкуренты? Им, как и всему западу, нужна слабая, разорванная на части Россия, которая снабжала бы их сырьём и ничего не требовала взамен.

Счастливый

Потому.что они потратили столько денег что бы развалит СССР..и когда уже вот..вот..вдруг наш президент поднимает страну..и плакали их денешки..

Та
Татьяна

скорее всего да...борьба за власть...но ведь простому-то смертному важнее мир и последнего куска не жалко за это

Счастливый

Вот они и этим и пользуются..

Та
Татьяна

каждый тянет одеяло на свою сторону...

Alexey Che

Им плевать на политику. Политика - это только средство. Им принципе мешает любое сильное государств, которое не зависит от них экономически.

Та
Татьяна

в принципе любое государство бьется за себя

Alexey Che

не путайте защиту и агрессию

Та
Татьяна

кто-то ищет выход в агрессии....

Alexey Che

агрессия - это когда некто приходит в чужой дом и уничтожает хозяина. Нет тут никаких оправданий.

Та
Татьяна

согласна и с осуждением отношусь к этому