Don Korleone

Мои глаза в тебя не влюблены,
Они твои пороки видят ясно.
Но сердце ни одной твоей вины
Не видит, и с глазами не согласно.

Уильям Шекспир

Ответы
О Л Ь К А

Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.
И все же внешним чувствам не дано -
Ни всем пяти, ни каждому отдельно -
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.
В своем несчастье одному я рад,
Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

Ма
Маргарита

Боже зачем мы влюбляемся!!!!для боли?

О Л Ь К А

так бывает

Ма
Маргарита

Наверное для того чтобы понять что душа ещё жива...

Владимир Фисько

Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.
И все же внешним чувствам не дано -
Ни всем пяти, ни каждому отдельно -
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.
В своем несчастье одному я рад,
Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад

Ангел L

🙏 😇

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

Даниил Хармс
Так начинается голод:
с утра просыпаешься бодрым,
потом начинается слабость,
потом начинается скука,
потом наступает потеря
быстрого разума силы,
потом наступает спокойствие.
А потом начинается ужас.

Игорь Рудой

Мои глаза с твоими так дружны:
Моими я тебя в душе рисую.
Через твои с небесной вышины
Заглядывает солнце в мастерскую.

Увы, моим глазам через окно
Твое увидеть сердце не дано.

УИЛЬЯМ ШЕКСПИР

Ангел L

👍 ☺️ 🍒

Алексей Маслов

Вратъ не буду, не читал. Но КРАСИВО.Только он не русский))). Я тоже Шекспир. Есть сильные животные (ЛЬВЫ, ТИГРЫ, ГРИЗЛИ, СЛОНЫ) сильные животные, но только,волк в цирке не выступает!

Ангел L

потомучто волк похож на собаку..какой смыс тратить время на дрессуру волка..если можно показать собаку...🤷‍♀️

Алексей Маслов

Может быть, но волк за свободу и благополучие своей стаи.

Ангел L

я знаю о волках многое..но я вам просто объяснила..почему они в цирке не выступают..к тому же они плохо смотрятся на арене..а в цирке должно быть всё красиво..🤷‍♀️

Алексей Маслов

Я понял вас, на самом деле они не поддаются дрессировки.

Иван Шило

Ты пишешь всё стихами это классно. Но строки эти срисовать увы не так прекрасно, я думаю что если б ты,,, сама решилась писать все что ты хотела бы сказать но не вспоминать поэтов

Ангел L

но они же писали для нас...🤷‍♀️

Иван Шило

Да я знаю и так понимаю что не только знаю я, но очень бы хотелось поговорить о том что в этом мире сейчас, вот например о вас, о вашей жизни, как вы живете как проводите время и быть может есть вопрос у вас, для нас и для меня

Ангел L

но тут не сайт знакомств🤷‍♀️

ვასო წილოსანი

Быть в плену у любви, сердце, сладко тебе,
В прах склонись, голова, перед милой в мольбе.
Не сердись на капризы прекрасной подруги.
Будь за то, что любим, благодарен судьбе.

ვასო წილოსანი

омар хайям

Ангел L

👍 ☺️ 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒

Александр Федянин

господи,помоги,дай нам яблоко для любви,силой своей унеси в сад вечной любви,под землю или в небеса,нитью одной свяжи навсегда,согбенные головы наши,господи,благослови...

Sharifgon Bazarov

Как жаль, что мне к тебе совсем нельзя,
Ведь жизнь не втиснуть в рамки теоремы.
Мне тесно во вселенной без тебя
И страшно знать, что не излечит время. Марина Винтер

Ангел L

😇 🙏

Sharifgon Bazarov

Как жаль, что мне к тебе совсем нельзя,
Ведь жизнь не втиснуть в рамки теоремы.
Мне тесно во вселенной без тебя
И страшно знать, что не излечит время.

Ангел L

🙏 😇

Петр Масловский

и когда с другим по переулку вы пройдёте болтая про любовь может быть я выйду на прогулку и с вами встретимся мы вновь.(прости без знаков репинаний )

Петр Масловский

не жалею не молю не плачу всё пройдёт как с белых яблонь дым.увяданья золотом охваченный я не буду больше молодым

Ангел L

Есенина любишь?

Петр Масловский

и не только.классиков обожаю

Ангел L

я тоже...

Петр Масловский

нет не тебя так пылко я люблю не для меня красы твоей блистанье люблю в тебе я прошлое страданье и молодость погибшую мою (Лермонтов)

Вадим Самарин

Пытаюсь я в других найти тебя Как блудный сын случайно не прощенный Но остаюсь тобой заговоренный Печалясь,пропадая и любя Вадим Самарин.

Вадим Самарин

Пытаюсь я в других найти тебя Как блудный сын случайно не прощенный Но остаюсь тобой заговоренный Печалясь,пропадая и любя Вадим Самарин.

Аскар Оразханов

Мятежным силам отдаваясь в плен, Ты изнываешь от нужды духовной И тратишься на роспись внешних стен. Недолгий гость, зачем такие средства

Аскар Оразханов

Мятежным силам отдаваясь в плен, Ты изнываешь от нужды духовной И тратишься на роспись внешних стен. Недолгий гость, зачем такие средства

Баястан Жуманазаров

Очень трогательный стих-я. Но твои глаза очень красивые, таких бывает мало на свете. Я бы хотел видит твои глаза, но ты долеко от меня....

Александр Евгеневь Филиппов

Шекспир не знал эффект гормонов.по Фрейду он не размышлял..но чувства и эмоции влюблённых.довольно точно описал. А Е Филиппов

Владимир Шабадров

Это любовь. Самая большая загадка природы. Перефразируя Шекспира, не столь поэтично зато точно "любовь зла, полюбишь и козла.

Андрей Шаготов

Интересное откровение, а я то размечтался о своей идеальности. Доверься сердцу.😘

Ангел L

☺️ 🍒

Андрей Шаготов

Неужели идеален?

Владимир Зинченко

Вы что: совета что ли спрашиваете? Или что-то утверждаете, говоря словами Шекспира. ......

Ангел L

как вам на душу ляжет🤷‍♀️ 🤗

Владимир Зинченко

Спасибо за четверостишие. ......

Ангел L

🙏 🤗

Владимир Зинченко

Гип-гип ура ура ура ! ......