Татьяна Ласькова

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне...., то нету в жизни мужика, то есть мужик - но нету жизни!? (И. Губерман)🤔

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Порою так немного надо
Для избавленья от тоски
Тепла участливого взгляда
Прикосновения руки...
И слову доброму внимая
Уже весь мир вокруг любя
Ты отхлебнёшь крутого чая
Заваренного только для тебя
И вдруг поймёшь...
Что в этом мире бренном
Где все надежды хороши
Дороже всех прикосновений
Прикосновение души...
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат
Одной, меня манит...
И кто мне скажет, почему,
Он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон,
Но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман,
В ней есть загадка и обман
От любви её загадочной,
Стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца,
И формы о-го-го
Порвала моё сердце,
А Я ей..., ничего
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпив йод,
Да пожелал красиво -
Пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане,
Но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил,
Стало в груди горячо...
Осень распутной шалавою
Бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны,
Алые губы горят
Ах, он целуется с осенью,
Пусть про меня говорят...
Пусть, и стесняться мне нечего
Пьяного напрочь лица...
Маленький мальчик доверчивый,
Вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного
Взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности,
Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге...
И жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги
Естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже,
Отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши,
Но видимо не стоит здесь об этом?
В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Зато как важно быть любимым
По настоящему, всерьёз
Единственным необходимым
До сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений,
Без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений
Так, как любовь задумал Бог

Variant0404@gmail.com Доманский

Как сочи-нение?

Татьяна Ласькова

Отлично!

Variant0404@gmail.com Доманский

Вот так гарик "Душа" стал составной частью стизов что использую вместо смайликов

Михаил Купцов

Метель метёт и вся земля в ознобе
И поезд мчится, мчится сквозь метель.
А Вы лежите пьяненький в сугробе
И Вам квитанции не надо на постель.

Прошла зима, простила все ошибки
И всё вокруг зазеленело вновь.
Опять весна, трава, цветы, улыбки
И Вам квитанции не надо на любовь.

Проходит лето журавлиной стаей
И дни за днями чередой бегут.
А Вы зажаты в уголке трамвая.
И Вам квитанции не надо на уют.

Ну вот и осень в ветхом одеянье,
В демисезонном стареньком пальто.
И жизни нет... И нет очарованья...
И Вам квитанции не надо ни на что.

(Михаил Светлов)

Альберт Кононов

Кошечка Таня. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Татьяна Ласькова

Спасибо, так меня ещё никто не называл, приятно... а трудное семейной счастье у меня было.. муж умер.. а адрес я в личку вышлю, не хочу здесь его светить...

Альберт Кононов

Всего наилучшего. Отправил

Татьяна Ласькова

Хорошо, почитаю)))

Александр Иванович

А вот так всегда будет!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

И неужели будучи там вам не захочется пообщаться с инакомыслящими, ведь это здорово

Татьяна Ласькова

Конечно захочется, я особа любопытная))

Александр Иванович

Вот и хорошо и получится всё

Сергей Бутрин

Я понимаю Вашу укоризну,однако для меня вот стимул жизни,который продвигает меня в перед:"Зажглась заря вечерняя над речкой голубой,прохладен вечер северный,а мне теплей с тобой

Татьяна Ласькова

Мне это тоже нравится!

Сергей Бутрин

Я понимаю Вашу укоризну,однако для меня вот стимул жизни,который продвигает меня в перед:"Зажглась заря вечерняя над речкой голубой,прохладен вечер северный,а мне теплей с тобой

Татьяна Ласькова

Это прекрасно!

Сергей Бутрин

Я понимаю Вашу укоризну,однако для меня вот стимул жизни,который продвигает меня в перед:"Зажглась заря вечерняя над речкой голубой,прохладен вечер северный,а мне теплей с тобой

Сергей Бутрин

Я понимаю Вашу укоризну,однако для меня вот стимул жизни,который продвигает меня в перед:"Зажглась заря вечерняя над речкой голубой,прохладен вечер северный,а мне теплей с тобой

Ал
Александр

к "мужику" надо относится не как к дополнению к своей жизни, а как к составляющей без которой, как правильно заметил И. Губерман нету жизни. Ни какой!

Татьяна Ласькова

Согласна с Вами!

Михаил Демонтеров

А на вас никогда не угодишь🤔 , вам то секса мало,😤 когда много работаешь, то денег мало,, а секса много💞 когда с работой напряг....

Михаил Демонтеров

Вам белое платье очень идёт.🤗

Татьяна Ласькова

Да, и все остальные цвета тоже)))

Михаил Демонтеров

ну остальные не знаю.

Татьяна Ласькова

А, не видели аватарку в народном костюме, в кокошнике, вообще красота)))

Boris Skopenkov

! То нету жизни! То пьян мужик, то недоволен. То в грусти он, то болен.Одно расстройство для души. И плыть по воле волн ты в лодке жизни не спеши...

Татьяна Ласькова

Красота, Вы молодец!!!

Boris Skopenkov

Обязывают... много приходит текстов в стихах. Хочется адекватно ответить...

Кот Ученый-Чтец

Очень интересное высказывание..но не слышал о такой книги не разу хоть и прочитал уже массу книг которые даже уже и забыл что и чем кончилось..

Татьяна Ласькова

а Вы такие не читаете.... наверное....это фэнтези)))

Кот Ученый-Чтец

Я многое читаю, если интересно.все зависит от автора, если умеет зацепить чем то, то читать буду его книги дальше, а если нет, то и читать больше 100 страниц не стоит..

Михаил Андриянов

Может найти гармонию в жизни - то есть , чтобы мужчина рядом был и в жизни было бы всё правильно!неужели так сложно просто найти компромисс???

Татьяна Ласькова

Она никогда не училась этому, здесь все почти родственники)))

Михаил Андриянов

С одной стороны рад за вас - с другой..да ладно тоже рад!

Татьяна Ласькова

Спасибо...

Татьяна Ласькова

Спасибо ещё раз)))

Владимир Плавельский

Пусть жизнь сложна, но Ты не вешай нос,
Ведь прожито и пройдено немало,
Давай же поцелуемся взасос,
Не говори, Мой друг, что Ты устала.

Анатолий Гришков

"Их натура сотворена из хитрости и обмана, а розы их щек еще никогда не источали аромата верности" "Книга о верных и не верных женах"!

Валентина Балашова

Живу я, Игорёк, без мужика !
И жизнь моя, доселе, не горька !
А встрече новой буду рада....
Про склонность вечную...не надо !😏 😏

Валерик

Судьба у женщин не легка, двум парадоксам нет ответа: то нету в жизни мужика – то есть мужик, но жизни нету! - Это оригинал👌

Татьяна Ласькова

Молодец))) значит в книге маленько переврали)))

А Не Скажу

"Когда я раньше был моложе
и знал, что жить я буду вечно,
годилось мне любое ложе
и в каждой бабе было нечто." .../ из его же /

Татьяна Ласькова

Да, да у него много всякого)))

Александр Харитонов

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне...., то нету в жизни мужика, то есть мужик, но... не в ее жизни., -т так точнее.

Николай Дубинин

"А что же делать, коль мужик
На этом свете просто сник... ?
Его не сыщешь днем с огнем.. .
И то, что быть должно при нем.." .

Татьяна Ласькова

Ну почему, вон сейчас как много разновозрастных браков)))

Николай Дубинин

...да? ...Надо же ...все течет, все изменяется. Впрочем, уже давно, не интересуюсь что происходит в свете ...да, и ранее сторонился общества. Ценил одиночество, теперь наслаждаюсь им...

Татьяна Ласькова

А я не очень люблю одиночество)))

Николай Дубинин

...для женщины, одиночество выглядит как забвение ...это не простое состояние

Татьяна Ласькова

Вы правы....