Южный Кот

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы — напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
Предводитель
Позвольте вам заметить с укоризной —
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
Пред Родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!

–7
Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Ду
Дульсинея

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
Не мы скакали, это вы скакали.
Вы первыми затеяли войну! Вы по Донбасу 8 лет кидали,
и братьев ненавидели взахлёб!…
Против кого так пламенно орали?
Когда мы слушали весь этот трёп. Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена?? Сдавайтесь раз накакали в штаны вы, Никто не собирается стрелять, Признайте подлость и продажность вашу И вас никто не будет убивать... ))

Елена Викторовна

Браво!!!!

Vera Z

Браво!!!

Alex Sher

Не позволим вам повторить трагедию Одессы в Российских городах, нацисткую гадину надо раздавить в логове, пока не вылупятся такие же бандеровские змеёныши, пепел сожженых 2 мая 2014года детей призывы москаляку на Гиляку, дало нам на это право, убей нацисткую гадину, вот наш лозунг

Св
Светлана_Светлана

Все претензии в кабинеты власти. Но почему то вы пишите сюда, унижая простых людей. Это у вас такая форма войны "оскорблять тех кто вам ничего не сделал". Очень непорядочно.

Св
Светлана_Светлана

Ну а что именно вы имели в виду? Коллективное бессознательно и надо русских наказать за проколы власти? Вы же не можете путину палец сломать, но на мне и других вы можете сделать гадость, у вас же "сделал галость на сердце радость". А вы ещё считаете что ведёте себя этично.

Южный Кот

и какую же гадость я сделал лично вам?

Св
Светлана_Светлана

Вы решили что я чувствую свою неправоту. Ну так в чем я чувствую неправоту?

Южный Кот

я не ваш психиатр...

Св
Светлана_Светлана

Ну вы с темы то не соскакивайте.раз сами её и зарядили.

О_
Олег _Хроменко

Родина - мы все в ней живущие , откуда уродов столько выродилось в ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА . но надеюсь времена уродов не на долго , надеюсь они последние .

Андрей Мацнев

Кот, только честно, Ирак, Ливия, Югославия и прочие не смущают? Или так же против США и НАТО в их защиту топил?😉

Андрей Мацнев

Нееее, секундочку, эт уже отмазка для детишек)) А с чем надо сравнивать, как не с предыдущим периодом? Если по сравнению с предыдущим стало хуже - это регресс, если лучше - прогресс🤷‍♂️ Тут не просто прогресс, а прогрессище))

The Мишка На Юге

Андрей) я их жизнь наизусть знаю- все что он тут пытается втереть это просто оправдание своего убогого жития… не более того- он сам себя убалтывает какой он охуительно счастливый что живет в этой помойке- ну пусть наслаждается и отмахивается от баб лопатой за минимум вэйчь… )))

Vera Z

Стоп. Вмешаюсь. Мы сейчас работаем над тем, чтобы стало совсем хорошо. Либералов выгоним. Экономику начнем развивать. Сельское хозяйство уже на высоте. На фоне кризиса совсем поднимемся. Так что пока не поздно меняйте ориентацию. Запад вас только поимеет. И все

Андрей Мацнев

Да пофигу, время покажет😉

Vera Z

Главное сейчас не голодать. У нас люди работящие. Есть сырьё, ресурсы. Территории. Подъем рубля. Что ещё надо? Либералов вот. Окопались, гады

-Я Мойша, -Не Еврей.

Этот ебень все на Россию письку дрочит. смотри, оторвут стручок. визжать будешь. меня то за шо?

Мани Я (•_•)

мы и умереть можем за родину, а вы, проститутки, переживайте, чтоб успеть переобуться 😉

Марго Беккер

Даа мерси оч в Тему и ко Времени-прозвучало!👍🤝👍🤝👍

Марго Беккер

И оч здороао что непонятно к КОМУ Конкретно обращено!👍🤝👍🤝👍

Южный Кот

Лисистрата-классическая греческая комедия/драма...

Марго Беккер

а каак соврененно и к месту щас-звучиит🥰👍

Алина Васильева

ЧТО ТО ОЧЕНЬ ЗНАКОМОЕ СЛЫШАТСЯ В ЭТИХ СТИХАХ.? СПАСИБО!

Южный Кот

Леонид Филатов

Станислав

Правило улицы. Если драка неизбежна- бей первым.

Валентина Пакшина

Молодец!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТИХ! БРАВО!🌹🌹🌹!!!

Виталий Нечаев

Почему запад, украинцев так не любит...?

Южный Кот

кого любят россияне?

Виталий Нечаев

Людей...

Лю
Людмила

Разные мы. Начали вы в 2014

Южный Кот

пожалуй еще в Приднестровье,если не считать разгонов митингов в Вильнюсе и Тбилиси...

Игорь Я

а вы что знаете о Приднестровье ? лозунг утопим евреев в русской крови и стрельба по всему что движется . вы уж если упрекайте то со знанием ситуации это делайте

Михаил Цветаев

Макс Янов 🇷🇺

Не ссы, пиндос.

Нурия Шагабиева

Донбасс - Киев

Нурия Шагабиева

Так он и так независимый . Есть свой президент.

Южный Кот

а-ну да)))

Южный Кот

надо было при Ельцине отделяться...теперь ждем развала...

Нурия Шагабиева

Не будет развала ,не ждите.

Александр Чайка

куда денешься

Ир
Ирина

🖼

Злобный Эльф

Л. Филатов