Алексей.

А можно ли без любви прожить?

Ответы
Алексей.целитель Предсказатель

Без любви нет счастье.А нет счастье это не любовь.Любовь бывают разные.смотря что любить.Каждый Человек сваю судьбу Выбирает сам и каждый Человек не сет за собой крест.для каво то он легкий а кому то он тяжелый .жить можно без любви если это принужденно.Но чтоб царило семейное счастье.То должно быть любовь.Люди ценят любовь по разному.а кто вообще в него не верят .а это зря.дым без огня не бывает.Раз есть счастье то должно быть любовь.а ина че что эта за жизнь без любви ведь если нет любви то счастье не будит СОПУТСТВОВАТЬ а что за жизнь если Человек "несчастный" если такая жизнь устраивает Человеку.то это его вы бор.мои мнение Любовь это святое как любовь к матери к Богу к супруге к детям.это я мысленно в слух.

Евгения Демакова

Без Любви все ничто. Обязанность без Любви делает человека раздражительным. Ответственность без Любви делает человека бесцеремонным. Справедливость без Любви делает человека жестоким. Правда без Любви делает человека критиком. Воспитание без Любви делает человека двуликим. Ум без Любви делает человека хитрым. Власть без Любви делает человека насильником. Богатство без Любви делает человека жадным. Есть только одна преображающая сила-- Любовь. Нирмала Шривастава.

Надежда Ильина

На тот большак, на перекресток
Не надо больше мне уже спешить.
Жить без любви, быть может, просто, но, но, но, но,
Но как на свете без любви прожить?

Не надо мне, не надо бы
Любви навстречу смело так спешить.
Я бы никогда не полюбила, но, но, но, но,
Но как, скажите, без любви прожить?

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что, Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) Без Бога нет жизни ... одно существование. Иисус призывает: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею.» [Мф.22,37]

«Пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Когда люблю, я пребываю в Боге, когда я ненавижу, пребываю я, во зле. Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин.10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. Всевышнему Слава! Аминь!

Софья Мустафаева

Любите жизнь... не дай Вам Бог ОТЧАЯТЬСЯ.
Любите жизнь... пусть силы не кончаются.
Любите жизнь... куда бы Вас не бросило.
Любите жизнь... весной... зимою... осенью.
Любите жизнь... мечтайте о взаимности.
Любите жизнь... но не просите милости.
Любите жизнь... как женщину - до одури.
Любите жизнь... и... величайте одами.
Любите жизнь... короткое мгновенье.
Любите жизнь... имейте своё мнение.
Любите жизнь... и... ничего не требуйте!!!

Алексей.

спс. 🎅 🌹

Ольга Климова

Можно, но трудно. С любовью жить легче. Представьте, вы живёте с любимым человеком и радуетесь каждому слову, взгляду, жесту... Вы делаете любимое дело..., а если это ваша работа, Вам еще за это деньги платят, вы любите своих близких, друзей, сослуживцев и т. д. А теперь, попробуйте поставить перед каждым словом любить, частицу НЕ... Представляете, как изменится жизнь...

Ольга Климова

Спасибо за цветочки!

Алексей.

Да не за что!)

Александр Романов

Ты знаешь,
Что любовь – это не выдумка,
Как говорят многие.
Не игра фантазии.
Это не крик плоти,
Даже не зов души,
Это что-то такое,
Что важнее, чем ты или я,
Оно чище, прозрачней
И недоступнее нашему пониманию …
Любовь нас помимо.
Мужского или женского рода.
Она обоюдоострая,
И живет она
Сразу в двух душах.

Наталья Габерт

Каждый к этому относится по своему! И многие сейчас задают вопрос-а что такое любовь???...Так что пока не "шандарахнет"!!!-вот ОНА!!!-вот хочу её видеть,слышать,общаться постоянно...а есть и такие "ботаны",что дальше своей науки ничего не видят и не слышат...так и помрут-отшельниками-обиженными на весь мир!!!...

Лю
Любовь

А что в Вашем понимании любовь? Просто слово? Как ты будешь жить с человеком, когда его не уважаешь, не ценишь,не помагаешь, не балуешь, не радуешь, скучаешь, переживаешь, заботишся,жизнь без него не представляешь! Я в этом понимаю любовь! Если этих чувст нет- то и слова" без любви" просто слова....

Алексей.

Вот эту любовь, которую Вы описали, я и имел ввиду.

Лю
Любовь

Можно-но зачем и причем зря :)))

Роза Онгарбаева

Я не умею. Многие говорят я не верю в любовь, не испытывала. А верить.не надо надо любить и не бояться разочарования, страдания это тоже жизнь. Но дай Бог тебе взаимной любви - это прекрасно. Хочется,жить, творить, удивлять и не смотря,на возраст, летать. Удачи тебе!

Хания Воронова

Любовь это чувство ....любим родителей близких детей ...окружение свой дом коллектив..природу ....любовь к противоположному полу -это часть всего....Не всем дано любить ..эгоисты ..мудаки только себя лююбят.....живут же - но как .Счастье это -любить

Хания Воронова

Татьяна Быкова

Искра божья есть в каждом из людей. Мы одухотворены божественной энергией, а Бог по определению есть Абсолютная любовь, поэтому если вы хотите пройти по судьбе без чувства любви, это ещё не означает, что она оставила вас.

✵К
✵Галина Купина✵

Я думаю, что каждый человек( адекватный) мечтает о любви, если ещё не встретил и бережёт трепетно, если она есть и боится потерять... ( ИМХО). И она обязательно встретится, только бы суметь её разглядеть и не пройти мимо...

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Не бывает таких. Просто она разная. У кого то настоящая, глубокая, у кого то мимолетная, быстро проходящая, у кого то к богу, у кого то к женщине, у кого то к мужчине, у кого то к Родине, у кого то к сплетням и пакостям.

Татьяна Голуб-Семилуцкая

живут,я не смогу , вернее не смогла даже замуж выйти, а возможно и нельзя жить без любви, это же мучение.Моя бабуля говорила "бойся ни когда тебя не любят или ненавидят ,а когда к тебе безразличны , это страшнее".

Лидия Николаевна

Нет .Жизнь очень коротка !...…… А мы ее делаем еще короче !.... Обижаемся ,ругаемся . Когда можно смеяться ,радоваться ,общаться , дарить любовь и получать ее в замен !.... Надо дорожить друг другом .Это вера в любовь

Валентина Эеленцова

Любовь всегда присутствует у человека..... И неважно, что ты любишь.... Свою профессию , дорогого тебе человека, своих детей, друзей, хобби....Нежность, привязанность и обожание делает человека счастливым....

Валентина Эеленцова

Владимир Кержаков

Жить без любви быть может просто
Но но но как на свете без любви прожить
Не надо мне не надо было
Любви навстречу смело так спешить
Я б никогда не полюбила
Но но но но как скажите без любви прожить