Ир
Ирина

Смысл жизни вселенной и вообще...

Ответы
Странник

Все предельно просто: зло не вечно так как имеет начало, Бог- Творец вечен, Бог есть любовь, так написано, любовь всегда создаёт, Творец из любви поделился радостью жизни с творениями, венец творения- человек, так написано. Творец готов любям подарить вечность, без всяких бла бла фантазий о рае на небесах, написано что Творец готов подарить вечную жизнь на земле, здесь, но люди должны удалить от себя зло и подчинится верховной власти Бога. Так написано. В этом и есть смысл: Взять себя вруки, поддержать власть Творца и остаться жить навсегда

Va
Vasily

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13,14)

Ирина

Нет никакого смысла. Непрерывная замкнутая цепочка -"рождение-смерть",повторяющаяся снова и снова. Если бы этого никогда не существовало, то никто бы от этого и не пострадал.

Серик Сагиев

Смысл жизни в самой жизни. Мы рождаемся в доброте и добрыми, мы плод любви, мы продолжение двух любящих сердец. И все наша мудрость и старание сохранить в себе это все.

Москалёв Юрий

Вселенной -без предельное совершенство.Человека -построение справедливого замысла жизнеустройства и освоение генетически обусловленного потенциала,

Владимир Чигарев

А наберите в поиске Гончарук Владислав Владимирович на канале ДНК, Почему молчат украинские учёные. Там и про смысл и про вирусы и много интересного.

Вовочка Бакка

смысл жизни человека- стать Богом...смысл жизни Вселенной- в создании условий для развития множества форм жизни....

С. В.

В развитии, постоянном совершенствовании себя и среды обитания. Это основной и самый главный закон вселенной

Aleks Stark

Дадь потомство этому миру и быть счастливой мамой жить как в последний раз и быть чуточкой сумасшедшим )

Юрий Ерилов

Ирина, зачем так высоко и далеко! Ограничьтесь пока собой, желаю Вам человеческого счастья!

Андрей Надешкин

В жизни смысла искать не надо это урок а вообще вряд ли тебе смертные ответят правильно

Болатбек Турмагамбетов

Смысл любой жизни заключается в самой жизни!!!!!😌 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😌

Игорь Серый

Да никакого , просто есть , да и все , подыхать неохота , остальное красноречие

Валентин

Вообще никто этого не знает,и не узнает,может через пару тысяч лет

Thunder

Зачем вы во всём ищите какой-то смысл? А просто жить, не пробовали?

Руслан Сошников

об этом я не думаю потому что ответа не найду и от этого страшно

День Сурка

телеология тупиковый путь онтологического познания мира

Николай Верниковский

и как давно возник вопрос... что натолкнуло на тему эту...

Ир
Ирина

Книга! Книга же Автостопом по галактике, ответ на вопрос 42

Николай Верниковский

когда планета сносу подлежит....

T@t

Аллах создал нас,к нему мы вернемся.Праведных ждет приз

Aлександр Кузьмин

а кто вас убедил в существовании Вселенной ?🤔