Ли
Лина

🖼Чем занимаются люди на картине и фотографии? Как называется их профессия?

Ответы
Ир
Ирина***Z

Так много всего рассказывают, ссылаясь на разные факты, чтобы открыть разные аспекты нашей истории. А по ответам видно, что картинка из детства засела у людей накрепко.
Когда тут одному, отвечая на вопрос, сказала, что большевики царя не свергали и революции были в 1917году две.. — меня же назвали безграмотной дурой.. 😆
В общем, на этом сайте в борьбе с безграмотностью победит безграмотность.. 🤣🤣🤣

... Рус

Не хреново зарабатывали эти ,в принципе наёмники, т.к. крепостными не были или рабами по другому.Сейчас шахтёры или высотники так работают. Бурлаки - это очень оплачивающаяся специальность в Рашке 19 века.

Ли
Лина

🙏👍

... Рус

🤷‍♂️

Кратон Архейский

Бурлаков ещё называли "сволочи", от слова волочить. Поскольку порой они брали за подъём судна очень высокую цену, а у судовладельца иного выхода не было, слово "сволочь" стало нарицательным

Ли
Лина

🙏👍😇

Андрей Нечаев

Барку транспортируют , Профессия бурлак https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B5

Лаймар Шахмадеев

Так по картинке всё же видно и как их профессия называется, и что они делают...

Василий Бубновский

На картине Репина бурлаки на Волге (так она и называется), а на фото не знаю.

Владимир

бурлаки.это люди которые тащат корабли за маленькую зароботную плату...

Гиви,Сын Зураба

профессия ж написана-бурлаки.тянут баржи против течения по рекам

Qqqq Qqqqq

да неплохо труд этот оплачивался и в Европе так баржи перемещали

Владимир Николаевич

👏👏👏👏 Бурлаки были самыми ярыми противниками пароходов, которые лишили их заработка. У нас в Томской области самыми ярыми врагами строительства моста через Обь были паромщики, которые за сезон могли себе машину купить на заработанные деньги при перевозе

Ли
Лина

🙏😇

Маша

".. Этот стон у нас песней зовётся. То бурлАки идут бечевой.. "

Ин
Инга

Читала недавно про бурлаков)Даже женские бригады были,не плохо зарабатывали.Женщинам платили меньше,но она за эти деньги(за сезон)могла построить новый дом,а мужики в основном всё спускали в кабаках😄

Маша

Потому что в бурлАки шли, в основном, бродяги) тоже читала)

Ин
Инга

А фигли дом не строили?😆

Маша

Я про мужиков ващета)))

Ин
Инга

И я..бродяга отработал,дом построил и не бродяга..

Маша

Хорошо, если так)

Евгений Бриг-Снежин

трудяги.. не то что ныне- доходяги - на авто катают - гады

Евгений Бриг-Снежин

🖼аминь им ... пусть живут долго менрзавцы

Вечность

На картинке поход мужиков в село к дефкам и тянут за собой подарки

Евгений Бриг-Снежин

ага .. дары волхвов!?))🖼

Вечность

Точно я по них то и забыл надо Тора навестить

Евгений Бриг-Снежин

Точно ......... ТОР - егибета Бог

Вечность

Тор красавчик машет клёва,Молот всех уложить ровно

Евгений Бриг-Снежин

Молох!- он такой - всех врагов бьёт Тупой Косой!...

Сергей Буянов

Это бурлаки. В старину они тянули суда и баржи по рекам.

Ил
Илья

Ватага при помощи мышечной силы тянет корабль по реке.

Ми
Михаил

Бурлаки на волге картина,,они тянут корабль к берегу.

Elvis Costello

это европа тянет помощь украине по приказу сша

Ал
Алексей

бурлаки тягали суда и баржи против течения рек

Z-Мимокрокодил-V

Бурлаки. Тянули баржи по Волге против течения.

Sergei

На картине бурлаки, а на фотографии пахари.😉

Ду
Дульсинея

ну нарисовано же и написано кто и чем и где? ))

Raf Kanyukaev

тащили барки вверх по течению Волги, бурлаки