Галина Мешалкина

При завоевовании Вайнсберга в 1140 году король Германии Конрад III позволил женщинам покинуть город и унести в руках то,что они пожелают.Кого или чего вынесли женщины?

Ответы
Владимир Ракивненко

...Они же, думая о верности своим мужьям, а также и о спасении остальных, оставили свою утварь и вышли, неся на плечах своих мужей. Когда же герцог Фридерих посоветовал не позволить этого, король сказал, одобряя хитрость женщин, что не подобает заниматься толкованием королевского слов…

Галина Мешалкина

Искренно?

Владимир Ракивненко

Как иначе? И зачем - целовать человека - неискренно?

Галина Мешалкина

Спасибо,Володенька...таю...

Владимир Ракивненко

Пока... ))

Галина Мешалкина

Прощайте, Володя... Но, я всегда буду рядом.Останусь слезинкой... В вашем жестоком сердечке.

Никифоров Валерий

Такая вереница навьюченных женщин .... представляю , кстати кого они предпочли мужа или все таки детей ? Хотя , понятно . тогда муж был узурпатор . и он распорядился по своему

Галина Мешалкина

Да что же такое?!Ну как у вас всё...Берегите себя!Конечно,как было когда не будет,после таких падений ,но надо жить...

Никифоров Валерий

Да беречь то как ? Если просто сидеть набирается вес . теряется энергетика ,ну и еще типа психологические причины наваливаются .

Галина Мешалкина

Нет...вот сидеть-не надо!Но как-то аккуратнее...всё таки,не мальчишка-подросток! 😄

Никифоров Валерий

спасибо за сочуствие

Галина Мешалкина

Здоровья и счастья,Валера!😘

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Михаил Ефремов

Вынесли мужиков, но как они потом их этим попрекали... Отсюда пошло наёмничество - мужикам легче было воевать с турками чем со своими жёнами...😊

Галина Мешалкина

Ого,что-то новенькое! Сппасибо!Приятного общения на сайте!

Viktor Nnn Трон

да мужей. это же ещё во всемирной истории менатэп показывали😃 . где то теперь этом менатеп?

Viktor Nnn Трон

привет.

Viktor Nnn Трон

и вам.

Галина Мешалкина

Спасибо!

Viktor Nnn Трон

🙂пожалуйста.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Привет, Галочка... Они несли мужей..детей и стариков.на своих плечах... Помню это вопрос..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ну как-нибудь, возможно, и там - встретимся..!!!

Галина Мешалкина

Да,запросто,сколько уж здешних то пришли туда....😀

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

🌷 💐 🌹 🍷 👍 это тебе - для поднятия духа..!!!

Сергей Рымбалович

Конечно- мужчин. Сразу скажу -ответ я не знал ,но подсознание ответило моментально.

Галина Мешалкина

Доброго времени суток,Сергей,правильно,раненых мужей.

Сергей Рымбалович

Теперь знаю, что раненых. Спасибо

Галина Мешалкина

Хорошего настроения и приятного общения в сети!

Ендурин 15

можно бы вынести детей но они взяли раненых мужей и тем спасли свой мир и культуру

Галина Мешалкина

Ну и не сомневалась,что вы не ответите,Женечка.Немножко уже ориентируюсь тут...Браво,ваш ответ самый лучший!😊

Владимир Верещагин

Знаю,но не могу вспомнить.Этот вопрос уже задавали как минимум,в трёх передачах.

Галина Мешалкина

Раненых мужчин.

Владимир Верещагин

Да нет,там как раз почти пополам было,раненых мужчин,и женщин.Просто раньше это были чисто интеллектуальные конкурсы,а сейчас-способ заработать.

Elena Dudina

Мужчинок. И вот теперь доля женская такая, носить их до конца своей жизни.

Николай Костров

я думаю деток... Здравствуй Галюня!🌹 💐 🤗

Галина Мешалкина

Приветик,солнышко...совсем забыл...у девчонок молоденьких всё смотрю...Спасибо,Коюнечка! Твист-так здорово!!!Приятного общения! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Qqqq Qqqqq

типа вынесли своих мужей, хорошая сказка, чего только не придумают

Галина Мешалкина

Привет!Чего ворчим практически с утра-нет,разница ведь в 5 часов -у вас 😊 10 33?

Qqqq Qqqqq

да какое это ворчанье, привет привет как настроение полуношница?

Галина Мешалкина

Настроение-пока не знаю...да встала в 4 сегодня,мальчишек провожала в дорогу:зятя и внука старшего,своим ходом в Краснодарский край,десятый год ..Девчонки самолётом,завтра летят.Вот пока все не доберутся до места-буду нервохать...

Qqqq Qqqqq

все будет хорошо

Галина Мешалкина

Да,конечно!Но я потом ещё придумаю на "что" понервохать...🤣 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Анахин

Своих израненных мужей. Про это еще красивый рекламный ролик был.

Галина Мешалкина

Да,Серёжа.Я вот не видела ролик,надо найти .Перерыла ,что было.в инете ,но очень мало информации,а меня судьба деток напрягала-не нашла.

Сергей Анахин

Так этот ролик, Галя, был лет 20 назад. Когда они только входили в моду.

Галина Мешалкина

Должен быть всё равно,порыскаю.Приятного общения ,Серёжа,на сайте!

Сергей Анахин

Спасибо

Александр

Я сразу догадался - мужчин своих они забрали, ох сильны))😂 🌹

Галина Мешалкина

Саша,догадливый какой-знал,понятно!Спасибо! 🖼

Александр

Я вспомнил,я когда-то что-то слышал,но очень давно,неожиданно в голову стукнуло))😃 👍 🌹

Галина Мешалкина

Вовремя и удачно "стукнуло"!Умничка!Хорошего дня!😊

Александр

Спасибо и вам хорошего дня))🌹

Олег Коноплев

Мужей своих...Вот только,интересно)))Не все же замужем были)))

Галина Мешалкина

Приветик, Олег! Ой, ну это очень дорогие глазки-ручная работа уникальна, единственный экземпляр... Супер! Какой ты талант...

Олег Коноплев

Тогда восстановлю технологию)))

Галина Мешалкина

Ну как,Олежик,приготовился к встрече немцев?!

Олег Коноплев

Почти)))Сейчас жена придёт...Точно скажет)))

Галина Мешалкина

Понятно!

Александр Bazalenok

своих мужиков))) А кто выносливей, и любовников прихватили)))

Галина Мешалкина

Старшему внуку 16.В душе не больше 20...Серьёзно бабуля родила в 56?!

Александр Bazalenok

Вполне серьезно! Правда давно это было, еще до ВОВ. Тогда люди наверное здоровее были, пища натуральная, воздух чистый)

Галина Мешалкина

Конечно!То поколение -совсем другое..А сейчас то...дети наши уже болели,а внуки так вообще "погрязли " в болячках,практически здоровых деток уже и нет...какие-нибудь отклонения да есть. Может -то ,что Урал..этот след радиоционный ...Ладно не буду о грустном!Вам позитива и приятного общения на сайте! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Bazalenok

Спасибо! И вам не унывать, если 20 - значит так и есть)))🥂

Галина Мешалкина

Так-так!!😀

Анатолий Мюллер

Они выносили на себе своих раненных мужей. Кажется....

Галина Мешалкина

Доброго вечера,Анатолий!Всё правильно!

Анатолий Мюллер

Вечер добрый, Галина

Галина Мешалкина

Настроения вам отличного и только позитивного общения!

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!

Владимир Локтев

Никому, кроме них не нужное "добро" - своих мужиков!

Галина Мешалкина

Ай,Володя!Чего так ?!...конечно,их.😆

Александр Гусев

Они на себе выносили мужчин и властителя города.

Галина Мешалкина

Дня доброго !Да,Александр,раненых мужей. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Савина

Наверное детей. Хотя это наверное стереотип.

Галина Мешалкина

Ниночка,они вынесли раненых мужчин.