Любовь

Как звали сына Ивана Грозного, которого он убил ?

Ответы
Вл
Владимир

Старшего-убиенного,звали Иван,среднего-слабоумного,звали Фёдор.Младшего-младенца на момент смерти Грозного,звали Дмитрий.Самого царя,убил Богдан Бельский.Подушкой задушил.Он считался оружничим царя,его тайным советником и телохранителем.Происходил не из знатного рода.

Вл
Владимир

Это я и написал.А третьего убили в семилетнем возрасте.Вы либо не дочитали,либо читали да не то.

Любовь

Дмитрий не прожил и года . Прочитай сам всё внимательно.

Вл
Владимир

Всё же третьего нашли)))Вы на верном пути)В младенческом возрасте,его вместе с матерью Марьей вывезли в Углич,подальше от заговорщиков.Там он дожил до семи лет.

Любовь

Какие 7 лет ? 🍒 Дети, умершие в младенчестве

Большинство детей Ивана IV умерли, не дожив до взрослого возраста. От первого брака с Анастасией Захарьиной-Юрьевой это царевны Анна — прожила меньше года, Мария — жила чуть больше, 1.5 года, а также Евдокия — она прожила 2 года. Долгожданный наследник, первый сын Дмитрий прожил меньше года. Утонул в реке, когда царская сходила или садилась на корабль на реке Шексне.

Вл
Владимир

Вас обманули)))Его зарезали в 7 лет.Плюс,минус год.И известно,кто это сделал.

Михаил Тымчук

Не убивал царь никакого сына. Илья Ефимович наврал своей картиной. А звали одного из сыновей Иваном... О том, что Иван Грозный не убивал сына, прочитал только недавно. И Репин меня возмутил! Обычно художников считяют пьянчугами, но не лгунами. А брехуны чаще всего-писатели...

Любовь

Не люблю, когда со стороны на мою Россию негативчиком. Пусть даже и из прошлого.

Михаил Тымчук

Правда глаза колет. Горькая правда!

Любовь

А ты вот сам такой идеальный !! Да ?

Михаил Тымчук

Совсем не идеальный! Но вот возразить мне не можете. Судя по Вашим вопросам, Вы умная и эрудированная женщина, каких на этом сайте маловато. И не можете не знать по определению, что я прав. И вот ещё! А почему Вы меня, совершенно незнакомого человека, намного старше Вас, на ты называете?

Любовь

Это дружеский сайт. А в дружбе не Выкают. И потом, на "ты " как - то роднее, что ли ?

Александр Евченко

ИВАН ГРОЗНЫЙ НЕ УБИВАЛ СВОЕГО СЫНА ИВАНА -ЛЖЕИНФОРМАЦИЯ О УБИЙСТВЕ ПРОШЛА В ОСНОВНОМ ОТ НЕМЕЦКИХ ИСТОРИКОВ А НА ИХ МАТЕРИАЛАХ ПЕРЕКОЧЕВАЛА В ИСТОРИЮ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО КАРАМЗИНА И СОЛОВЬЁВА

Любовь

А разве вопрос стоит об убийстве ?

Александр Евченко

СОГЛАСНО ШЕДЕВРУ ЖИВОПИСИ РЕПИНА

Любовь

Так я и о Репине ни слова.

Z-Мимокрокодил-V

Не убивал он сына, это все немецкая брехня. На черепе не обнаружено повреждений, зато кости обоих пропитаны серой и ртутью.

Любовь

Ты не понял вопроса ! Прочитай внимательно !

Z-Мимокрокодил-V

Вопрос задан некорректно.

Любовь

В чём некорректность ?

Z-Мимокрокодил-V

"которого он убил".

Любовь

Умей читать ! Какой САМ ВОПРОС ?

Z-Мимокрокодил-V

Так и действует амеро-либерастическая пропаганда.

Любовь

Ню...ню....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Иван Иванович. Однако имеются сведенья о том, что Иван Грозный его не убивал.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ответ на вопрос был (см. выше)

Любовь

Именно, главное --как звали !!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И я это сообщил, а прочее - дополнительная информация

Любовь

Благодарю за ответ !👍🍓🍕☕

Игорь Налесный

Не убил он....Не рядом они в то время были.Репин на полотне сблизил)))

Любовь

ВОПРОС ЧИТАЙ !

Игорь Налесный

Не хочу в нет лесть-по тому не помню...Федор.Дмитрии.А нет-Ваня?)

Любовь

Верно. Иван.👍🍨☕🍓

Игорь Налесный

)Помню)

Ал
Александр

Иван. Но то, что он был смертельно ранен отцом - только гипотеза.

Любовь

Верно. Иван. А по поводу его смерти существует две версии.

Сергей Рыжков

Картина Сурикова называется "Царь Иван Грозный и сын его Иван".

Любовь

Да и не надо....необъятных )))

Сергей Рыжков

Изредка пополняю свой запас знаний.

Любовь

Знаю, что это интересно !!!

Сергей Рыжков

Мне интересно.

Любовь

Да ))) Ты прав ))

Юра Пашков

Иван Есть картина Репина,, Иван Грозный убивает своего сына "

Любовь

ВЕРНО. Спасибо.

Федя Кукин

А зачем он тебе?? Помянуть наверное хочешь!!😀😁😀

Любовь

Ты чего такой недовольный ?😱

Федя Кукин

Все нормально!! Просто спрашиваю!! Сразу говорю..я с ним не знаком!! Так шо не помогу.....

Любовь

Любишь прикалываться ?

Федя Кукин

Иногда!! Если не надо...то не буду!!

Любовь

НУ. что ты ! Лишь бы тебе было по нраву !😆

Федя Кукин

Как интересно.....😀😀😀😀

Любовь

А ТО !!👍

Сергей Евдокимов

А Иоан Васильевич IV Рюрикович ТОЧНО убил своего сына?😉

Любовь

Вопрос о чём ?😁

Сергей Евдокимов

Не "убивал" Он своего сына... Грязный поклёп на Ивана Васильевича...😑

Любовь

Ты читать умеешь ? Вопрос.: Как ЗВАЛИ.....

Сергей Евдокимов

"...которого он убил..." - НИКАК!

Любовь

👎

Скорпион Иванович

Он никого не убивал, это ложь! А звали его тоже Иван!

Любовь

Да, уж ! А вот про семью Николая 2, я читала очень много . В его семье царила именно любовь, доверие., духовная близость.

Скорпион Иванович

Для царя, вроде Николая, необходима такая домашняя морально-нравственная обстановка. Но как политик всея Руси он оказался слабоватым, если проглядел революцию либералов и позволил им себя отправить в отставку,отрекнувшись от престола. Правда, его семью большевики не расстреляли, произвели подменную эмитацию. Но семья, под псевдонимами, распалась, потеряв былое полит. значение.

Любовь

По - поводу смерти семьи царя до сих пор учёные , историки не пришли к единому мнению.

Скорпион Иванович

... и не придут! В принципе это никому не надо, нет смысла что-то признавать. В чём полезность исследований-да ни в чём. РПЦ выразила свою позицию. Видимо, есть основания!

Любовь

Пусть будет так.

Сергей Порубов

Его звали-Сын Ивана Грозного...Правильно?🧐

Любовь

ИВАНОМ ЗВАЛИ

Сергей Порубов

Иван Иванович?

Любовь

Верно.

Сергей Порубов

"Иван Иваныч Иванов с утра ходит без штанов! А Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!"Так?

Любовь

😆

Владимир Забродин

По современной версии не убивал он Ванюшку.

Любовь

Это всего лишь гипотеза. А имя ---имя верно написал )))

Владимир Забродин

Да вот на днях в одном из журналов перечитывал эту историю.

Любовь

История, она хитрая штучка )))

Владимир Забродин

Это так! Видимо пишется в угоду правителям того времени, а потом переписывается в угоду пришедшему к власти и так бесконечно

Любовь

Это так. Ты прав !

Павел Прохоров

ивана якобы, и вроде б как у нас в слободе

Любовь

Ты в судьбу веришь ?

Павел Прохоров

хм)) частично в предназначение. но это типа как- если меня бесит когда бьют беззащитных, плюс бог дал здоровья. координацию и скорость. оо, я ужасно быстрый бываю, но бить человека считаю постыдным и всегда об этом переживаю. так в молодости судьба самана прямуюподвела со школы слабых защищал. получал много. но за дело. за правоет дело

Любовь

Значит , ты добрый, хороший человек.

Павел Прохоров

ок, запишу в колонку плюсиков к себе-но не все ж таки , однозначно...

Любовь

КОНЕЧНО !

Qqqq Qqqqq

Да не было этого, чего Репину верить то

Любовь

А при чём здесь Репин ? Вопрос внимательно читай.

Qqqq Qqqqq

Грозный ни кого из детей своих не убивал

Любовь

Вопрос вообще - то про имя !

Qqqq Qqqqq

Задавайте правдивые вопросы а не мифические

Любовь

Хм....правдивые ! А что ? У Ивана Грозного не было сыновей ? Что не существует такое предположение , что он убил сына ? Так вот, я и спрашиваю ИМЯ !!!!

Qqqq Qqqqq

Ну если предполагать, то наверное он точно душегубец с точки зрения Запада, а дочерей он попутно не убивал?

Любовь

На этот счёт существует 2 гипотезы. 1 -я ) Ивану Грозному не понравилась одежда невестки, и он в гневе избил её ,что очень не понравилось его сыну Ивану, который стал говорить об этом отцу. В ответ Иван Грозный набросился с палкой ( скипетром ли ) на сына и забил его. 2).... Что сын Ивана Грозного был отравлен ртутью, потому как , после вскрытия его могилы... обнаружили следы ртути.

Евгений

Ивашшкой звали , был не изличимо болен

Любовь

Со временем открываются скрытые факты, возможно это и является причиной.

Евгений

Да ладно ну её , сегодня новая эра и к тому же праздник ☕🌹🍫😘🤗

Любовь

Поздравляю !!! Пусть у тебя сложится всё замечательно !!!

Евгений

Спасибо и Вам удачи во всем

Любовь

)))

Владислав Ильмер

Он не убил никого - Алексей сам умер.

Любовь

ВОПРОС НЕ В УБИЙСТВЕ. Прочитай внимательно.

Курт Лямке

ВОТ ЭТО Я НЕ ЗНАЮ ВАСИЛИЙ ПАМОЕМУ

Курт Лямке

ОБРЯД ТАКОЙ КРЕСТ В РУКИ КЛАЛИ

Любовь

Но ведь не ртуть

Курт Лямке

краски на её основе

Любовь

И не только краски.

Геннадий Коновалов

И как его звали? Очень интересно!

Любовь

Иван.

Геннадий Коновалов

Спасибо.

Любовь

👍☕🍓🍨