Александр Куля

Подкаблучник - как вы думаете кто он , и существуют ли они ? Охарактеризуйте свой ответ !

Ответы
Валентина Макаренко

Я считаю, что подкаблучников, как таковых нет, есть мужчины, уважающие, любящие свою жену, прислушивающиеся к ее мнению и во всем ей помогающие. И, вообще, семейные отношения должны строиться на взаимопонимании, взаимодоверии, взаимопомощи, любви, уважении друг к другу и т.д. Но есть такие недалекие, ограниченные бабы, по-другому я не могу их назвать, которые при любом случае, в присутствие посторонних считают своим долгом продемонстрировать свою "власть" над мужем, указать на его недостатки, унизить его и таким образом показать свою власть над ним- это не от большого ума и будь я мужчиной, от таких бы я бежала куда глаза глядят, без оглядки.

Александр Куля

Ответ меня очень впечатлил,он очень сильно и верно сказано.Я согласен с вами . Спасибо огромное 😀😊

Людмила (Мила)

Подкаблучник, это мужчина, который решение всех вопросов предоставляет жене. И не потому, что безответственный. Даже наоборот. Но жены у них очень властные и хотят всё решать сами. Я знаю две таких семьи. Помню эпизод, когда муж покупал краску для забора синего цвета (так жена захотела), так он внёс залог, взял банку с краской, привёз жене показать, поехал обратно в магазин и только тогда купил.

Александр Куля

Ну о таких ситуациях наслышан.И это огорчает

Людмила (Мила)

Это вас огорчает, а тех мужчин вовсе не огорчает, они считают себя счастливыми семьянинами. Зато у них добротные семьи.

Александр Куля

У меня тоже счастливая семья! И у нас все в равноправии .

Людмила (Мила)

Не я затеяла разговор о подкаблучниках. Вы спросили, я ответила, как знаю. Мне тоже по душе равноправие в семье, взаимная поддержка. Так что я только за вас!

Александр Куля

Спасибо огромное )))

Ирина Иванова

Я считаю, что есть мужчины, которые уважают и любят своих женщин и есть чмо, которое заботится только о себе. Недалекое примитивное животное. Мужчины, ради Бога не обижайтесь -это не про вас. Это , как в том анекдоте про быка и льва. У льва дома всегда его ждет львица, а у быка -корова. Я за тех, кого дома ждет львица!

Александр Куля

Спасибо за ответ,мне понравился.

Eleonora Mkrtchian

Это мужчина желающий удовлетворять желания своей женщины. Если задуматься , с точки зрения психологии ,думаю такими становятся мужчины которые в детстве в некотором смысле часто были отвергнуты и не услышаны .а повзрослев они стараются не относиться так же к дорогому человеку как относились к ним

Техническая Поддержка

мужчина любящий свою вторую половинку и помогающий ей во всём т.е не стесняющийся выполнять некоторые женские работы и обязанности и тем самым отказывая своим друзьям посидеть:в мужском коллективе:,тем самым раздражая друзей,что не повёлся на :слабо:

Сара Фомичева

Мужчина, точнее муж, который так любит свою жену, что делает всё, что она захочет. Таких называют подкаблучником. Но может быть, это и хорошо, что такие есть. Семьи не разваливаются. Слишком много разводов. Например, я тоже развелась. 😌

Александр Куля

Ну жена тоже готовит ,стирает,убирает,гладит и так далее ,в семье должно быть равноправие.А не условия при которых они живут.А люди разводятся по многим причинам

Ольга Абрамова

Подкаблучником назвают женщины мужчин, которые полностью подчиняются женщинам и во всем их слушаются. Это мягкотелые мужчины, которые не имеют своего мнения и не могут принимать решений. Короче, ведомые...

Александр Куля

Ну как таких людей можно назвать мужчинами. Наверное он сам не считает себя в таком случае мужчиной. Подкаблучником я не называл бы ни одного,есть более другие варианты.

Алина Игоревна

Подкаблучник - обидное название для мужчины, способного находить компромисс с женщиной. Придумано, чтобы мужчины не думали о таких глупостях, как адекватное поведение/забота о партнере.

Александр Куля

Согласен с Вами ! Но как вы думаете , можно ли вразумить людей что если человек любит и уважает свою семью , важнее дружеских отношений ?

Алина Игоревна

Ну черт его знает) я не держу друзей, которые критикуют мою личную жизнь. И не держу личную жизнь, которая лезет к друзьям. Вокруг и так полно осуждения, чтобы ещё близкие масла в огонь подливали

Александр Куля

Оригинальный ответ.Трудно не согласится)))Да и мы не в праве судить других людей .

Алина Игоревна

Вот и я об этом)

Александр Куля

Благодарю за ответ !

Елена Ефремова

Подкаблучник-это неправильное понятие любящего мужчины...........как правило такое слово придумали естественно завистники, видя, как мужчина бежит домой к любимой......

Светлана Павловская

мужчина, находящийся в полном подчинении у супруги, под каблуком у своей жены,значит мужчине нравится быть в подчинение у жены.Они существуют, но их не много.

Мила Бокарева

нормальный мужик взял деньги из семьи и пропил в одну харю, а подкаблучник спросит у своей жены, возьмет деньги и пропьет в две хари вместе со своей женой)

Та
Татьяна

Это мужчина, воля которого подчинена женщине. Он постоянно спрашивает разрешения, ищет одобрения, он готов делать всё, лишь бы не перечить ей.

Александр Куля

Ну я бы не называл таких людей подкаблучниками , мне кажется что это мужчина просто не уверенный в себе , и не ценит свои мужские качества .Да и многое от женщины зависит .

Та
Татьяна

Возможно вы правы, я таких не встречала. Люблю мужчин сильных, властных, что бы взял за руку и повёл, а я бы даже не спросила куда.

Александр Куля

вы любите таких мужчин , а другие женщины другого характера мужчин ! Но мне кажется нельзя говорить о людях того , чего они не испытывали , любви , нежности , уважения к семье !

Нина Савина

Очень терпеливый, мягкий человек, готов простить любимому человеку очень многое. Но терпение не беспредельно. И у него оно может иссякнуть.

( * ; *)Татьяна Наумова

Трепать не вижу смысла языком,
мужчины есть двух типов, кто не знает?
Есть те, кто у жены под каблуком
и те, кто это тщательно скрывает…

Александр Куля

Вы имеете ввиду,что все мужчины подкоблучники,просто кто-то скрывает,а кто-то нет?

( * ; *)Татьяна Наумова

Но слава тем, кто колкостей не слыша,
Ползет от каблука все выше, выше, выше.

Александр Куля

По вашим словам можно сказать,что Ваш муж подкоблучник?

( * ; *)Татьяна Наумова

мой муж -мой мужчина... мой выбор... и я не опущусь до того. чтобы ЗДЕСЬ вести разговоры об этом...

Александр Куля

Но при этом вы говорите что все мужчины Подкаблучники.Обсуждая других мужчин.

( * ; *)Татьяна Наумова

вы шуток не понимаете...? и потом-это говорят стихоплеты...

Александр Куля

Ну извините , тут я шуточного нечего не увидел .Простите за не внимательность

Леди Мила

Кстати, смотрела передачу про пары, которые прожили больше 40 лет вместе и счастливы.. так вот, везде мужья были подкаблучниками.

Александр Куля

А можно таких мужчин другим словом назвать?

Леди Мила

каким?

Александр Куля

Ну вопрос адресован вам,как вы думаете?

Людмила Андриевская

а что это такое? это придумали те, кто не может заботиться о своей женщине. да и мужиком врядли такого назовешь

Олеся Горлова(Карабут)

подкаблучник? думаю их нет....есть те которые любят и считаются с мнением своей половины.....

Ирина

Да это мудаки придумали, которые свою семью просрали и другим хотят помочь в этом

Александр Куля

Очень прямолинейно и верно! 😉👍

Ирина

Уж извините))

Александр Куля

Вы совершенно правы!

Елена Строкина

Это мужик которому не везет делает все по указке и всему подчиняется

Елена Строкина

Я думаю это тот кто без жены ни куда если она сказала нет значит нет .

Александр Куля

может быть и так!

Елена Строкина

Это так и есть своего слова не имеет им руководят. Мужик и должен быть мужиком