Бутявка С Напушки

Можно ли простить плохой поступок, если он больше не повторится, и человек искренне жалеет? Но ведь один раз всё-таки было...

Ответы · страница 2
Чио-Чио-Сан

Конечно, нет гарантии, что не повторится. Но, думаю, что первый раз можно простить. А дальше-обстоятельства подскажут

Нина Яблонская

не верьте, каждый год повторяется и каждый раз проявляет сожаление. Нет веры никому, уповать нужно только на себя!

Бутявка С Напушки

НЕ КАЖДЫЙ год! Это было всего один раз в жизни, очень давно...

Нина Яблонская

Вам повезло, а у меня повторяется и каждый раз просят прощение.

Шкавир Эзот

вот здесь священник Ткачёв отвечает на вопрос о прощении измены, например:

Иван Фалько

смотря какой проступок? а вообще надо прощать! и вам легче будет на душе и кто допустил проступок

Николай

Главное знать и понимать, что или кто его к этому сподвигло и что сделано, чтобы этого избежать...

Евгений А.

Простить можно и нужно. Но простить - не значит, что все должно быть, как будто ничего не было

Бабайкин Юрий

Зависит от человека...многие на это расчитывают а потом втихаря посмеиваются-типа вот лох

Ирина Ирина

Представьте как бы вы хотели, чтобы отнеслись к вам, если вы совершили плохой поступок

Кулебяк Кулебяков

Смотря какой. Вы простите своей второй половинке, например такой поступок?🖼

Гарри Трубников

Если ошибся, то конечно надо прощать, но если нарочно, то и с первого раза не прощать.

Вера Соломенникова

нужно обязательно дать шанс,в жизни может все случиться-когда то и он простит вас

_/
__Raff__ ////////

Трудный вопрос.. Но очень актуальный! Моё мнение..можно. Если сильно любишь его(её)

Любовь Золотарева

Не путайте ошибку и подлость. Ошибки исправляются, а вот подлость живет и дальше.

Гефест Bear

Зависит от поступка! В целом прощения не существует. Каждый ответит за свои дела.

Со
Софья

не прощайте , конечно зависит от поступка , но ни когда не прощайте предательства

Салават )))

простить можно .если действительно раскаялся, раскаяться это значит изменится

Дмитрий Никишин

Мне и мою личное что укаждова человека есть плохие постутки.А прощать надо.

Ви
Виталий

Как правило люди редко меняются при неизменных условиях. Т.е. никогда☝️

Роман Смирнов

а как ты учиться будешь ? и кто дает оценку ? общество , мораль , религия ?

Татьяна Шох

Простить можно все но все равно будете помнит и это омрачает жизнь