Екатерина

🖼
... как же они могли такое построить в V веке до нашей эры ❓
❗❗❗Вот только один факт: из архитектурного облика Парфенона.....
По просьбе Фидия, высота колонн составляла 19,4 метра при диаметре в нижней части 1,9 м. Угловые несколько толще – 1,95 м. К верхушке толщина колонн снижалась......
Как такое было возможно❓ Без техники, без диплома архитектора и строителя❓ 🖼

Ответы
Vитя@Zь

Я думаю возможно. Просто мы мыслим уже готовыми достижениями. А раньше несколько сот рабов на одну колонну, неограниченное время, зубило и кувалдочка делали свое дело. Набор колец корректировал. И еще такую махину тяжело перемещать, поэтому подрывали под одним концом яму и она родимая сама потом туда съезжала. Потом подсыпка до верхних торцов, ну и так далее.Потом отсыпка грунта. Времени было достаточно, годы уходили)))

Екатерина

спасибо..

Михаил Тымчук

Некоторые способности человека у него с рождения.... Когда я начал строить свой катерок, у меня не было никакой литературы, однако обводы корпуса получились нормальные с точки зрения гидродинамики. Когда закончил строительство, мне подарили несколько журналов Катера и яхты и два справочника по теме. Оказалось, всё правильно сделал.

Екатерина

Спасибо))) верно...в НАС СИДЯТ ЗНАНИЯ!!!

Максим Jw

Здравствуйте, Екатерина. Это доказано учёным Виталием Сундаковым 🙂 и это не сложно 🙂 видите слои на колоннах? Это геополимерный бетон. Т.е. эти колонны не вытачивали из цельного куска камня, как и пирамиды в Гизе, а заливали раствор в опалубку 🙂

Екатерина

и как они продержались тогда..

Максим Jw

Бетон за счёт чего стоит и держится? За счёт цемента. А его изготавливать очень давно научились.

Екатерина

и этому можно удивляться..

Максим Jw

Если бы в Египте были холода и дожди как у нас в России и Казахстане, то они б уже развалились 🙂

Екатерина

Вам от этих мыслей легче?)))

Максим Jw

Это тут причём? 🙂

Не
Нет

при этом колонны необходимо было обработать..... привезти, точно установить.... не имея мощной техники...... рекомендую поинтересоваться пирамидами в Камбодже, египетские просто отдыхают..... детский лепет....

Марат

Не надо считать древних глупыми. В Америке одна фирма изучала как можно 25 тонные камни с помощью нескольких человек перемещать. А делать красоту из камня научились ещё раньше.

Екатерина

🖼 Греция дала импульс КРАСОТЕ и ГАРМОНИИ!

Марат

Потом долго было забвение. Случайно переместился во времени такой скульптор в 13 век в Германию, ваял подобное и снова забвение на 300 лет.

Виктор Коровин

В любом случае-Это творение человеческих рук и ума. Учтены все нагрузки на грунты и сам материал при таких высотах. истинная Архитектура. Этому надо учить молодежь.

Екатерина

конечно...это были специалисты, которые нам даже присниться не могут..

Виктор Коровин

Дело не в том могут присниться или нет. Учителей нет,кто читать лекции будет.?

Екатерина

а что мы знаем их приёмы?

Виктор Коровин

Ныне модно легко возводимые строения,как и быстро сгораемые при возникновении пожара.Погоня за рублем.Жажда наживы......

Екатерина

мы живем в мире фантиков...красивых.....сами выбрали этот стиль...

Виктор Коровин

Навязанный мир-лживой красоты и грез о светлом будущем!?......

С. В.

Тогда люди были гораздо умнее нынешних и образованнее. Вот так и могли. Мы удивляемся, потому что ничего не знаем об этом.

Екатерина

мы могли бы больше знать если бы не приняли позу надутого индюка..

С. В.

Это даже не индюка. А вообще полнейший тупизм.

Кот Ученый-Чтец

Мне кажется что нам лапшу на уши вешают.. Была там техника скорей всего не хуже современной, а может даже лучше..

Кот Ученый-Чтец

Не было известно только большинству..Бардак+необразованность+неграмотность, всегда выгодна меньшинству..И сейчас так же дурят попы головы, святой водой, нисходящим огнем с небес, мироточивыми иконами, нетленными мощами святых.. Дураками управлять проще, ресурсы не нужно тратить.

Екатерина

а Вы когда узнали истину?

Кот Ученый-Чтец

Ближе к 40 годам узнал, и то еще многое не знаю, потому что много брехни кругом..Правду всегда скрывают от всех.

Екатерина

))) ладно...главное чтобы Ваша правда не была вредна другим...окружающим)))

Кот Ученый-Чтец

Это только мое предположение, а на сколько это правда точно сказать сложно..У каждого могут быть свои предположения о том или ином окружающем нас.

Леди Мила

А Акведуки? Там наклон всего десятая часть градуса на протяжении многих километров. и до сих пор действуют

Леди Мила

🤷‍♀️ кто знает...

Екатерина

поверьте...ЗНАЮТ...

Екатерина

сегодня наша цивилизация на пороге уничтожения...

Леди Мила

с этим согласна

Дядя Миша

Прощайте, милые подружки
Нам скоро всем придёт конец
И наливай полнее кружки
Мы замахнём ... и под венец!

Qqqq Qqqqq

лет 250 строению или даже меньше, а возможно в веке 19 собирали, было тогда много камнерезный мастерских

Qqqq Qqqqq

очень интересно, когда это здание там появилось, и откуда историки все так досконально знают

Екатерина

мне странно это слышать от Вас человека....разве Вы не знаете что у археологов...антропологов и других специалистов есть свои методы...и один из них - метод датировки радиометрический (радиоуглеродный) и т.д., ещё есть дендрохронологический метод и другие.....

Qqqq Qqqqq

жаль что не можем беседовать за чашкой чая об этом, Вы просто удивляете, нельзя же вот так запросто верить на слово

Екатерина

кроме веры я ещё включаю интуицию...и пока что ни в личной...ни в какой жизни она не подводила..

Qqqq Qqqqq

и что нет сомнений что обманывают?

Андрей Будняев

Сужение коллоны в верхней части называется энтазис.Так наз.бухарские колонны тоже к верху сужаются.

Андрей Будняев

А Вы ждёте каких то неординарных комментов по изготовлению колонн?

Екатерина

ну...хотя бы гипотез))

Андрей Будняев

Ааа.Любая фигня,где в конце предложения слово"версия"...ПонЯл.

Екатерина

почему фигня..если есть версия и она обоснована аргуметами, то это интересно...я уверенная, что построения атлантов рождались без кранов и бульдозеров)))

Андрей Будняев

Ладно..

Владимир Забродин

разрушительные войны и время нанесло непоправимый ущерб и мы многое потеряли из познаний древних.

Екатерина

всё есть...люди умные все сохранили...

Владимир Забродин

Не всё. многое пришлось нарабатывать вновь.

Евгений Антонюк

в те времена - это была практически современная цивилизация только без кранов и теодолитов

Екатерина

а кто исполнял функцию крана

Евгений Антонюк

на строительные леса столько дерева ушло

Насима Костикова

Я все время этому поражаюсь и восхищаюсь!!! Так построить... На века👍👍👍, неповторимо🤗

Екатерина

а главное что удивляет: ЗАГАДКА!

Насима Костикова

Да, большая загадка! А пирамиды? Как строили их?

Екатерина

🖼 Пирамиды это вечное напоминание современной гордыне о её ничтожестве..

Насима Костикова

👍Да, точно! Но восхищенью нет предела👍👍

Екатерина

🖼 нас ещё ждут удивительные открытия вокруг пирамид!

Насима Костикова

Чудо, действительно! 👍👍👍

Дмитрий Каракозиди

Были знания. Парфенон выдержал землетрясение по предположениям ученых свыше 9 баллов.

Екатерина

как они так могли?🙄

Дмитрий Каракозиди

Кстати лет двадцать назад было землетрясение в Турции и Греции по 8, 1 балла. В Греции погибло 127 человек. В турции

Дмитрий Каракозиди

Кстати лет двадцать назад было землетрясение в Турции и Греции по 8, 1 балла. В Греции погибло 127 человек. В Турции
18 тысяч от землетрясения и ещё 18 тысяч от последствий. В Греции люди подали в суд на домовладельцев. Почему развалины взорванного изнутри Парфенона стоят хоть бы хны, а сейсмоустойчивые некоторые дома разрушились? Правда суд проиграли.

Св
Светлана_Светлана

Не идиоты были , в России ещё все в шкурах бегали, а там уже такую Красоту строили.

Екатерина

🖼 это ЧУДО! просто ЧУДО и ЗАГАДКА для нас-умных)))

Св
Светлана_Светлана

Я когда была в древнем городе эфес видела красивейшие здания, обломки канализации, глазированную посуду и тончайшие ювелирные украшения. Это просто восхищение таланту и смекалке людей!

Ан
Андрей

А чему удивляться ,когда труд бесплатный а хозяева заказа ребята жесткие.

Екатерина

мне кажется это жалобы на современную жизнь....

Ан
Андрей

Все меняется искусство,архитектура,политика.Люди не меняются.

С К.

Да с чего вы взяли, что у них не было ни учёных, ни архитекторов, ни строителей??? Видимо, напридумывали всякой всячины........, что после этого жизнь заново стала возрождаться....🤔

Виктор Кузьмин

Не понятно,кто строил,то ли предыдущая цивилизация,то ли инопланетная!

Юр
Юрьевна

Если бы нам только увидеть!!! Валуев тоже не малыш.. вон какой высокий и сильный..аж в Думе сидит.

Виктор Кузьмин

Но он не Астерикс

Юр
Юрьевна

да..не герой комикса

Vladimir Osheschko

А где Вы видели. что бы дачу строили дипломироаванные архитекторы?

Екатерина

Вы видели дачи, которые простоят более 20 веков?

Vladimir Osheschko

Просто 20 веков назад не было необходимости строить дачи.

Александр Тихонов

А вот как египетские пирамиды строили? До сих пор загадка!

Екатерина

🖼 верно