Леди Мила

В расположенном в ротовой полости подвижном мышечном органе нет твёрдых составных частей эндоскелета позвоночных. Ответ?

Ответы
Vладимир Калужин

Язык — это не одна, а 8 различных мышц, которые переплетаются друг с другом, создавая гибкую матрицу (подобную хоботу слона), называемую «мышечный гидростат». Мышцы языка являются единственными мышцами человеческого тела, которые работают независимо от скелета.

Миша Zvo

Чаще работайте языком и появится твердость

Vvasia Wasin

паталогоанатомом работаешь?

Владимир Литяйкин N

Пипец подкрался незаметно

Такой Один

язык без костей😜

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Язык без костей.

Ma
Mass.terr

Язык без костей.

Т*
Татьяна *

Язык без костей

Энинг Сокол

язык без костей

Оксана Алферова

Язык без костей

Ко
Колючка

Язык без костей

Виктор Васильевич Емелин

Кажется язык?

Nikola Mahkov

😀-дыхало--

Александр Игрицкий

Копчик

Александр Игрицкий

У меня - да. А где же ему ещё быть?!?!

Александр Игрицкий

Может быть, это и не кобчик. Может быть, и не во рту. Но составных частей эндоскелета позвоночных точно нет. Я даже знаю почему.

Га
Галина

Кости?

Га
Галина

Да😊 опять же по-разному говорим об одном и том же 😊

Ир
Ирина

Язык.

Ко
Котенок

Язык

Алексей О.

язык