Ксения Голубева

почему комары пьют кровь а не жир?)

Ответы
Улита

Кровь пьют исключительно самки: для оплодотворения и развития комариного потомства ( нужен белок) , но никак ни для "хлеба насущного"... ... Это вкуснее и колоритнее жира то..../////////////Кровь пьют лишь самки комаров. Самцы, как бабочки, предпочитают сладкий сок и нектар цветов. Самкам же необходим белок крови, чтобы яйца нормально сформировались.//////////Комары могут, конечно, кушать нектар цветов. Но откладывать яйца, не попив крови, комарихи не могут. ... Рано или поздно одна из ее дочек или внучек доберётся до человека, напьется крови – и тогда потратит на потомство человеческие белки, а не свои!

Андрей Гарбузов

Они кусают лишь там, где забиты поры, т.е. прочищают энергоканалы, причем попадают точнее дипломированных спецов по иглоукалыванию 🙂 Ну а остервенение с каким мы чешем место укуса... вы думаете массажист промассирует это место лучше? 🙂 Это их (комаров) предназначение - чистить энергоканалы 🙂 Чистое не вспотевшее тело они редко кусают 🙂

Ксения Голубева

это что намек?))

Андрей Гарбузов

Нет, просто написал то, что знаю 🙂 без подоплеки 🙂 не имею привычки кого-либо в чем-либо упрекать или насмехаться - сам не идеален 🙂 просто поделился знанием

Ксения Голубева

ладно,поверю)))

Елена

Не случайно потребность в крови испытывают только самки комаров — самцы к ней безразличны, они высасывают нектар и пыльцу из растений. ... Почему паук не путается в своей паутине? Сколько серий у самой длинной "мыльной оперы"?

Юрий Конышко

Полагаю они растолстеют и не смогут летать. Шутка! А на самом деле в крови все вещества есть для питания его организма да и влага нужна комару что бы легко усваивалась пища а для жира нужео много влаги да и не так питательно...

Сергей Дубовик

Умные они. Кровь усваиватся без остатка. Не нужны печень и почки, да и поджелудочная железа ни к чему. Поэтому они лёгкие и независимые. Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? (М.М.Жванецкий_)

Максим Исаев

я их прихлопываю..

Сергей Дубовик

И тогда они начинают пить жир?

Максим Исаев

Ага)))

Надежда Скурат

пьют кровь только самки-комары..Самки питаются соками растений (для поддержания жизни) и кровью (для развития яиц), главным образом человека, а самец питается исключительно соками растений (с)

Valeri Valeri

Потому что кровь пьют комарихи, а не комары мужчины. Комарихи перед тем как атаковать кровеносителя были на приеме у комариного диетолога, и он им рекомендовал худеть и пить для этого кровь

Ксения Голубева

вот так)

Valeri Valeri

в агенте в добавлении контакта нужно ввести этот адрес и нажать поиск

Ксения Голубева

да я знаю Вечером,хорошо? У меня агент сейчас не грузится,скорости нет

Valeri Valeri

Попробуйте вечером

Ксения Голубева

да,хорошо

Надежда Абрамова

Кровь пьют исключительно самки: для оплодотворения и развития комариного потомства ( нужен белок) , но никак ни для "хлеба насущного"...
Самцы же питаются нектаром и пыльцой

Грыцко Хлопец

Кровь пьют исключительно самки: для оплодотворения и развития комариного потомства ( нужен белок) , но никак ни для "хлеба насущного"...
Самцы же питаются нектаром и пыльцой

ОК
Олег Карамза

Ну крови не только комары с сума сходят . А Сами Чело веки. От Крови когда она закипит. Такое выкидываю. Вот И комарики хотят свежачка типа наркотика вкуситиь хотят.

Selgin Leighstone

Ахахахаха... Какой лайфхакер предо мной. Ну а если философски, то мир так построен, что от тебя всем нужно только лучшее, а то чего у всех в избытке - итак достаточно.

Рафкат Ибрагимов

думаете они глупые? кровь - это жизнь, а жир - это помойная яма, где скапливаются вредные вещества, которые организм не сумел вывести из организма....

Евггения Пашенкова

Ну если бы они пили жир, разводить бы их начали, везде бы были комары, представьте у худых тоже пили бы жир, а так польза обновляются клетки кровь.

Анатолий Иванов

Комары кровь не пьют, Устройства отсоса у комара нет. Кровь сама поступает по капилляру в тендер комара. Жир подобной текучестью не обладает.

Александр Дьяченко

Жир не течет его надо откусывать. А это проблем. В крови и жиры и плазма и гемоглобин.Кровь пьют не комары а комарихи.Для создания потомства.

Виталий Царский

Жир надо самому сгонять, заниматься спортом. Двигаться больше. А комары голодные что ли будут, пусть попьют не много, от нас не убудет.

Валентина

жалеете всякую тварь божью?

Сергей Цыганков

Пьют кровь как и следовало бы ожидать только самки комара И не для питания (они питаются нектаром)а для развития плазмодия(детенышей)

ⅅжекоб✭Умба

Вы понимаете что ваш вопрос тянет на Нобелевскую? Осталось только селекционировать такой вид комара, и подсчитывать бешеные доходы.

Валентина

да уж...вот это у вас переходы, я думала что я одна такая)))👋

ⅅжекоб✭Умба

Наш диалог изобилует такими переходами.

Валентина

до завтра!

ⅅжекоб✭Умба

До завтра, Спокойной ночи!

Валентина

спокойной ночи! до завтра☺️

Ирина Брянцева

Было бы здорово, тогда бы исчезли фумигаторы и прочая отрава. Надо просто скрестить комара с кем-нибудь, чтобы он пил жир. Вот и все.

Валентина

лысина от клеща?? а я думала это гены виноваты..., вы прям как диетолог рекомендуете

Ирина Брянцева

Да я просто вопрос задала в инете, сама до этого не знала.

Валентина

и что этот клещ не поддаётся уничтожению?

Ирина Брянцева

Написано, что трудно, травят , наверное, какими-то лекарствами.

Валентина

а мне нравятся лысые

Алла Жаркова

Кровь пьют самки комара, таким образом подкармливают личинки))) в основном от комариных укусов страдают люди с 2 группой крови!!!!