So
Sova)))

🖼Надо быть проще в таких мелочах, и тогда люди к вам потянутся?😅

Ответы · страница 2
Пр
Приду-Рок

родной башкирский знаю но 89%, а русский на 98% 🤦‍♂️😁

Александр Карпов

не надо упрощать... а то будижь зомушем за едиотом

Владимир Н

Грамотность это не мелочь, а существо ЧЕЛОВЕКА

So
Sova)))

среди безграмотных чаще встречается искренность, человечность и природная мудрость, чем в некоторых представителях человечества с кучей дипломов о высшем образовании)))

Владимир Н

Кроме того, дипломы можно купить.

Юж
Южанка

Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало...

So
Sova)))

Это само собой)) Но вопрос легкий, почему все сразу про спутника жизни на всю оставшуюся жизнь сразу думают?)) А просто для круга общения или в друзья

Юж
Южанка

Просто на картинке о замужестве речь.

So
Sova)))

а суть вообще о каких-то орфографических ошибках)) И большинство тут пишут, что безграмотность это неуважение к родному языку, чуть ли не предательство родины и т.д.))) Так я о том, что если человек, к примеру, не ставит в смс-ках запятые, значит он прямо очень плохой выбор для совместной жизни?)))

Юж
Южанка

Я так не считаю. Главное - человеческие качества. Просто если эта безграмотность тебя раздражает, то при совместной жизни это может превратиться в катастрофу. Песню Третьякова "Тюбик" слышали?

So
Sova)))

Для меня человеческие качества тоже на первом месте)) Про тюбик...😊 мой муж через несколько месяцев совместной жизни стал носки и всю остальную свою одежду на стирку стал сам складывать в корзину для грязного белья. До этого все было разбросано по углам. Т.е. я типа по запаху должна была определять, где чистое, а где грязное 😅 Дочка малая (4 года) сейчас его "долбит": поел - убери посуду))) все поддается воспитанию, если иметь правильный поход)))

Юж
Южанка

А вот в том случае не получилось. Мужчины же всякие бывают. Это, говорит, второстепенно. И не считался с тем, что ее это сильно раздражает. Не желал меняться и воспитывал ее.

So
Sova)))

Я бы тоже нашла какой-нибудь раздражительности его нервной системы и "тюкала" бы по этому месту, говоря, что это же все второстепенное😉😂 чтобы проняло человека, так сказать

Ла
Лада

Будь проще- сказал простой карандаш цветному

So
Sova)))

Простой карандаш нарисует рисунок, а цветной раскрасит его... как Вам этот тандем?)))

Ла
Лада

Не передёргивайте, Мы говорили о другом

So
Sova)))

Я не передергиваю, а пишу о том, что даже такие разные могут быть вместе.

Оксана Лаzaрева

Ну, и зачем мне столько неграмотных мужей?

Сергей

Палучаеца, што я так и не жынюсь? 🤣🤣🤣

So
Sova)))

Ну если кругом такие правильные и принципиальные будут, то не судьба, видимо😅

Di
Diana

Не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Diana Т

Я не буду проще и нефиг ко мне тянуться.

Natali Ник.

для русского человека это не мелочь...

So
Sova)))

Ну я в таких вопросах тактична)) В конце концов, кто я такая тыкать на безграмотность своего собеседника

Natali Ник.

зачем тыкать, можно выкать))) или не общаться, если раздражает...

So
Sova)))

И при чем тут "выкать"... Хотя, Вам виднее))

Alex Sher

И накой мне толпа недовольных женщин?

Alex Sher

лучше маленький кружок, милых ангелочков, чем барак рассерженных барышень

So
Sova)))

так вы до барака их не разводите и проблем не будет😅

Alex Sher

Упссс... пардон, обговарился))🤦‍♂️🤷‍♂️

Игорь Налесный

По любому.Без базара!Но оно надо?)

So
Sova)))

Бывает один случай из ста, что оно надо))

Игорь Налесный

Нас так много?Один к ста?Чему в школе учат?Попробую с ошибками писать-вдруг на масть)

Игорь Налесный

Мало вероятно.Автоматом исправляю.(Даже наш разговор.керченский)

Лё
Лёка

лучше одной, чем с дураком

So
Sova)))

У нас был руководитель со стажем, у котрого была своеобразная манера письма. Приходилось вечно за ним переписывать. Но он был далеко не дурак и не глуп...)))

Александр Овсянников

Люди но не олигархи 😄

So
Sova)))

А олигархи в принципе к людям не ходят😂

Александр Овсянников

Получается что вы считаете себя людом ?

So
Sova)))

а вы себя олигархом чувствуете?😄

Александр Овсянников

Нет потому потянулся бы к вам несмотря на орфографию😉

So
Sova)))

я сделала вид, что у вас с пунктуацией все в порядке😉😄

Александр Овсянников

Спасибо Вы еще не сказали да - это минус Но и не сказали нет - это плюс 😆

Марго Беккер

Нет-Такие не для меня

꧁༺Зagadka ༻꧂

👍👍👍😆😆😆

Михаил Мещанинов

😆😆👍👍👍

На
Наблюдатель

🖼

Al
Ali

Бывает

Эмир Бухарский

Ржу👍