Андрей Опалев

Молва и слухи - в чём видите различия?

Ответы
Галина Мешалкина

Слух-это же что-то по типу сплетни...неподтверждённая информация.Кто-то,где-то,когда-то...вообщем так примерно. А молва -ведь как бы тоже слухи,но она бывает и подтверждённой,то есть верной,например ,о каком то известном человеке,о каком то событии.😊

Андрей Опалев

Верно😊 👍 🌹

Галина Мешалкина

Вот я какая молодца!

Андрей Опалев

Ну, теперь ответов не прибавится - все ваш будут считывать))))

Галина Мешалкина

Андрюша,привет!Давайте-я удалю?!☹️

Андрей Опалев

Не надо Галя. Привет! Пусть читают. Вдруг словаре под руками нет и Google не в помощь))) 😊

Галина Мешалкина

Хорошо!Позитива,Андрюша! 😊

Андрей Опалев

Взаимно, Галина!🌈

Алексей Миркин

С той поры молва в деревне слывёт.Обо мне что дескать лютый злодей.У него мол всё не как у людей. Сколько слухов наши уши поражает.Сколько сплетен разъедает словно моль.Например_ходят слухи будто всё подорожает абсолютно.А особенно поваренная соль.

Рачик Петросян

Молва ....обсуждение истории ,которая имело место быть,а слухи это выдуманные байки ,вброшенные в социум для отрицательного или положительного пиара.в зависимости от преследуемых целей.Моё мнение.

Андрей Опалев

Спасибо. Ваше мнение ценно))

Ирина Горбунова

слухи- это всегда искаженная информация ( как правило негативная)о ком-то или событии...молва- как правило позитивная о поступке или ситуации

Та
Татьяна

Молвой в основном считается правдивая, достоверная информация. А слухи - это не подтверждённая информация, источник которой не известен.

Та
Татьяна

Спасибо за приглашение. Зашла на вашу страничку и зачиталась упоительными стихами, забыв даже ответить вам. Я очень люблю стихи. Отныне я ваш преданный поклонник.

Андрей Опалев

Спасибо за столь высокую оценку Таня)) Буду рад каждому Вашему визиту. Досадно только, что я не узнаю что это именно Вы заходили. Но, захочется - пишите здесь в личку, или там, в "Написать автору" 🌹

Та
Татьяна

Хорошо, Андрей. Я тоже немного пишу, но только когда бывает или эмоциональный взлёт, или шок падения. Когда бывает либо настолько хорошо, либо настолько плохо, что невозможно говорить иначе, как стихами.

Эта ночь, накануне лета, соловьиный свист без конца,
Цвет стекает с калиновых веток в одуванчиковые луга.
Занавеску трону рукою, в предрассветный всмотрюсь полумрак.
На душе нет ни сна, ни покоя. Что ж ты, сердце, волнуешься так?
Распахнуть бы окно это настежь и в любимые руки скользнуть,
В эту ночь, как в волшебную сказку, с подоконника дерзко шагнуть.

Андрей Опалев

Замечательно)), Вы можете это и другие стихотворения опубликовать на стихи.ру. Зарегистрируйтесь - и полный вперед!

Андрей Опалев

И это правда, что стихи пишутся, точнее особенно удаются в таких эмоциональных состояниях. И творчество не раз помогало их преодолевать и выбираться из них - это когда совсем кисло бывало)

Людмила

И то и другое мало обосновано и скорее строятся на догадках...слухи на частичных догадках.а молва , скорее на подтвержденных

Андрей Опалев

Хорошо

Мила Гаева

слухи это отрывочные и слепые догадки и предположения...а молва это спланированная и целеноправленная информация

Андрей Опалев

Интересно!!!

Мила Гаева

да на слухи люди бывает ведутся и сердятся и злятся и напрасно...а вот с молвой надо решать кардинально:кому надо,зачем ...и тд

Андрей Опалев

Дааа....

Людмила Лемешева.

Молва. бывает хорошая или плохая, но достоверная, а вот слухи, тоже разные, но не то ни се.

Светлана Ким

К слову молва подходит прилагательное --народная, а слухи - нечто меньшее .

Андрей Опалев

Хорошо))

Снежана Пилипчук

Молва чаще о чем-то хорошем, полезном, слухи-чаще сплетни, кривотолки.

Андрей Опалев

Хорошо ))

Анна Ромашко

МОЛВА МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ. А СЛУХИ - СЛУХАМИ И НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ

Андрей Опалев

Спасибо))

Vlad Talalian

Нет разницы .Если только в словах ,буквах ?Нет конкретного источника

Андрей Опалев

Почему же нет - хоть толковые словари, хоть Википедия, хоть Гугл. А ещё посмотрите этимологию (происхождение) этих слов, и тогда знание откуда пришли эти слова в наш язык, дополнит и улучшит Ваше понимание

Vlad Talalian

Спасибо - поинтересуюсь . До общения с Вами ,думал это как в испорченном телефоне

Андрей Опалев

На деле же - многое просто))

Надежда Полюдина

Молва может быть любой, а слухи придуманными и приукрашенными.

Андрей Опалев

Ладно

Любовь Бородина

Слухи рождаются, а молва несется 😜 Но синонимы.

Андрей Опалев

Верно))

Игорь Алфеев

Молва это уже тенденция, а слухи обычно разрозненные.

Андрей Опалев

Ага, перерастание количества в качество.

Игорь Алфеев

Да.

Наталья Кабалеи

Слухи это пустои треп а мола эта что то обьективное

Андрей Опалев

Близко, но не совсем точно. А так - неплохо.

Валентина Сотник

ОДНО И ДРУГОЕ - СПЛЕТНИ.... КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЖИТЬ.....

Валентина Сотник

СПАСИБО! ДОБРОГО ДНЯ БЕЗ МОЛВЫ И СЛУХОВ.... БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!💥

Андрей Опалев

Благодарю Вас

Владимир Грядовкин

У меня фильтр тонкой очистки в ушах,всё хорошо!

Андрей Опалев

Где взяли? И по чем?

Владимир Грядовкин

С годами образовался🤣 🎯 👍

Андрей Опалев

Надо же))) видно у него название - опыт))

Алла Синицкая

Значит речь идет о хорошем человеке !!!🌹 😁

Андрей Опалев

Интересно))

Ринат Юсупов

молва это говарит народ а слухи это единицы

Андрей Опалев

Ладно))