Luna

Стереотипы. Сталикивались в жизни? 🙂 Какой запомнился особенно?

Ответы
Борис Лысенко

Без них никто не обходится. Они и в мышлении , и в поведении, и в отношениях. Стереотип - это велосипед, который не стоит изобретать каждый день. То есть... Каждый раз любое событие, требующее принятия решения, вызывает в нас стереотипное поведение, то есть наработанный опыт в такой же или похожей ситуации. И только если наш отклик окажется неудовлетворительным, мы начинаем снова "изобретать велосипед", выискивая ошибки и расширяя горизонты... очередного стереотипа... Так как-то... мне кажется. Удачи!)))))

Luna

Да, действительно часто так бывает)

Максим Комаров

Стериотпов очень много, все они происходят от не знания, непонимания, либо недомолвок.🤔 Людская фантазия очень богата, выражение "Сны разума рождают чудовищ" очень хорошо подходит стериотипам. Сталкивался, и не раз. Самый запомнившийся: О том, что кругом всё плохо, и где-то лучше чем здесь. Со временем, стериотип рухнул, а понимание что окружающая тебя действительность такова какой ты её делаешь осталась. Не зря сказано: "Хочешь что-то изменить - начинай с себя"

Александр Кишинёв

Стереотипы, практически, у всех чиновников. Они, за редким исключением, действуют по чьей-то указке, повторяют чьи-то слова и т. д.
Он скажет Вам: "Рожать вас не просили! России люди, дети не нужны! А если вас родители родили, кормить и содержать они должны".

Игорь Дубошин

Да, конечно. Люди пытаются определить , что либо через цитаты, стихи и прочее. Например у Вас: охарактеризуйте свою жизнь, состояние, настроение, строчками любимой песни. Стереотип индивидуума. Или стереотип построение логических схем.

Александр Кишинёв

Стереотипами пользуются очень часто чиновники. Примеров таких можно привести множество. Одна чиновница сказала школьникам: "Никто не просил вас рожать. России люди, дети не нужны. Родители вас родили, вот пусть они вас и содержат".

Дмитрий Косьяненко

Убеждённость одной группы людей в их правильном пути и следование такому пути других при отсутствии противного богу в таком пути - хорошее проявление стереотипа. Нормы нравственности иже из этого же.

Леонид Шестаков

любая мода рождает стереотипы... модные бренды, распространяясь, превращаются, чуть ли не в униформу... за примерами можно не ходить далеко - загляните в свой гардероб...

Евгений Менщиков

Если продавец запчастей для автомобиля, значит обязательно или не качественный товар подсунет за дорого, или дополнительных расходников будет навязывать. 😉

Яков С

некоторые думают что если человек высокий то он обязан играть в баскетбол и что орган размножения тоже длинный

Luna

Ко мне этот стереотип тоже относится) только я бы перефразировала : "Если ты в баскетболе, то обязательно высокий рост нужно иметь". Я как 20 лет в баскетболе и негодую от этого стереотипа))

Яков С

не знаю. но в городе где я живу мне предлагали играть в команде по баскетболу только не профи а ради спорта. я отказался. почему. с меня хватит травмы позвоночника что я получил.

Арсен Атаев

я не живу по написанным или сказаны кем-то стереотипам а вырабатываю свои стереотипы так и ошибок меньше.

Рауф Мухсинов

Часто стереотипы делают из нас роботов и даже зомби. Цените креативность в себе и особенно в детях.

Luna

Согласна с вами полностью)

Дмитрий Колтуненко

Когда едешь за рулём - для всех мам с детьми ты упоротый наркоман и еще, к тому же пьян в хлам.

Андрей Родин

Конечно,их много и на них почти построена жизнь.Перечислять не хочу

Николай Бурмистров

Есть такое,, основное это когда человек верит в свою непогрешимость

Rustam Abubakirov

Люди сталкиваются, машины.стереотипы сталкиваются, впервые слышу

Aлександр Кузьмин

Римская империя . Луна-планета ...Близнецы рухнули от самолётов

Vlad Bosikom

Я постоянно сталкиваюсь. Что ходить босиком неприлично...

Дмитрий Гусельников

все бабы дуры...😄....не все!!!!Все мужики -кобели!!!😂Не все

Ильнур Фархутдинов

Получить высшее образование, без этого никак... Типа🙂

Владимир Пашута

Быть как все. Самый поганый. Он делает из людей стадо.