Екатерина

🖼Как договориться с дворовыми собаками, чтобы они не кидались на собаку , которую вы приобрели и выгуливаете?

Ответы
Просто Петрович

Никак.. Собаки делят территорию.. Когда собака " поднимает лапку" это не значить что ей срочно нада посикать.. Она метит территорию.. Обозначая свое присутствие.. А тут другие собаки.. Если у вас , например, как у меня свой дом, и вы взяли щенка в дополнение к уже имеющейся дворовой собаке то они со временем подружатся.. А если их несколько то это уже проблема.. Так как там стая и постоянно идет выбор лидера в стае..Проще гулять там где нет собак.

Екатерина

красотка)))

Просто Петрович

Красавчик. Кузьмич.

Екатерина

Они как дети...3 х летние..это правда

Просто Петрович

Конечно.. Но не забывайте, Собаки это самые великие манипуляторы человеком.. Ведь посмотрев в жалобные глаза "три года не ел" вы колбасу со своего бутерброда отдадите собаке, а сами хлеб съедите..

Екатерина

ничего страшного...уметь жертвовать-это быть человеком

Николай Дубинин

...собаки просто так не кидаются, и не на всех. В собаке дело, в среде в которой собака росла (воспитывалась).
Была бы одна, признала за собаками лидерство. Но, здесь хозяин (лидер), следовательно собака не признает других собак или вожака за лидера.
Потому в приоритете "закон стаи", и человеческие законы общения не действуют.

Екатерина

никто из нас не застрахован от ситуационного страха...

Николай Дубинин

...ситуационный страх, есть суть постоянного страха.

Екатерина

но нет людей, которые полностью уже побороли всякий страх...или я ошибаюсь?

Николай Дубинин

...бороться со страхом, все равно, что стараться быть любящим.

Екатерина

эти чувства само собой не возникают...ни у кого!

Ростислав Туманский

1 - выносите им что-нибудь поесть. 2 - если ваша собака маленькая, то нужно брать на руки, когда проходите мимо (они скоро привыкнут, что на их территории появился еще кто-то. Если у вас большая собака, то дворовые должны сами ее бояться.

Ростислав Туманский

А соседи долго терпеть не станут. Мне на две недели дали собаку и кошку. У кошки был "март" и она периодически орала. Соседи быстро сориентировались.

Екатерина

))) Ладно..пожелаем ему мира и покоя в квартире)))

Ростислав Туманский

Кто бы возражал.

Екатерина

🖼 С Наступившим Новым годом!

Славко Сорванецкий)

Я не специалист, но думаю, что собаки как стайные животные, скорее склонны считаться со стаей. Их глазами, у Вашей собаки её стая - это Вы, я явно Вы же вожак. А в стае так, что тронь хоть щенка, и будешь иметь дело с вожаком и всей стаей.

Екатерина

мы уже притерлись....ходим с осторожностью)))

Николай Климов

они звери которые защищают свою территорию и чужаки им не нужны . договариваться надо с людЯми которые их подкармливают обрекая эту стаю на холодное и голодное существование .

Екатерина

ужасно...подкармливать если можно

Николай Климов

на пенсию в 12 тыщ самому не прожить . подкармливать чужих своих голодом морить .🤷‍♂️

Екатерина

Спасибо за то, что Вы дома помогаете

Екатерина

🌹

С Э М

Никак, боюсь. Я недавно несколько дней в приюте работал, там более 1.5 тыс собак. У них своя иерархия, обязательно нужно показать свою силу и важность

Екатерина

с палкой выйти? их 5 минимум..

С Э М

С палкой, значит с палкой

Екатерина

спасибо...что то делать будем..

С Э М

Можно пожаловаться на бродячих собак. И если жалобы коллективные будут, должны отловить

Екатерина

и их жалко...замкнутый круг...мы же бродячую и подобрали

С Э М

Понимаю. Вижу в каких условиях содержат после отлова, на воле им лучше живется

Екатерина

спасибо..

Виктор Орлов

Просто удар кулаком в нос и собака близко подходить не будет, а лучше иметь шокер

Екатерина

спасибо

Ванюшин Вениамин

Всякий раз возьмите косточку смачную и угощайте - обязательно подружитесь

Екатерина

спасибо

Георгий Крымский

Мальчики не любят мальчиков , по этому они дерутся . Нужно менять маршрут .

Екатерина

Это Маруся..девочка

Георгий Крымский

Девочки тоже дерутся с девочками .

Георгий Крымский

Девочки не дерутся с мальчиками ..

Екатерина

Эта собака ранена...она не предоставляет угрозы

Олег Кочетков

Надо приобретать собаку, а не белку они не считают ее себе равной

Екатерина

мы помогаем раненной собаке...мы не приобретали для удовольствия.....мы спасаем существо...

Олег Кочетков

похвально ,пусть живет у вас дома

Елена Z

Легко..они тоже любят ласку..возьми пару сосисок на прогулку..

Елена Z

Ага...выход..лучше сухой корм купить..

Екатерина

такой как сосиски? как кукурузные палочки?

Елена Z

Есть такие в зоомагазинах..

Екатерина

спасибо)

Елена Z

Да не за что.))

Алексей Пимяков

хрен с ними с собакой они уже людей погрызли сколько

Мудрый Сов

поговорить по свойски..))

Екатерина

уже..

Александр Бабурин

Элементарно. Перед прогулкой захватите 5 кг костей

Екатерина

спасибо

Александр Бабурин

У Меня 16. 12 . 23. умерла собачка. Я всегда выходил с ней с котлетами колбасой ... Мы кормили всех и кошки нас любили

Екатерина

Спасибо...почти так делаем)

Вася Уйкин

Надеть на неё фуфайку, побрызганную антигрызином

Serezha Tula Tula

🖼как то дворовые ну решились напасть

Екатерина

у нас больная собачка..какая -то нелюдь из дробовика стрельнула..

Жа
Жанна

Брать веусняшек для дворовых, все подкупны

Екатерина

уже))

Ла
Ланфрен#Ланфран

Палка, шокер, не гулять на их территории..

Екатерина

ок

ап
анатолий попов

😳.............побеседовать с ими☝️🥴

Екатерина

ок...одна гавкает и все становятся глухими

ап
анатолий попов

я вам писал☝️😉....я всё решил электрошокером.....и с собаками решил и с наглыми малолетками

Екатерина

спасибо

Де
Денис

Приобретайте кавказскую овчарку