Андрей

Почему температура тела человека поднимается выше нормы на несколько градусов, а ниже 36 никогда не опускается?

Ответы
Михаил Гехт

нет. температура нормального функционирования без последствий примерно 32-33, соответствует полному покою (типа комы), 36-37С соответствует относительно высокой активности с выделением избытка энергии при окислении питательных веществ

Елена В.

Опускается. И ещё как! Знаю одну женщину, которая живёт с температурой 35*. И нормально

Наталья Попова

У меня опускалась до 35,7 . При такой температуры была просто слабость.

Михаил Тымчук

Опускается, только Вам повезло, что не знаете. как это хреново...

Андрей

Но от того, что не знаешь лучше же не становится...

Любовь

Как это не опускается ? У меня сколько раз было такое.

Любовь

Верно, они погибают уже при температуре 38 град.

Александр Паук

...получается больной с повышенной температурой является крематорием для вирусов и микробов.Тогда пониженная температура является холодильником хранения.

Любовь

Вот что интересного нашла : Низкие температуры, как правило, не убивают микробов, но приостанавливают их жизнедеятельность. Некоторые микробы способны переносить исключительно низкую температуру и не погибают даже при —172 … —190°С. Споры бактерий сохраняют способность к прорастанию даже при —250°С. Довольно устойчивы к холоду болезнетворные микроорганизмы, в частности представители кишечно-тифозной группы.

Александр Паук

...ну до такой степени у меня понижение температуры не доходило.🤣🤣🤣

Любовь

Это просто примеры.

Natali Ник.

опускается... еще как))) прямо до комнатной бывает)))

Андрей

Это да, когда в комнате 36,6

Natali Ник.

ошибаетесь... в морге намного холоднее)))

Андрей

Каждому своё. Пусть будет по вашему, если вам ближе трупы, а не люди.

Natali Ник.

не я начинала)))

Андрей

Без проблем... если вы трупы считаете за людей... У меня несколько другое мнение по этому поводу.

Вечность

Почему у меня год или больше была 34

Андрей

Выздоровели?

Вечность

Да а причина оказалась не компитентостью врачей у меня оказалось не стало легкого правого

Си
Силвер

Опускается. У меня пару раз было 35

Виктор Николаев

У меня нормальная температура 35,6

Андрей

От жары больше страдаете или от холода?

Виктор Николаев

Мне всё равно.

Андрей

Если у вас температура нормальная ниже обычной на один градус, значит вы ненормальный. Согласны?

Виктор Николаев

А ты померяй свою температуру когда не болеешь. Я тоже не знал какая у меня температура, пока меня клещ не кусил. Это нормальная температура, просто метаболизм медленный. Не читал, что у лыжника Фуркада ЧСС была 35 ударов в минуту.

Ол
Олександр

Может опуститься , но это опасно .

Максим Jw

Опускается и до 35 и даже до 34.

Леди Мила

у меня уже два месяца ниже 36

Андрей

🖼Выздороавливайте

Евгения

Ну не правда, бывает и 35,5.

Alisa Warshavsky

Опускается! Видела 34°....

Злобный Эльф

Да ты батенька дурак

Гас Самурай

опускается и легко

Z-Мимокрокодил-V

Опускается. До 35.5.

Иван Заевский

И опускается тоже

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бывает и ниже.

Nikola Mahkov

-опускается--