Мир Рахими

Кому живеться весело,и вольготно на Руси?

Ответы
Татьяна Сванидзе

Единственный человек, который чувствовал себя счастливым, был Гриша Добросклонов. У него было голодное детство и нелегкая юность, когда он учился в семинарии. Но он это пережил.
Жизнь Гриши связала его с трудом, бытом, нуждами крестьян, вахлачиной. Мужики помогали ему в пропитании, а он выручал их трудом.
Уже с детства он знал, что будет дальше:
...и лет пятнадцати
Григорий твердо знал уже,
Что будет жить для счастия
Убогого и темного
Родного уголка.
Григорий верит в будущее и его слова очень потрясают этих мужиков.
Быть бы нашим странникам под родною крышею,
Если б знать могли они, что творилось с Гришею.
Слышал он в груди своей силы необъятные,
Звуки лучезарные гимна благородного-
Пел он воплощение счастия народного!
Я считаю, что поиски внесли в спор о счастье много информации и поправки. Ведь мужики убедились, что и помещику и чиновнику, и попу, и купчихе, и другим живется не очень сладко. Но зато они нашли Гришу - человека, верующего в хорошее будущее и не чувствующего себя "несчастным".

Владимир Ракивненко

Цитата: "Пройдя по многим деревням и посёлкам, встретив самых разных людей из помещиков, дворян, солдат, крестьян, молодых интеллигентов, мужики приходят к выводу, что нельзя искать конкретного счастливого человека. Счастье у каждого своё и часто оно есть у того человека, который делает добро окружающим."

Евгений Угрюмов

народу как увижу по телеку чего они там выдумывают так хохочу до слез а вольготно то что хочу на одного капиталиста работаю хочу на другого ну думаю что они и это скоро исправят будут продавать как рабов

Лиля Залялетдинова

Татарину ,боярину Герману Титову Никите Хрущёву Так решили раньше а теперь даже не представлю У богатых свои проблемы - говорят они даже ПЛАЧУТ- какой ужас Ну о всех прочих молчу !

Барон Де Гофмансталь

Ворюге губернатору, его жене и доченькам и кто им лижет задницы, и родственничкам их. Еще премьеру нашему и Думы депутатушкам, министрам-казнакрадушкам и членам их семей.

Наталья

Депутатам....спят "собаки "на собраниях , в то время когда их регионы в г.. ,такое впечатление, что ДЕПУТАТСТВО - КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ!!!!А Я думала, когда избирала, Надежда.....наив..

Cергей Свириденко

Воровской верхушке, в основном Димонам и вованам, опять в удмуртии подсидели, повезли ховать, от гнева!

Эдуард Щиголев

Переживем трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.

Алевтина Миронова

Сейчас всем живется вольготно. Свобода. В интернете чего только не пишит, никого не садят.

Котэда

.....чиновникам медведева, чиновникам и путина, чиновникам и сечина и всем кто рядом с ним

Мирослав Бороздин

трудом заработавшим богатства большие....правда улыбки и смех я у них почти не видел....

Геннадий Демушкин

50 лет назад - Буфетчице Нюрке, Гагарину Юрке, Леониду Брежневу, остальным по-прежнему

Та
Татьяна

- Мы стали жить лучше ! - Сказало Правительство. - Мы за вас рады ...- ответил народ!

Александр Петренко

Такой вопрос можно было и не задавать. Всем известно кому хорошо и кому плохо .

Алина Васильева

ЧУДЕСНЫЙ ВЫ МУЖЧИНА, НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ И ВАМ БУДЕТ ВЕСЕЛО И ВОЛЬГОТНО Н НА РУССИ

Нина Кафтанникова

только тем кто в сиду здоровья не понимает ... а так у всех свои прблемы

Татьяна Романюк

Об этом ещё Некрасов писал в поэме " Кому на Руси жить хорошо"

Валентина Балашова

приХватизаторам и депутатам, губернаторам и бизнесменам...

Je
Jeeper

Не смешно ... димасику ! Такую хрень надо ещё придумать ... (

Мир Рахими

И всему лбрасику

Je
Jeeper

) !

Маша Громова

Тем кто работает а не жалуется и не ждёт манной с неба!!!!!