Св
Светлана_Светлана

Должна ли страна помогать соседним странам и дальним Или прежде всего своё благо, а другие пусть погибают. Не важно война или голод. Заботиться надо только о себе и своих гражданах?

Ответы
Сестрица Алёнушка

Вопрос интересный. Если эта помощь за счёт ухудшения качества жизни своих граждан, то нахрена. С какой стати граждане, и без того не сильно зажравшиеся, из -за чьих-то амбиций, ошибок, широких жестов должны затягивать свои пояса. Если эта помощь за счёт других экономий и не наносит ущерб своим гражданам, конечно надо помогать.

Св
Светлана_Светлана

Вот именно , за счёт ухудшения жизни граждан не надо. Мошенники активизировались каждый день по телефону звоня с кодом 495 - хоть сотовый меняй, никто не накрыл их , дороги убитые, самолеты не летают из Москвы на юг России , лекарств не хватка, даже на принтер картридж купить не возможно. Опять предлагают потерпеть 80 лет как при Ленине. и тп. Зато мы любим помогать Сирии , ливии и тд. И тп.

Вера Сергеевна-V

Страна не должна быть щедрой Если оглянуться на годы ,они учить должны ! Прагматизм обязан быть А помощь лучше всего от фонда сообщества стран по обговорённым ситуациям .

Маша Ерёмина

В первую очередь о своих гражданах. Как показывает опыт - чужие добра не ценят и почти никогда не отвечают добром на добро. Часто предают.

Св
Светлана_Светлана

Абсолютно верно. Ещё и костерят на последок чужие эти.

Wlad Korn

Сталина спросИте, как он "заботился" о своих гражданах... Почти миллион расстрелял, а сколько погибло в лагерях - не сосчитать.

Св
Светлана_Светлана

Зато помогал какой то Испании , Корее и ещё кому то. Нахер.

Орхи Дея

Важно по данному вопросу следовать следующему принципу: "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других."

Св
Светлана_Светлана

А они в ответ фиг с маслом

Орхи Дея

Большее счастье давать - чем получать, сказал Иисус Христос. А это говорит о том, что не нужно ждать взамен отдачи, делать добро должно быть бескорыстным.

Св
Светлана_Светлана

Библия говори око за око зуб за зуб. Неоднозначно.

Орхи Дея

Да, за намеренные преступления был такой закон, который и сегодня существует во многих странах.

Руслан Авдеев

Наша страна помогает всём, а больным детям на лекарства и операции собирают деньги такие нищеброды как и их родители.

Евгений

Правильно накорми своих СВОЮ СЕМЬЮ А ПОТОМ ДЕЛИСЬ . А Отец уносит все из семьи Это не Отец У него другая семья

Ск
Ска-0Й

как это излишек не у кого- украина зерно вывозит и орут что мало ещё ..и рф не даёт мол

Полувековая Дама

В первую очередь о своих гражданах. Если излишки есть, то можно и другим помочь

Св
Светлана_Светлана

Излишек сейчас ни у кого.

Полувековая Дама

Значит надо обеспечить своих.

Максим Jw

Война и оказание гуманитарной помощи это политические инструменты.

Св
Светлана_Светлана

В общем не надо нам все равно никто спасиба не скажет

Максим Jw

Чушь порите. В чём вы нуждаетесь?

Св
Светлана_Светлана

Мы то? Да вот шмотки импортные перестали продавать. Автомобили. Даже картриджей на принтеры нет. Вот как жить теперь?

Максим Jw

Не знаю, как у вас, у нас все картриджи из Китая. Что оригинальные, что дубликаты.

Св
Светлана_Светлана

У нас заказывают из Китая. А из Корее фиг. Нельзя ввозить в Россию.

Виссарион

для этого существуют международные договора и организации

Виссарион

то что вы долбоебы необучаемые все уже и так поняли)

Св
Светлана_Светлана

Чтоб вы все сдохли!!!!! Чтоб на вас вылились все землятресения и наводнения. Чтоб вам чума забрала сифилис и спид. А мы границы закроем и будем смотреть как вы умираете.

Виссарион

я ж говорю необучаемые...пример совка ничему не научил

Св
Светлана_Светлана

Мы у вас учиться ничему не будем. Скопище пидорасов

Св
Светлана_Светлана

Учиться надо у умных. Вы на умных не тянете.

Дмитрий Каракозиди

Заботясь о соседних странах страна помогает себе.

Дмитрий Каракозиди

Если бы Россия не вступилась за Сирию, дешевые Кувейтские нефть и газ хлынули бы в Европу и ты бы сейчас не сидел в инете и не ныл о бедности, а пахал бы в поте лица и не имел бы много того, что у тебя есть и ты даже не замечаешь.

Св
Светлана_Светлана

У меня нет ни пособий ни субсидий. За все плачу со своих налогов.

Дмитрий Каракозиди

И сидишь в интернете.

Св
Светлана_Светлана

Что то не нравится? Хотите воспрепятствовать моим гражданским правам сидеть в интернете?

Дмитрий Каракозиди

Сидиш потому что "плохо" живешь.

Alex Sher

Тогда полчища озлобленных ринутся в нашу страну

Маша

Себе прежде всего. Только кто нас услышит?))

Св
Светлана_Светлана

У нас тут много добряков. Хотят соседям помочь. Думаю россиянам и так понятно что за соседи у нас такие

Маша

В основном руку дающего откусят запросто))

Св
Светлана_Светлана

Увы и ах.

Маша

Тогда живём)

Виктор Николаев

Если есть возможность, то помогать надо.

Св
Светлана_Светлана

А вот Россия поможет Нигеру. А если у России проблемы будут. Чем Нигер поможет Росси. Он бы рад да ресурсов нет.

Виктор Николаев

Светочка, такие страны не расплачиваются непосредственно деньгами. Они сдают в концессию, в аренду и т.д. месторождения. На выгодных условиях.

Св
Светлана_Светлана

Французам. Мы нигде не залезли.

Виктор Николаев

Колонии франции? Это вопрос для меня неизвестен.

Св
Светлана_Светлана

Вся Африка поделена между французами немцами и британцами. В основном французы. Живут себе с концессий. Качают редкоземельные металлы. А африканцам шиш. Даже сейчас в период когда возможен голод из за нехватки зерна они требуют чтоб мы им помогли. А сами только ресурсы тащат.

Виктор Николаев

Рф в африке

Св
Светлана_Светлана

Не особо то тащим.

Господин Дроссельмейер

Если ресурсы позволяют, нужно помогать

Св
Светлана_Светлана

А нам кто поможет ? Тут мне один заявил из Казахстана. У вас все есть вам помогать не надо. А если что случится? Никто Россию матушку не спасёт. Лишь будут рвать на части

Лиза Фролова

должна помогать-но с выгодой для себя

Nikola Mahkov

-все повязано в стратегии!--✌️

Св
Светлана_Светлана

Ну ну. Оно и видно. В адрес русского соседа санкции и угроза вступления в нато со стороны Швеции и Финляндии. Ценят нас. Помогают. А со всяких африканских стран взять нечего. Случись что с Россией никто не поможет.

Nikola Mahkov

-все не так!--

Nikola Mahkov

-африка-воено-морские базы!--✌️

Св
Светлана_Светлана

Тока русские там не столуются

Nikola Mahkov

-не знаешь-не говори!--😛

Наталья Тюленева

Нужно и о других позаботиться.

~ Мне Тебя Обещали ~

Свои должны быть в приоритете