Петя Васечкин

Если Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен.
Может, но не желает? Значит он жесток.
Может и желает? Тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом? Эпикур

Ответы · страница 2
Роман Кроллау

не трогайте Бога . он создал Мир , Людей и всё остальное . и дал право выбора . и он не вмешивается в выбор Человека . мы сами решаем и творим Добро и Зло .

Наталья Мойланен

Бог желает и может предотвратить зло. А зло не от Бога, а от Его противника Дьявола, который вводит в заблуждение всю землю. Об этом сказано в библии.

Алиса Савина

По моему, это не так работает,что ,если он не всесилен,он уже не Бог? И Бог может быть и жесток. И если ты его отрицаешь, это не доказывает ,что его нет.

Петя Васечкин

это Эпикур сказал за 300 лет до рождения Христа

Алиса Савина

Как жаль,с Эпикуром я бы поболтала,умный мужик(

Петя Васечкин

Эпикуреи́зм — философское учение, исходящее из идей Эпикура и его последователей. Согласно ему, высшим благом считается наслаждение жизнью, которое подразумевает отсутствие физической боли и тревог...Википедия

Петя Васечкин

почему у нас много эпикурейцев

Алиса Савина

Вы тут цитатки Эпикура постите. И сами тоже в этой компашке?

Елена Сурова

Ответов на эти вопросы не было и не будет. Живите по совести, любите детей, уважайте окружающих, не делайте гадостей - это самое главное.

Петя Васечкин

Ок буду стараться по совести.👋

Вова Вотвам Я

а ЭТО-схватить в пасть глистов слоботухлых пригоршню,да захрустеть ими с холодцом из гнойных вытяжек вприкуску сладострастно!

Петя Васечкин

С-Петербург просп. Тореза, 72. Кащенко

Петя Васечкин

передавай привет маме, я говорил ей аборт сделать

Вова Вотвам Я

ЭКо тебя,ОНАНИСТА ГНОЙНОГО,вывернуло то как непотребным образом!!!!

Александра

Рома, ты хочешь, что бы Бог не давал тебе совершать плохие поступки? Тогда ты станешь роботом, или животным, в лучшем случае)

Петя Васечкин

Какой то задумчивый и холодный взгляд у вас на аве.

Александра

И вас с наступающим🎄

Ра
Раиса

Так хоть вы сами разберитесь в этих вопросах,что на дядек кивать,если сам Зпикур не разобрался!Значит нет мудрости у него

Петя Васечкин

В чём не разобрался Эпикур? По моему всё что он сказал предельно ясно.

Ра
Раиса

Если он атеист,что он еще может сказать!

Ра
Раиса

Зло было и будет!

Aлександр Кузьмин

Зло есть органичный элемент мироздания ! ..... хотя его ваще НЕТ - есть только субъективное отношение к происходящему )))

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бог молчит совсем не из коварства,
просто у Него своя забота :
имя Его треплется так часто,
что Его замучила икота !"

Олюська Сладюська

ЗЛО МЫ САМИ.ОН БОРЕТСЯ ЗА НАС.БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ ТЯЖЕЛО И ОН ТОЖЕ УСТАЕТ БОРОТЬСЯ С ТЕМИ КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ПОБЕДИТЬ САМ ЗЛО

Ви
Виталий

Ага из к/ф бэтмен против супермена! Если бог всемогушь то он не может быть добрым! А если добрый то он не всемогушим!

Владимир Н

Правильно рассуждал Эпикур. Я с ним полностью согласен. Тем более, что его нет и быть не может по определению.

Петя Васечкин

да кто его знает?🤔

Владимир Н

Сомневаться означает наполовину понять. Это гораздо лучше, чем слепая вера.

Петя Васечкин

Эйнштейн, и тот сомневался

Владимир Н

Сомнение это основа размышления. Вера это леность ума и нежелание думать.

Ma
Mass.terr

Люди уже миллион раз пожалели, что бога придумали - такой херни намутили, что сами запутались и перегрызлись)

Ma
Mass.terr

Я бы предпочёл от сектантов избавиться😜

Алла Ширинова

Внимательно нужно анализировать что с нами происходит и тогда не придется задавать такие вопросы.Извините.

Петя Васечкин

Извиняю, а что всё таки с нами происходит?

Алла Ширинова

Мы предполагаем,Бог располагает...Просто так никогда,ничего не происходит...

Петя Васечкин

Как то всё туманно и загадочно, вы просто истины открываете

Алла Ширинова

Нам не дано знать истину...

Раиса Жеманова

Не совсем так. Просто "зло" это-понятие относительное.Для кого-то это-зло,а для кого-то-справедливая кара.

Елена Щупак

Зло существует для того, чтобы люди, преодолевая его становились сильнее, чтобы совершенствовались.

Людмила Казакова

🌞 👍 👍 👍 🌞 😍 🌹РОМА🌞КАЙЫРЛЫ ТАН🌹МИР ВАШЕМУ ДОМУ🌹 😇

Игорь Шумейко

Для разумных-рекомендую книгу чжуань фалунь. Прочтёте 3 раза и ответы придут,как и польза для Вас.

Игорь Шумейко

Рома,с пути сбились все люди. Грядёт отбор.очень глобальный Или вы думаете мне интересно с людьми общаться и тратить по 2-3 часа в день..

Петя Васечкин

мы что в матрице живём? Откройся учитель, ты избранный?

Игорь Шумейко

Прочти Рома. И Вы избранный,все сейчас люди представители своих миров.

Петя Васечкин

не обижайся Учитель но это на бред смахивает

Игорь Шумейко

Конечно. Как скажешь за высоко,так и кажется бредом. И не называй меня учителем. Учитель один.

Барон Де Гофмансталь

Такое мог сказать человек ничего не знающей о Боге, и не понимающий смысла веры, чепуха сплошная.

Петя Васечкин

Что-то мне подсказывает, что древнегреческий философ Эпикур был не глупее Вас.

Барон Де Гофмансталь

Конечно нет. Просто у него не было возможности прочитать Библию.

Дж
Джа

а может это зло спасает мир от большего зла....да и тестировать человеков нужно...не в санатории