Екатерина

🖼
Эпикура спросили ученики:
-Учитель, скажи нам скорее, что же такое истинное наслаждение?

-О, настоящее наслаждение - это ни что иное, как отсутствие боли. Представьте - после долгого мучения боль, наконец, отпускает тебя и бывает мгновение, только одно мгновение несказанного блаженства! Его не сравнить ни с наслаждением вином, ни с наслаждением женщиной, ни с каким-либо иным наслаждением.

Ответы
Александр

В один из дней однажды поутру
на сайте одноклассники дот ру
нашёл Иван Иваныч Иванов
свою ещё дошкольную любовь.

Они сидели рядом на горшке,
её рука была в его руке –
c тех пор всего минуло сорок лет
и вот во всей красе её портрет :

Всё та же Ленка с русою косой!
Oт радости Иваныч сам не свой,
он пишет ей, строка его легка,
письмо про жизнь от самого горшка.

Один, другой, потом и третий лист,
да только сайт не выдержал, завис –
писателей таких полно в сети,
и писем их вовек не разгрести.

Исчезли жизни целых три листа!
Иваныч переписывать не стал,
и написал он Ленке пару слов:
"Hу, как дела? " и подпись "Иванов".

Екатерина

😀понравилось)))

Александр

Крадусь, в ночи, в застиранном халате,
Как «Нинь-дьзя» ( в тапках, сношенных до дыр)
ТРИ ДНЯ жить на моркови и салате -
Я не могу… Мне мяско нужно, сыр!
В ларце большом, прямоугольно-белом,
В свЕтилище, сокрытом в темноте,
Лежит всё то, что напитает тело,
Заполнив пустошь в круглом животе!
Подобно расхитителю в Карнаке,
Искателю «Рамзесовых» гробниц,
Ищу я с майонезиком салатик
И «Фрикасе» из грудки нежных птиц!
Рука дрож-ж-ит, и слюнки подтекают,
Одно движение – ОН уже открыт!
Все «Индианы Джонсы» отдыхают!
А план «ХУДЕТЬ» – повержен и забыт!

Екатерина

😀Ваше?

Александр

Зарулила я в бутик - Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ... Эту блузку... Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. Видно - сделано с душой.
Долго думать не могла, Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там, Подалась в универсам.
К распродаже подошла... Бляха-муха, во дела!
Блузка... Тысяча рублей... Точно копия моей...
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
И на жопе - бант большой. Тоже сделано с душой.
И, от злобы посинев, Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду, Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля... Ёпти... В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. На...ли... Но с душой!!

Екатерина

вижу..Вы в раж вошли...

Ants

Истинное наслаждение — торт «Наслаждение». Еще вариант: Сон, прекраснейшее из наслаждений жизни, в отличие от других, не утомляет и не приедается. Билл Гейтс:
'Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать.' Дориан Грей (Dorian Gray)
— Думаю, я более благоразумный.
— Благоразумие — это не более чем трусость. Благоразумным недоступно наслаждение.

Екатерина

все это верно...но если при всем этом у Вас будет болеть зуб....то вы неудовлетворитесь имеющимся наслаждением...поскачите к врачу....

Ants

Ой, про наслождение от визита к стоматологу. Садо-мазо попахивает.

Екатерина

вы не о том думаете...смените точку зрения...

Ants

Насчёт думать, это Вы совсем погарячились. Выходные. Думать я только на работе и только за деньги. Щас к морю, шашлык, рыбалка, прогулка под парусами.жить! по карнакски, или эпикурейски.

Aleksandr Tarnovsky

Йоги и монахи Шаолиня прекрасно научились техникам отключения болевых точек и рецепторов. Для того, чтобы ничто не мешало им познавать Вселенную, Отца Всевышнего и себя через Будду. И это наслаждение для них превыше всего! Как для Отца-Создателя Радость и Наслаждение от Сотворения Чудес!

Екатерина

это умение не для нас -западников...

Aleksandr Tarnovsky

Западники ныне часто практикуют йогу и ушу, каратэ и кун-фу. И хорошо знают, что в этих искусствах главное не сила, а дух, философия ума. И потому во главе угла всегда стоит учение о духе, и лишь после о теле...

Екатерина

Западники любят быстрые результаты...а восточная философия говорит, что духовное просветвление должно ПРОИСХОДИТЬ В БЫТУ.....а потом медитации и т.д....

Aleksandr Tarnovsky

Всё индивидуально и потому темпы познания тоже не должны слепо подчиняться основной идее...

Дехкамбай Дадашов

это медитативное состояние,то есть находиться в настоящем времени,не жить мечтами,которых нет еще.не жить прошлым,которое прошло и не вернуть!а жить настоящим реальным временем,которая называется медетативным состоянием,то есть находиться в медитации!🙏

Екатерина

верно....потому что пока человек мечтает о будущем или грустит о прошлом...жизнь проходит....спасибо..

Дехкамбай Дадашов

это медитативное состояние,то есть находиться в настоящем времени,не жить мечтами,которых нет еще.не жить прошлым,которое прошло и не вернуть!а жить настоящим реальным временем,которая называется медетативным состоянием,то есть находиться в медитации!🙏

Елена Елена

Что то подобное испытывала когда ребёнок мой в 1,5 года перестал кашлять после трёх суток беспрерывного ни чем не снимаемого спастического кашля. Я прислушивалась ночью к его спокойному посапыванию и думала: какое счастье!!!

Екатерина

🖼 Я Вас понимаю!

Vladimir Osheschko

У Канта до сорока лет не было женщины. Друзья подогнали ему куртизанку, а после спросили:" Ну, как?". Много движения и мало удовольствия - был ответ.

Екатерина

он был богоподобен))))

Стас Кан

Мдааа... Катюша уже выспалась?!!!)))) Привет!!! 💐 😘 А я только скоро пойду спать, пока ещё тут)))))

Екатерина

бывают ночные гости))) тоже спать иду)))

Стас Кан

Ну ты даёшь, целый час укладываешься!!!)))) Закрывай комп, а то завтра зевать будешь весь день!!!))))

Екатерина

)))

Шагарьян Хайретдинов

вот и хатха-йога о том же! Истинная цель всего цикла асан - божественное расслабление

Лямурка Лямурка

каму как.может бы долгожданое встреча истинное наслаждениа.всякое бывает

Марат

Если ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит ты умер. То же мудрость.

Марат

Интерпол.

Екатерина

будем знать)))

Марат

Зачем забивать головку подобной информацией.

Екатерина

для навигации)))

Марат

С навигатором проще.

Говрил Маркони

Наслаждение -удовольствие отчего либо... Катя, вы случайно не гедонистка?

Екатерина

я с Эпикуром пытаюсь понять жизнь , через ощущения...

Говрил Маркони

Желаю успехов в этом нелегком деле-:()

Екатерина

http://kira-scrap.ru/KATALOG/OSENY/3/68351309_11-kopija.png😄

Григорий

да, было, 5 лет болей и потом вдруг проснулся, а боли нет....похоже....но....)

Екатерина

но ? одно не может заменить другое?

Григорий

смотря с какой стороны подойти, любая вещь состоит из подвижной части и неподвижной....движение - игра покоя....ум же, обычно, только движение видит...

Николай Штрак

Видать, Эпикуру не доводилось ссать после долгого воздержания!

Екатерина

наверное вы очень удовлетворенный человек...

Сергей Павлов

да у каждого свое наслаждение. а у меня все эти вместе взятое

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌷

Gulmira

ага, особенно, когда снимешь туфли на высоких каблуках..

Андрей Калашников

А я по молодости думал, что ВН - это жить при коммунизме!

Екатерина

потому что был молод и боли не знал...

Андрей Калашников

Ну и при коммунистах жаловаттся не принято было... Потому что хреново было всем... Кроме партноменклатуры, которую сейчас олигархи заменили...

Владимир Коченов

Мир с Богом вот истинное наслаждение ,несмотря на боль

Сергей Гущин

Это верно. Нокогда нету боли хочется чего то ещё.