Ге
Герман

Эпикур писал: "Живи, скрываясь". Как понимате его слова?

Ответы
Вр
Временно

Имел ввиду, что можно поработить тело, но не душу.....""Скрываясь -оставайся свободным, скрываясь - оставайся независимым духом и разумом, скрываясь - оставайся счастливым, счастливым немыслимым, невероятным, парадоксальным счастьем побежденного""..если к нашему времени отнести его слова....."живи своим умом, будь хозяином своей жизни.....насколько это возможно ...:-))

Екатерина

он знал нашу слабую Природу людскую, сильную природу животную...которая любит власть...почет...величие...он говорил не высовывайся, потому что как возвеличат , так и опустят....

Yra Kozlov

ленин тоже говорил.жене сказал пошел к любовнице.любовнице сказал пошел к жене. а сам залез на чердак. учиться учиться и еще раз учиться

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: Хорошо живёт тот кто хорошо спрятался. Не надо заострять внимание власти на своей личности...

Гармония Россия

Язык твой-враг твой, слово - серебро, молчание-золото, много поговорок объясняющих, почему мудрость там, где тишина.

Ве
Вероника

Богат ты или беден, не стоит демонстрировать это всем подряд.. И не важно, деньгами, друзьями или умом😉🤷‍♀️

Натка М_Мак

Не вываливай свою жизнь в подробностях, свои сокровенные мысли, мечты и планы на суд людской

Макс Янов 🇷🇺

Скрывапться - не значит прятаться. Это значит не открывать всё что есть кому попало.

Остап Бендер

Не слыхал. Но судя по всему о бандитах речь. Украл, выпил – в тюрьму! Романтика! 🙂

Colnehna Vesna

Ну, наверное чтобы сильно не выпячивались,небыли выскочка и... скромнее что ли...

Алина N

то есть надо быть не заметным, без понтов, без пафоса, без распальцовки

Ирина

так и понимаем...что не фиг всему миру верещать о своей жизни и планах

Фариз Мухаметдинов

Страдают прежде всего те, кто высовывается или отделяется от стада.

Та
Таля

Жить разумно и мудро,но жить неприметно,не выпячиваться.🤷‍♀️😁

Марго Беккер

ну не откровенничать со всякими чужими и дураками и завистниками

Марго Беккер

ну эт я таак упрощённо..

Нет Стар

мало ли что писал чокнутый человек
скрываются только уголовники

Ур
Урал

Не высовывайся. Вон .динозавры высовывались . и где они сейчас?

Ле
Лена

Не рассказывай всего о себе, о своей жизни, о своём счастье .

Марина Березовская

Живи типа для себя,и не в чом себе не отказывай так чтоль?))

Вся Жизнь На Колесах.

Если хочешь жить счастливо-никому не болтай много о себе.

Ге
Герман

Верно, только молчания недостаточно для счастливой жизни).