Виктор Гурский

Почему в сказке про репку имя только имеет собака.

Ответы
Ариша Сибирячка

Сказка под Жучку и написана. Репка - овощ, овощу имя давать глупо. Дедка, бабка, внучка - второстепенные персонажи. Кошка - сама по себе. Мышка, хоть и помогла выдернуть репку, уже прославилась в "Курочке-Рябе" с коронным трюком разбивания яйца... Так что все верно...

Маргарита Назарова

Это правда странно,не задумывалась))))Собаки очень человечны на самом деле!Как то задали Богу вопрос,усть ли Душа у собаки,он ответил-посмотрите ей в глаза и поймёте

Анна Локай

Если по- правде, Жучка рифмуется с Внучка...да и ...Мышка за Кошку, Кошка за Собачку, Собачка за Внучку и т.д.-не очень, ритм сбивается...Народ знал , что слогал

Надежда Надеждина

Действительно!!!!! какой Вы молодец, что задали этот НАИВАЖНЕЙШИЙ вопрос!!!! а то ведь так и умереть можно, не узнав-НУ ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зоя Овосиенко

Потому что в первоначальном варианте и у неё его НЕ было, а "сучка" корябало ухо ДЕТСКОГО издателя ...

Виктор Гурский

Браво вы умничка.

Виктор Каширин

СОБАКА ДРУГ ДЕДА, СКАЗКУ ВЕДЬ РАССКАЗЫВАЛ ОН, ПОЭТОМУ ПОМНИТ ТОЛЬКО ИМЯ СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ СОБАКИ..))))

Анна

Для рифмы))Но скорее всего все остальные были в единичном экземпляре, а собак было несколько))

Irina Kozlovskaia

какая проблема, дайте всем имена , но от этого изменится музыкальный ритм сказки для деток.

Natalia *****

У собаки кличка. А имеет от того, что она друг человека (думаю). А кошка и мышь как иждевенцы

Олег Неважно

Видимо это единственный персонаж который очень старался и приложил максимум усилий)))

Александр Иванов

Для рифмы.Изначально было-сучка,как животное женского рода.После,заменено на Жучку.

С Т

наверное остальные имена просто не переводились или имели непристойное значение.

Павел Олегович Павленко

Аллегория это! Зачем имена?))) А вот почему собаку не обделили - интересный вопрос))

Нина Грибкова

Удивительно никогда не задумывалась! А как Вы думаете? Виктор желаю ЗДОРОВЬЯ!

Виктор Гурский

Спасибо за пожелания , Курпская дала ей имя а в начале была сучка.

Нина Грибкова

Благодарю Виктор!!! С добрым утром!!! ХОРОШЕГО дня!!! Побольше радости!!! Берегите себя!!!

Т@
Татьяна @@

Собака- друг человека, незаменимый сторож и т.д..... а может просто любят пса

Иван Колганов

самое разумное существо всегда имеет имя, а гениальное - еще и отчество.

Вероника Коробова

потому что ее биологическое название не литературно или не цензурно.

Князь Безликий

Потому – что собака без имени не собака, ведь она на имя откликается.

Наташа .

Это в русской сказке не имеет.В украинском варианте все персонажи с именами

Евгений Ua0Kef Попудренко

Потому, что из всех там животных, только она общается с человеком

Бываю Хорошей

кстати почему? я думаю автор собачник добрый, ей только имя дал)))