Кулебяк Кулебяков

Не могу интеллектуально осознать фразу "Родила для себя". Периодически я это слышу про женщин. Как эту фразу "расшифровать"?

Ответы · страница 7
Ванюшин Вениамин

Чтобы изголяться над бедным дитя

Воля

родить дать начало чему то овому

Кулебяк Кулебяков

Всё новое - это хорошо забытое старое

Воля

я с вами согласен. Ведь человек создан много веков назад, но новый родившийся должен пройти путь чтобы стать человеком и стать соответствием с первоисточником, идеалом

Кулебяк Кулебяков

Хм.. каким же это первоисточником? Обезьяной что-ли?

Воля

младенец владеет только инстинктами. Потом копирование и биороботизация. Потом знания без интуиции, совести и нравственности. Потом человек по образу и подобию с первоисточником

Кулебяк Кулебяков

Только инстинктами? У младенца инстинкт размножения не работает и долго работать не будет

Воля

Тупой и еще с быдловатым лицом. Представил тебя урода

Леди Мила

просто.. сама воспитает, без мужа

Леди Мила

это причем? можно естественным образом, а можно ЭКО

Cviyатыiy Гнэзд

ну чтоб потом получать алименты

Cviyатыiy Гнэзд

https://www.planeta-zakona.ru/blog/alimenty-na-soderzhanie-roditeley-pensionerov.html/

Кулебяк Кулебяков

Это тоже знакомая ситуация! У друга так отец заставил алименты платить

Кулебяк Кулебяков

Не знаю всех деталей, так что не могу сказать.

Слава Вронов

Тока глупая баба так выразиться

Раиса Андреева

не наше это дело судить других

Раиса Андреева

У каждой свое,и не хочу об этом думать!

Кулебяк Кулебяков

Ну Давайте не будем об этом думать.

Yra Kozlov

из эгоистических соображений

Ирина Сергеева

просто мужик говно рядом был.

Кулебяк Кулебяков

И надо было быстрее рожать?

Ирина Сергеева

ну я ж за всех то говорит не могу. у меня то все с этим в порядке🙂

Кулебяк Кулебяков

Мои искренние поздравления!

Лидия Синицына

Для соседей никто не рожает..

Лидия Синицына

Себе игрушку рожают, а потом носятся с ней, не знают, куда деть. И работать и воспитывать одной, очень тяжело.

Кулебяк Кулебяков

Ну так она же надеялась что все будут носиться с ней, как и она, а тут раз а оказалось что только ей надо.

Лидия Синицына

Хорошо, если родители есть.. Они помогут. А если одна.. как то надо не сломаться..

Кулебяк Кулебяков

Или вообще не лезть в это дело.

Лидия Синицына

Рожать. Но предварительно базу подготовить, на пару лет вперед.

Кулебяк Кулебяков

Здоровья на роды не останется

Анюта

Нет мужа которому это нужно

Анюта

Любая женщина хочет стать матерью, это заложено природой

Кулебяк Кулебяков

Вопреки всем обстоятельствам?

Анюта

Ну если состоятельная женщина, сама зарабатывает, почему она не может позволить родить себе ребенка

Кулебяк Кулебяков

Потому что потом (будучи одной) она на 3 года выпадает из работы и перестаёт быть в курсе событий

Анюта

Точно также как и замужняя. Декрет пока ещё никто не отменял

Кулебяк Кулебяков

но в этом случае муж помочь может, а тут если насовсем "выпадешь" из карьеры, то это с последствиями.

Анюта

Можно няню нанять, выход есть, было бы желание

Забава

Мужа нет, другой родни тоже

Кулебяк Кулебяков

А о последствиях не подумала?

Забава

Подумала, поэтому и родила. не хотелось жить в одиночестве. (Я не про себя)

Забава

Бывает счастлив, нет пьяного папаши

Забава

Безумных вообще много. некоторые родители постоянно скандалят, а дети потом болеют

Га
Галина

не хочет женщина одна быть.

Га
Галина

а так занята воспитанием, и не одинока.

Валентина Вербицкая

Никто не хочет жениться...

Валентина Вербицкая

Эту куклу не бросишь..она на всю жизнь..

Кулебяк Кулебяков

И ещё воспитать правильно надо

Анна Сова

вот именно...а не рожать для "Себя" копию свою делать...

Анна Сова

так ведь мать будет лепить свое подобие...со своими комплексами...

Света Дмитренко

да .а денег просит с тебя

Кулебяк Кулебяков

Ну не с меня конкретно но да, мысль понятна. А что Вы скажете про это?

Света Дмитренко

согласна-бабы развлекаются

Кулебяк Кулебяков

А про это?

Мира Донна

Я тоже не могу ее понять.

Ильдус Z

Да дура она,что таких здесь обсуждать...

Ал
Александр

они и сами не понимают...

Мария Я

Да,эгоистичная позиция

Мария Я

Как правило,он испытывает дискомфорт.

Кулебяк Кулебяков

А мать при этом какая становится?

Мария Я

Это дети иногда так считают,у всех папы а у них нет и не было

Кулебяк Кулебяков

Сейчас они много у кого отсутствуют

Мария Я

Но по крайней мере были,у нас у всех почти есть.

Кулебяк Кулебяков

А откуда тогда статистика, говорящая, что около 30% браков заканчиваются разводами.

Мария Я

Не знаю,у дочери в классе 2 из 24 без пап.

Ка-Валерчик Гузенко

Папа , не нужен дальше !

Раиса

отцу это было не нужно

Раиса

ну так она хочет ребёнка, а отец либо вообще против, либо ему фиолетово, но большинству женщин необходимо материнство и она решает, что будет папа или не будет, но ребенок будет..как то так))))

Раиса

Если она, как Вы пишете - родила для себя, то по-чесноку, претензий к отцу быть не должно. Однако на практике не всегда так

Кулебяк Кулебяков

И к отцу, и к окружающим, и всё это называется РСП

Александр

это как родить машину

Людмила Козина ( Агеева )

Не все мужчины хотят ответственности ,как то вяло соглашаются ,даже в семье ,а женщине очень хочется материнства ,(даже о себе говорю) рожает для себя ,потом отец души не чает ,бывает ,а бывает рожает оставшись одна ....

Кулебяк Кулебяков

А ещё бывает так:

Людмила Козина ( Агеева )

Интересно ,просто чаще видим эти столкновения в фильмах ,репортажах ,,звездануттых пар,, сама убежала от деспота в никуда ,бросив квартиру ,не получала алиментов ,а общения ,,муж,,с ребенком и не требовал ,даже избегал ,только один случай в жизни ,женщина рожая от любовника ,просила ,,для себя,, но родив (копию его) подала на алименты ..она исключение ,,особа,,..✌️