Константин

Почему исламу всего ШЕСТЬСОТ лет???

–2
Ответы
М. И.

когда тому,кого называют Богм стало видно,что миссия Христа не достигла успеха. развилось католическое папство,образовалась религия,а не сплочение народов,не как хотелось по плану,а насаждение огнём и мечом,войны так и не прекращались.чтоб оградить окраинные южные народы от папского римского вмешательства пришлось вводить ислам. Аллах-Элохим-Бог. это было уже видно после 500-600 лет после Христа. всё тоже самое. ничего там нового нет и нет разницы как называть Бога . но фанатизм и религиозные политработники делают своё дело. разъединяют. никто так не отвратит от Бога,как религиозные фанаты.

Константин

Религию придумали бездельники. Чтобы жить за чужой счёт и неработать. И в этом они преуспели.

М. И.

такое сам не придумаешь. кузнец нужен.

Константин

Первый бездельник)) Закасивший от охоты)) И дабы не быть убитым соплемениками за свой косяк)) От страху наплёл неведома что)) А потом веками бездельники шифовали эту историю. И вот имеем результат))

М. И.

именно бездельники развелись как черви и прикрылись Его именем. образовав религию-опиум для народа. совсем уже не в курсе а что же говаривал товарищ. да и кому это надо,если подмена уже произошла и действует во всю.

Elvis Costello

саентология моложе.......Всего саентология присутствует в 165 странах мира, где-то их мало, где-то много. Если сложить средние показатели по странам, учитывая известные цифры где они есть, а там где нет используя примерный подсчет с учетом года появления саентологии в каждой стране, то можно насчитать порядка 9 млн саентологов на Земле.

Константин

Тоже большая цифра

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Константин

Непонимэ! :)) Вижу что смайлик заикается! :))

Михаил Гехт

С хрена ли?! Магомет (Мухаммед и пр - кто как записывает) родился примерно в 570 году от Р.Х. И именно ему было доверено записать и донести идеи ислама. Соответственно, традиционному исламу примерно 1400 лет
Ну а сект, как вокруг любой крупной религии, много. Может кто по своим вехам 600 лет насчитал 🙄

Константин

Наверное. Люди разные даты пишут...

Михаил Гехт

Какие "люди", якобы верующие и учившиеся в школе, пишут такую фигню 🤔 Как минимум, Магомет жил до Кресовых походов, а они были явно не 600 лет назад. Понаберут двоечников в ерующие 😁

Константин

В ответах здесь люди пишут разные даты. Я ж их читаю эти ответы. Кто вашу дату пишет. Кто другие даты пишет

Михаил Гехт

Учебник, хотя бы школьный, откройте, если исламские книги не способны осилить

Константин

При чем тут я. Я то знаю. И поэтому я такой вопрос написал.

Михаил Гехт

Ну да, ну да 🤗

Никифоров Валерий

Крестоносцы достали , все гроб господень искали у арабов. Вот и родила земля арабская своего героя , типа смесь нашего Суворова и придурка Никона , Маххамед был великим воином , колпашил там всех наглушняк , но в историю вошел как сказочник сочинивший каран.

Константин

Спасибо. Очень интересно. Значит Мухаммед это был реально живой а не придуманный человек. В каране кстати написано всё просто и понятно. не как в евангелии всё запутано.

Никифоров Валерий

Тем не менее течений в исламе не маленько ,

Жанна Страшко

Ислам это не молодая религия. До этого мусульмани поклонялись всяким буддам ,статуям. Короче одни многобожники . Само слово Ислам означает покорность , преданность к богу. А значит и Иисус и Аврам мир им были покорными Богу - то есть были в Исламе.

Константин

Рабы на планете Земля всегда ценились!

Сергей Рыжков

Потому. И не 600. В 662 году от Рождества Христова пророк Мухамед бегством из Мекки в Медину спасся от врагов. Так первый год Хиджры стал началом мусульманского летоисчисления. Вот и посчитайте сколько лет Исламу.

Сергей Рыжков

Африка сейчас размножается очень быстро.

Константин

Почти вся африка мусульманская. И они, все мусульмане. БОЛЕЕ ФАНАТИЧНЫ.

Сергей Рыжков

Эфиопы - православные. Копты - древнейшие христиане.

Константин

Это вот туда миссионеры успели добратся христианские. А в африке очень много стран.

Сергей Рыжков

Я бы даже сказал, что с Эфиопии Христианство стало распространяться по миру.

Алексей Бабаев

Данная религия возникла позже всех. Основа в то, что люди неправельно поняли предыдущего пророка, после чего пришлось отправить еще одного пророка, что бы он еще раз объяснил правила.

Nargiz Axmedova

Ислам — сравнительно молодая религия. В доисламские времена на Аравийском полуострове у каждого племени было своё божество, арабы были язычниками, поклонялись духам предков.

Константин

Я читал что Ислам создали иудееевреи.

Сергей Лю-Золин

Потому что это исторический факт. Человечество ведет подсчет времени, если Вы не знали. Каждый год отмечают, записывают, и передают знания следующему поколению. Вот поэтому.

Ka
Karnoron

Исламу несколько больше лет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0#.D0.94.D0.BE.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B0.D0.BC.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BE.D0.B4

Анжела Никулина

Молодая религия. Значит появилась потребность в новой религии, чтобы скорректировать или направить человечество в новое русло развития.

Константин

Что значит религии рулят? Люди рулят религией. ПОПы. Всё из-за РЕСУРСОВ....

Алексей Неважно

Все верно....но им не ресурсы нужны а золото и власть.....они и сейчас стараются урвать побольше, людские желания их не волнуют, это банальное легкое зарабатыание денег

Константин

Это ты спустился на пролёт ниже. Там своя возня. А в глобальном смысле из-за ресурсов.

Алексей Неважно

Нет никаких пролетов , ресурсы нужны только науке и гос деятелям, религии повторюсь нужна власть и золото

Yevgeniys

Если в Коране написано, что Всевышний сказал: «Я усовершенствовал вашу религию», имея ввиду христианство, то сколько исламу лет?

Константин

Узнаем со временем. Скинуть интересную ссылку в личку?

Yevgeniys

Нет, благодарю

Иг
Игорь

Мухаммед является последним пророком и посланником Аллаха. Ему был ниспослан Коран.Это произошло 600 лет назад.Велик Аллах!

Константин

А до этого где он был?

Иг
Игорь

Там же где и буддизм,иудаизм и христианство.

Константин

Фантастика четырёхтомник???

Иг
Игорь

Нет,некоторые из мировых религий.

Константин

Релегиозная фантастика! Шести томник)))

Иг
Игорь

Или гипотеза с элементами фантазирования....

Alisa Warshavsky

Последняя и самая молодая религия, поэтому, кровавая! Христианство и католичество свою долю крови уже выбрали! ..

Константин

Церберы торы пятикнижея. Они их создали

Alisa Warshavsky

Так все религии от жидов! Не новость!...

Константин

Не совсем. Буддизм был создан ранее.

Alisa Warshavsky

Они не очень касаются нас! Отстранены.....

Константин

У них есть бог Хануман. Бог обезъян

Ирина Воронова

Вообще-то Ислам как религия была основана в 7м веке Мухаммедом,на сколько я осведомлена..........Это больше 600 лет!

Vicerio El'drago

Потому что именно шестьсот лет назад одному мужику заехали прилично по голове, его заклинило и понеслось... 😄

Константин

Так вот религии и возникают))

Гасан Гасанов

Считаю это не так уж мало для времени, чтоб прочитать Коран и до сих пор не суметь до словно перевести его!

Владимир Малиновский

Да, Константин. Это самая молодая и агрессивная мировая религия. Для сведения - Иисус это из их пророков.

Шаакарим Азизов

Это самая молодая религия, это отсчет когда человек осознал необходимость веры во что то новое

Nikas Vaičaitis

С чего это вы взяли? Ислам возник через 600 лет после Иисуса, то есть ему приблизительно 1400 лет.

Константин

Если ислам возник после христианства. Почему мусульмане толдычат что Аллах самый самый???)))

Nikas Vaičaitis

Это вы у мусульман спросите. Но лучше не спрашивать. Вряд ли вам ответят адекватно.