Рустам

Причина возникновения аппендицита?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Воспаление червеообразного отростка толстого кишечника -аппендикса - аппендицит. Причина - попадание гнойной инфекции. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! 😄

Рустам

🙂 Верно. Правда причина не вся указана.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Воспаление - инфекция гнойная (много возбудителей)

Рустам

Да, по сути - вы дали верный ответ. Просто, наверное, слово причина нужно было заменить словом этиология.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так это синонимы, дорогой. Этиология - медицинский термин.

Рустам

Этот термин предполагает более полный ответ.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не будем углубляться в хирургические болезни.

Андрей

их две либо он возникает либо тихо так себе сидит!!!!!))))))))