Валерик

Почему Гитлеру французы сдали Францию и Париж за сорок дней, а великая армия Наполеона осадила и заняла Москву за меньший срок? Французы хорошие или плохие вояки?

Ответы
Зинаида Бадяева

Москва - это не вся Россия ,и главное что в итоге. !!,Молодец наш полководец М.И.Кутузов - стратег - все верно рассчитал и не другая страна ( как во вторую мировую войну) освободила от нашествия Наполеона а сама своя страна - весь народ избавился тогда от французов ! А Францию освободили другие страны совместно с партизанами во главе с Де.Голем ! Это не сравнимо !!Учите историю !

Валерик

Парижское освободительное антифашистское восстание народных масс Парижа в период 2-й мировой войны 1939—45; происходило в 1944 году 19—25 августа; было направлено как против немецко-фашистских захватчиков, оккупировавших Францию в 1940, так и против сотрудничавших с ними предательских групп французской буржуазии

Валерик

Поздно однако учить мне историю

Зинаида Бадяева

Вот Вы и сами много что знаете из истории - не сравнимые ситуации Вы все - таки сравниваете !

Alexandr Tokman

ну вообще то франко-английские войска нанесли гитлеровскому вермахту такие потери за эти сорок дней в танках и самолётах, что Красная Армия смогла нанести только к началу декабря 1941-го года. и сравнивать эти две войны абсолютно неправильно. хотя бы потому, что не всё так однозначно в войне 1812-го как нам рассказывают в официальной истории.

Николай Скороходов

. В 600000 шестьсот тысячной армии Наполеона .. французов было 150 тысяч .. остальные двунадесять государств .. как в то время писали поэты и писатели .. 100 тысяч прусаков ..сто тысяч австровенгров .. 40 тысяч поляков .ю были там голандцы .испанцы ..ю итальянские короли .. До Москвы Наполеон пролз с боями полгода ....с весны 12 года ..

Людмила Егорова

Дело не в самом народе, а в том, как была подготовлена к войне его армия, была ли выбрана правильная стратегия войны, насколько высок моральный дух солдат, хотят ли воевать сами солдаты, хотят ли воевать их генералы, хочет ли продолжение войны само правительство... ну и т.п.

Эмма Коноплицкая

Сдали Францию - значит проиграли... А с Россией совсем другая история: не проиграв ни одного крупного сражения, Наполеон потерял почти всю свою Великую Армию и был вынужден позорно бежать...по старой смоленской дороге...Никому не по зубам Москва!

Ясень Пень

Кутузов понимал, что в прямом противостоянии с армией Наполеона армия России сильно уменьшится, учитывая что армии было примерно равны по численности, поэтому лишь создавал иллюзию сражения, а Наполеон не смог добиться своих целей

Остап Бендер

История меня мало волнует. А почему великая "вторая" армия мира рфии гибнет в Украине уже 2 года И ни одного крупного корода за исключением Мариуполя не взяла? Вот это вопрос. Может она не вторая а двадцатая? Или ЗСУ лучшие?

Валерик

Она воюе со всем западом и с за океаном не вкурсах?

Остап Бендер

Ага пусть воюет блять. Я в курсах. Не надо мне тут путинскую пропаганду в уши лить ладно? С Западом она воюет! Запад недокладывает денег и боеприпасов в 10 раз! ни одного натовского бойца на территории Украины нет! Будете мне тут втирать нарративы кремлевские? Я к вам направлю агентов спецназа ГРУ. Они вам объяснят что почем. Не надо выпендриваться. Телефон доверия имеется, ваш айпи определят не проблема. Скажу диверсант рашистский. Все высказывания прочитают.

Валерик

🖼

Остап Бендер

Забоялся? нуну! хехе

Валерик

Непонял шоле? Тупой валенок идинах!👉👉

Остап Бендер

идешь в ЧС валерик, ты не додержался. А был интересный собеседник

Михаил Гехт

1. Про Дюнкерк и пр. Напомнить? Там сама Франция (как и Чехословакия, например) была просто картой в розыгрыше Европы, включая СССР. 2. Французы и французская армия - это вообще не синонимы, посмотрите лучше Первую мировую

Валерик

Поясните про синонимы. Вы про правительства?

Михаил Гехт

Про руководство армией. Наполеон был, наверное, последним из талантливых действующих главнокомандующих Франции. Дальше были "и нашим, и вашим" Например, в Первую Мировую "Чудо на Марне", когда небольшой русский экспедиционный корпус остановил немецкое наступление, дав французам возможность (кстати, во многом русским же таксистам) перебросить войска.

Лена

Хорошие вояки. Но Гитлер был сильнее. А уж СССР отставал во всех отраслях. Но именно мы спасли мир от коричневой чумы. И теперь в Европе активно уничтожают памятники воинам, отдавшим свои жизни за них , А угадай почему?

Qqqq Qqqqq

это миф что Германия была сильней

Лена

Ну, это если сравнивать только Германию и ссср. А сателлиты? 🖼 Наши-то союзники наблюдали со стороны.

Qqqq Qqqqq

Лена это не правильный подход к делу, у кого чего было сколько и т.д. Важно иное, какой этнос больше всех пострадал в войнах с 1914 года, отсюда логически выводится против кого развязывались войны

Лена

Я не о причинах , почему против нас войну развязали . Я о том, что в военном плане в начале войны они были нас сильнее. И человеческие потери наши только на фронте были больше 12 млн. , самые большие.

Qqqq Qqqqq

Лена германцы ввязались в войну чисто на авось, а вот отчего война так долго длилась, а не в том чтоб как можно больше славян тавось на радость иным сделать, такой мысли не было?

Лена

Я не согласна. И фашизм создавался не без помощи британцев и цель была ясная, уничтожить Союз. Всю историю так была, как только Россия ( и СССР) начинают подниматься, активно развиваться, запад развязывает войну. Что первая мировая, что вторая, что сейчас.

Qqqq Qqqqq

а мы точно хорошо знаем хронологию событий???

Влад Билов

А почему русские войска взяли Париж? Почему Россия принадлежала? Финляндия, Польша.Иран , Девичая Персия. Аляска. И тд, и тп. Как вы думаете? Если Россия расхерачила всю. Турецкую империю она хорошая была или плохая.

Белый Ворон

французы сдали Францию и Париж за сорок дней, чтобы спасти от разрушения страну и избежать уничтожения народа. а великая армия Наполеона осадила и заняла Москву потому, что ей позволили это сделать.

Олег Мирошников

О как, а какой процент французов был в армии Наполеона? А сколько немцы, по сравнению с Парижем, положили у дома Павлова в Сталинграде и сколько французов было у Гитлера, тоже не интересовался?

Татьяна Трофимцева

Они виноделы. Лучше сдать Париж чем потерять лозу, но...Им все время приходится отбиваться то от Германии, то от Англии.Чему то это должно было научить.

Ирина Масленицына

Дело в том, что в армии Наполеона когда он шёл к Москве, были не только французы. Это была воистину "сила двунадесяти языков".)))

Валерик

Наверно и укры были

Ирина Масленицына

История о таковых умалчивает.)))

Владимир Вельский

Наполеон (как и нынешний Евросоюз) в поход против России собрал всех.
А вот Гитлер показал реальную силу французских вояк.

Ок
Оксана

стадо баранов под командованием льва, сильнее прайда львов командуемая бараном. Или Наполеона не было разбить гитлера.

Serezha Tula Tula

почему гитлер не был в москве а траванулся крысиным ядом а наполеон потерял в россии армию покорившую всю европу

Alex Nobody

Мы бивали и фрицев , и французов! Они все сначала что-то взяли, но потом драпали и кончили плохо!

Ро
Роман

нацисты еще те ❗Берлин защищали .. Сталин сделал их "победителями" в противовес англии

Валерик

Они взяли за основу стратегию Кутузова в 1812 году. Это малая ремарка в их защиту

Ро
Роман

Артамонов много рассказал про Францию

Сх
Схимонах

один только дом Павлова в Сталинграде держал оборону 58 дней так что какие они вояки))))

Валерик

Вопрос то про французов

Сх
Схимонах

так я и про них дал сравнение

Валерик

Французов в Сталинграде небыло

Сх
Схимонах

при чем тут французы и Сталинград .....сравнивается длительность удержания оборонительных рубежей в СССР и Франции