Mari Man

Кто такая Айседора,о которой поет Малинин?

Ответы
Vladimirs Cucukins

Пассия герантофила Есенина. Айседора Дункан.
Айседо́ра Дунка́н[4] (Исидора Дункан, Изадо́ра Да́нкан; англ. Isadora Duncan [ˌɪzəˈdɔrə ˈdʌŋkən][5][6], урождённая Дора Энджела Дункан, англ. Dora Angela Duncan; 27 мая 1877 года, Сан-Франциско, США — 14 сентября 1927 года, Ницца, Франция) — американская танцовщица-новатор, основоположник свободного танца. Разработала танцевальную систему и пластику, которую связывала с древнегреческим танцем. Жена поэта Сергея Есенина в 1922—1924 годах. В её честь назван кратер Дункан на Венере.

Ir
Irina

ooooo! a pochemu gerantofil ?

Vladimirs Cucukins

Я не знаю. Видимо - наследственность либо алкогоглизм+наркотики.☺️

Владимир Ракивненко

Айседо́ра Дунка́н (Исидора Дункан, Изадо́ра Да́нкан; англ. Isadora Duncan [ˌɪzəˈdɔrə ˈdʌŋkən], урождённая Дора Энджела Дункан, англ. Dora Angela Duncan; 27 мая 1877 года, Сан-Франциско, США — 14 сентября 1927 года, Ницца, Франция) — американская танцовщица-новатор, основоположник свободного танца. Разработала танцевальную систему и пластику, которую связывала с древнегреческим танцем. Жена поэта Сергея Есенина в 1922—1924 годах. В её честь назван кратер Дункан на Венере.

Mari Man

Отличный ответ,спасибо)

Владимир Ракивненко

До встречи, пока.! ))

Zharkenova Natalay

Айседо́ра Дунка́н — американская танцовщица-новатор, основоположник свободного танца. Разработала танцевальную систему и пластику, которую связывала с древнегреческим танцем. Жена поэта Сергея Есенина.

Вера Сергеевна

Если не шутите Айседора жена Сергея Есенина .Жили не долго Она танцовщица Погибла трагически : длинный шарф ,надетый на шею попал под колесо машины ,в которой она ехала ,намотался и задушил её .

Лев Дувидович Перкис

«Вы говорили нам пора расстаться, что вас измучила моя шальная жизнь. Что вам пора за дело приниматься, а мой уделкатиться дальше вниз». Сергей Есенин Айседоре Дункан.

Великий Новгород

Ну это же жена Сергея Есенина, она танцовщица была, Американская свободная. И глупая смерть, а Малинина я не слушаю и песню эту не слышала. Но думаю, что это именно она.

ОК
Ольга Конюхова

Песню не слышала. Знаю двух Айседор. 1.Айседора Дункан- балерина, жена Есенина. 2.Айседора Коварубия - персонаж "Всадника без головы ".

Mari Man

Спасибо.А была ли Айседора любовница адмирала.Что то такое слышал,или недопонял,ыыыыы

Mari Man

Танцовщица

ОК
Ольга Конюхова

А как песня называется?

Mari Man

Айседора называется

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо, послушаю.

Ле
Лена

Айседора Дункан, любимая женщина Сергея Есенина . Танцовщица . Трагически погибла. Её шарф намотало на колесо машины

Ольга Ежова

Айседора Дункан - знаменитая актриса и танцовщица начала 20 века, возлюбленная Сергея Есенина, трагически погибла...

Вл
Владимир

Знаменитая Балерина начала 20 века.. Одна из жён Есенина.. В то время считавшаяся одной из самых красивых женщин..

Алефтина Бударецкая

Замечательная песня, Айседора Дункан погибла,,ее шарф намотался на колесо и затянул ее. Малинин поет классно.

Людмила Кржисецкая

про кого поёт Малинин я не знаю, а вот Айседора Дункан была танцовщицей и возлюбленной Есенина.

Елена Софронова

Айседора Дункан, американская танцовщица, жена Сергея Есенина. Если это вам что - то говорит.

Ольга Опекунова

Я знаю,что Сергей Есенин Айседору Дункан любил очень..Нуу..,а Малинин его стихи поет просто..

~E
~ Eva Lansca ~

На весь мир известна только одна Айседора . Айседора Дункан . Возлюбленная Сергея Есенина .

Ма
Марго

Блин, вы старше меня. Дункан, балерина, возлюбленная Есенина, революционер, в конце концов.

Ма
Марго

Не стоит. Я не приглашала вас))))

Mari Man

Так я это,дверь перепутал,уж зашел.Этот неудобный момент хех.

Ма
Марго

Нормальный. На 180 и вперёд))))

Mari Man

Ладно пойду я,несолоно хлебавши

Ма
Марго

Ага, удачи)))))

Альмида Полякова

...Айседо́ра Дунка́н — американская танцовщица-новатор, основоположник свободного танца.

Дилмали Грегори

Если не знаете, не прикалываетесь, почитайте Есенина. Был такой поэт в России, в XX веке.

Севиль Мамедова

Дункан, американская балерина 20 годов 20 века, любимая женщина Есенина, может она

Эва

Айседора Дункан , французская танцовщица , одна из жен Сергея Есенина.