Вл
Владимир.

Известный певец, которому предложили принять участие в благотворительном концерте, сказал:
"Бесплатно только птички поют!"
Но в концерте выступил.
Кто этот певец, по Вашему мнению.
1. Юрий Антонов.
2. Марк Бернес.
3. Владимир Высоцкий
4. Иосиф Кобзон.
5. Валерий Леонтьев.
6. Лев Лещенко.
7. Григорий Лепс.
8. Александр Малинин.
9. Леонид Утёсов.
10. Фёдор Шаляпин.
11. Михаил Шуфутинский. 🦧

Ответы
А Не Скажу

В паспорте великого русского певца Федора Ивановича Шаляпина было написано
«вятский крестьянин». Он был дружен с дирижером Мордехаем Голинкиным,
уроженцем земледельческой колонии в Херсонской области.
У Голинкина обнаружили музыкальный дар и способного мальчика приняли в
синагогальный хор кантора Пинхаса Миньковского в Херсоне, у которого он и
выучился нотной грамоте. В 15 лет Голинкин уезжает учиться в Варшавскую
консерваторию, где быстро проявляет себя, как лучший ученик по всем
теоретическим предметам.
В 1896 году Голинкин окончил консерваторию. Его признали лучшим учеником по
гармонии и композиции. С Шаляпиным Голинкин познакомился в 1912 году.
Шаляпин был очень требовательным исполнителем и постоянно
скандалил с дирижерами, однако от работы Мордехая Голинкина пришел в
восторг. «Замечательный дирижер, исключительный», - так отозвался певец о
Голинкине.
Их дружба продолжалась долгие годы. Шаляпину никто перечить не мог. Но
когда он порекомендовал администрации Императорского Мариинского оперного
театра взять Голинкина дирижером оркестра на постоянной основе, то получил
жесткий отказ. «Никакие рекомендации помочь не могут, евреи в Императорских
театрах работать не могут по закону», - говорилось в ответе дирекции.
Шаляпин смертельно обиделся за друга. «Ты должен немедленно уехать за
границу, здесь тебе нечего делать», - сказал Шаляпин Голинкину. Именно
тогда Голинкин принял окончательное решение ехать в Эрец-Исраэль.
После революции по настоянию и рекомендации Шаляпина Голинкин становится
главным дирижером Мариинского театра. Но именно тогда Мордехай Голинкин,
всю жизнь мечтавший о создании еврейского оперного театра в Эрец-Исраэль,
должен был решить: Мариинский театр или Палестина.
Он сам написал потом: «В этой борьбе во мне взял верх еврей-палестинец. Бог
с ним, с этим блеском, еду в Палестину. Решено окончательно». Голинкин
начал сбор средств на создание оперного театра в Палестине. Он обратился к
Шаляпину с просьбой, чтобы тот дал в пользу будущего еврей

А Не Скажу

у него? я этого не знала

Вл
Владимир.

Да, вот так - ирония судьбы.
Здоровенный мужик, здоровый образ жизни - и на тебе.
Все под Богом ходим...

А Не Скажу

это страшная болезнь ..я видела её

Вл
Владимир.

Увы! Если перечислять - Майя Кристалинская.
Спасибо за интересные подробности из жизни Фёдора Ивановича.
У нас была похоронена его мать. Он приезжал, искал, но так и не нашел.
Хорошего Вам дня!🤝🌹

Надежда Тихонова

Не нравится Утёсов ,и по идее он бы должен так выразиться,но подсмотрела ответы вам...увы-любимый Фёдор Иванович😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Фёдор Иванович был известный острослов, но человек добрый.🤝🌹

Надежда Тихонова

Спасибо,хорош вопрос.Лайк заслужен.

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша!🌹
Увижу Фёдора Ивановича - обязательно передам.
Хорошего и певучего дня!😍

Надежда Тихонова

Не надо с ним встречаться,ещё рановато.Да и в обсуждайке ещё ждут интересных моментов от вас

Вл
Владимир.

Спасибо, Наденька, за доверие!🌹
Постараюсь оправдать.😍

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🌹

Наталья Попова

Пусть будет Александр Малинин. Говорят, не столько он жлоб, сколько его жена. Хотя, голос его мне очень нравится.

Вл
Владимир.

Спасибо. Малинин хороший своеобразный певец.
Нет, до него сказал наш Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но острослов.😍

Сергей Дёмшин

Классный вопрос! Думаю это не наш современник. Скорее Шаляпин, хотя не уверен....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но острослов...🙊🤝

Сергей Дёмшин

Отработал Шаляпин концерт, сел на извозчика , отвези, говорит, меня в Яр, милейший.... Поехали они, извозчик и спрашивает, кем , барин , работаете? Шаляпин, песни, говорит, пою... Извозчик, я , говорит, когда выпью , тоже пою. Кем работаете? .... Старый музыкантский анекдот

Вл
Владимир.

Спасибо. Помню. Хороший дирижёр держит партитуру в голове. А плохой? Голову в партитуре.🤝

Эл
Эльвира

Не думала, что в советское время были благотворительные концерты.

Вл
Владимир.

Да, в первые годы после революции, то есть бесплатные, а не как сейчас, когда весь сбор идёт на благотворительные цели.😍

Эл
Эльвира

А.. Но у них должны быть все бесплатные и зарплата. Я так думала.

Вл
Владимир.

Зарплата была по месту работы. Шаляпин пел в Гос. оперном театре, а это был концерт для революционных матросов, уходящих на фронт. Сборный концерт.

Эл
Эльвира

Понятно. Спасибо

Любовь Волкова

Если мне не изменяет память, то это Фёдор Шаляпин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Фёдор Иванович.🤝🌹

Ко
Колючка

судя по хамскому ответу, это Юрий Антонов

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это наш Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но ради красного словца...🙊🌹

Ко
Колючка

Шаляпину можно простить🙂

Вл
Владимир.

Конечно. Кумир женщин двухметрового роста. Красавец!😍🤝

Николай Скороходов

..и кто его знает . зачем он моргает..

Вл
Владимир.

Певиц я не включал.

Ек
Екатерина

Может Последний в этом списке?

Ек
Екатерина

Прекрасно!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Ек
Екатерина

Уверена в этом! Только хороший!

Бабайкин Юрий

Антонов,Лепс или Шуфутинский

Бабайкин Юрий

Может и так...но он был великий!ни чета той компании в которую вы его определили🤣

Вл
Владимир.

Это все певцы, оставившие свой след в истории вокального искусства. А величина...
Это дело субъективное.

Бабайкин Юрий

Может и так

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Ал
Александра

Я ща Кобзона или за Лепса)

Вл
Владимир.

Спасибо. Теперь я спокоен - что бы я Вам ни сказал, я буду прощён.🌹

Ал
Александра

😄 Вы хитрый)) но и правильный!))

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.
Хорошего Вам вечера!😍

Ал
Александра

Взаимно)😉

Ка-Валерчик Гузенко

А шалапин -- певец !?

Вл
Владимир.

Фёдор Иванович - да.

Ка-Валерчик Гузенко

Точно !

Юрий

Антонов конечно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Только снизу списка. Это наш Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но любитель острого словца.🤝

Юж
Южанка

Я думаю - Утесов.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но любитель острого словца.🤝🌹

Юж
Южанка

Вот я между ними двумя и металась... А потом подумала - Утесов одессит и еврей. За словом в карман не полезет.

Вл
Владимир.

Конечно. Если бы Шаляпин этого не сказал, то сказал бы Утёсов.😍

Наталья

Думаю Антонов

Наталья

🤗🤗🤗

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Наталья

Взаимно!!

Наталья

☕☕🍒

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Кобзон?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это наш Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но любитель острого словца.🙊🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Не знала.

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Многого мы не знаем из нашей истории.🤝🌹

Вл
Владимир.

Успешного вечера!😍

Ирина Широкова Z

Шуфутинский

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это наш любимый Фёдор Иванович так выразился.🤝🌹

Ирина Широкова Z

Да ладно?

Вл
Владимир.

Да, Фёдор Иванович был интересный и самобытный человек. Русский до мозга костей.

Евгений Кобычев

Антонов..

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это наш Фёдор Иванович Шаляпин. Человек добрый, но любитель острого словца.🤝

Георгий Крымский

Шаляпин

Георгий Крымский

Вот это дело ..по чуть чуть ..! 🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!

Георгий Крымский

Взаимно .!

«Луиzа Каzaти»

Малинин

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это наш Фёдор Иванович Шаляпин.🙊🌹

«Луиzа Каzaти»

Однако.

Вл
Владимир.

Да, резкий был человек. Острослов. Всеобщий кумир - всё мог позволить. И так пошутить.😍

«Луиzа Каzaти»

Хотя сам из низов и ему помогали... Нет ничего хуже из грязи да в князи

Вл
Владимир.

Не надо. Это великий человек,сделавший себя сам. Как Горький.