Sergey Garbuzov

существует ли действительность?

Ответы
Максим

Есть только миг между прошлым и будущим...Именно он называется - действительность.)))

Sergey Garbuzov

значит-выдумка

Максим

нет. вполне объективный, реальный промежуток между вчера и завтра, между до и после, между 21.09 и 21.10 .......именно тут и живёт действительность!)))

Sergey Garbuzov

женщинам пишите

Nomad Жиембет - Тана

спорный вопрос наверн мы живем в тайном мире где сплошь загадки а ответов нет

Sergey Garbuzov

а тайный мир -реальность или чья-то идея

Nomad Жиембет - Тана

скорее теория

Светлана Войцеховская

Существует,но она разноплановая, каждый видит ее со своей колокольни.....

Светлана Войцеховская

Так по уровню Сознания мы разные. Люди-то и то все по-разному все видят и понимают....А когда-то и мышь будет жить в теле человека.....

Sergey Garbuzov

Учёные давно сомневаются в реальности этого мира.

Светлана Войцеховская

Мир иллюзорен. утверждают ВЕДЫ.

Sergey Garbuzov

Значит и нас тоже нет

Светлана Войцеховская

Ничего нет, Просветленные становятся Просветленными тогда,когда понимают, что "меня" нет....а есть только Бог. Все в нем!

Николай

Что Вы подразумиваете под словом действительность?

Sergey Garbuzov

а вы

Николай

Вопрос задали Вы! ОЪбективная реальность.Подлиное бытё в отличии от видимости

Sergey Garbuzov

человек субъективен и не может осознать объективную реальность

Sergey Garbuzov

Светлана Сергеева

Существует.... Но только она ВАША----действительность

Светлана Сергеева

Я понимаю, Вы со мной согласны?!!!!

Sergey Garbuzov

Раньше это решали одним словом-бог есть.а сейчас начали рассуждать-кто?

Светлана Сергеева

Действительность - это не БОГ.....

Ольга Полякова

существует, так же как и правда и справедливость.

Sergey Garbuzov

рассмешили-это идеальные понятия человеку это не дано

Ольга Полякова

ну они же существуют, я думаю, вы с этим вы спорить не будете?

Sergey Garbuzov

только в нашем понимании-

Людмила Сидорова

А Вы где живете? Это - не действительность...

Sergey Garbuzov

в идеях

Людмила Сидорова

Идея сего дня... Ни 100 лет назад, ни 100 лет вперед

Всеволод Лапухин

да конечно,независимо от нашего сознания..

Екатерина

ущипните себя....больно? вы существуете!!!

Sergey Garbuzov

Не факт,это,возможно,такая программа имитации.

Екатерина

тогда точно определите где тот который задает вопрос и где программы заложенные в человека.....тогда о действительности можно будет рассуждать....)))

Лена Таланова

нет- мы видим то чему нас научили предки.

Sergey Garbuzov

а...

Елена Селезнёва

ну если вы пишите то наверно))))

Елена Селезнёва

время ,

Sergey Garbuzov

кроме аутизма

Елена Селезнёва

да ,,,и вопроса про действительность))))))

Sergey Garbuzov

Нам дали тысячу слов,которые мы склоняем и находим смысл,и вы пишите,что что-то есть?

Елена Селезнёва

у тебя есть нога рука ?,,,,тело ,,,,,,,,,,значит ты реален,,,,,ты ходишь общаешься ,ешь спишь думаешь ,,,,,,работаешь ,,,,,,,ты реален ,значит ты в реальности,,,,,,,,действительность она вокруг тебя ,потому что ты действительность этого бытия,,,,,,,,,,когда ты умрешь ты станешь реальностью чего то другого,,,,,,,,действительность это не набор слов и мыслей это действия поступки ,через которы мы создаем ту самую действительность,,,,,,,а вот какая она страшная или хорошая это уже вопрос,,,,,,,а так как мы проживаем в социуме то от нас могут страдать или радоваться другие ,,,мы зависимы и взаимосвязаны друг с другом через действительность

Татьяна Авдеева

Да, она вокруг нас, оглянись.

Sergey Garbuzov

что там у вас реального

Татьяна Авдеева

Дома светло, тепло, за окном зима, снег,...

Sergey Garbuzov

вы говорите идеями чьими-то

Татьяна Авдеева

Нет, это моё.

Sergey Garbuzov

хоть одну вещь вашу покажите

Марат

......данная нам в ощущениях?

... Рус

Нет.Настоящее не уловишь.

Sergey Garbuzov

да

Евгений Колечкин

НЕ ! ТОЛЬКО РЕАЛЬНОСТЬ !

Евгений Колечкин

НУ ГДЕК-ТО ТАК !

Sergey Garbuzov

чувства не реальны и ощущение-есть идея о предмете

Евгений Колечкин

О КАК !ЭТО ЧТО , ФИЛОСОФИЯ ИЛИ СЛОВОБЛУДИЕ ?ХОТЯ ДЛЯ МЕНЯ РАЗНИЦЫ НЕТ Я В ЭТОМ НЕ СИЛЁН !!

Sergey Garbuzov

действительность это то что вне ваших мыслей идей ощущений и чувств

Евгений Колечкин

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Гладская

Ущипните себя? Больно?

Sergey Garbuzov

Понятие -жить- под вопросом.Никто не знает что это.

Наталья Пурзикова

А что, в данный момент?

Sergey Garbuzov

что-то забытого файла

Zhora Chernyi

Скорее реальность.

Sergey Garbuzov

и что

Любовь

Сам как думаешь ??

Sergey Garbuzov

сомневаюсь

Любовь

на основании чего так думаешь ??

Людмила Бушуева

Это как понять ?