Я Это Екатерина

— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?
— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.

Ответы
Владимир Забродин

Свистит Ваша бабушка! Сердце есть обыкновенный насос перегоняющий кровь в нашем организме, но почему тонаграждённый нами -ЭМОЦИЯМИ!

Я Это Екатерина

Да не свистит,Володь! Твоему насосу не помешают положительные эмоции. А то что природа его наградила такими качествами,какими описала бабушка, то это ,любя-фразеологизм.

Arkadii Gurevich

ВЫВОД ПРОСТОЙ СТАРАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ ДОБРА И ТЕБЯ БУДУТ ПОМНИТЬ ЛЮДИ!