Анна Антонова

Кто знает,почему сейчас советуют пить много простой воды?Зачем?Раньше даже спортсменам не разрешали много пить.Дать научный ответ.Спасибо.

Ответы · страница 6
Любовь

А сейчас каждый "проффессор " , кто что выдумает и несёт в народ.

Анна Антонова

Точно-точно.Сплошной бред.на улице молодые девчонки идут с бутылочками...И зимой.

Любовь

Да не только про воду !! А различные "очищения " организма ? Как только началась перестройка, вот и повылазили все "проффессоры " .

Анна Антонова

Лишь бы обогатиться за счёт народа.Сами- то по 3 л из-под крана воды не пьют и прочую гадость не потребляют.

Любовь

Это точно !! Но много людей ведутся на эти рекомендации, советы !!

Анна Антонова

К сожалению.И я всегда этому удивляюсь.Много денег или мало ума?

Владислав Гончаров

Меньше смотрите программы с Еленой Малышевой,здоровей будете.

Infolog

а если сПРосить спецов https://Google.Com/search?q=пить+много+простой+воды

Анна Антонова

Да-да.Но всё равно пью за неимением другого. 😞

Infolog

бывает, бабульки ПРодают коровье. Бывает, дешевле магазинного 😉

Анна Антонова

Я живу в центре Москвы, а то бы покупала у бабушек,хоть козье. 🌹

Infolog

В Москве давно не был, думал там есть всё за деньги

Анна Антонова

На рынке, наверное, есть.Но рынок - это опасно. 👿

Nikolay Repalo

Самый "научный ответ дают ЖИВОТНЫЕ. Они пьют по потребностям...

Elizaveta Yusupova

Обезвоживание организма стало более интенсивным в наше время

Анатолий Иванов

Научного ответа дать не могу. Просто пейте, когда Вам Хочется.

Анатолий Иванов

Речь то о Вас идет, ане обо мне.

Анна Антонова

А я так и поступаю, несмотря на глупые новации 😄

Анатолий Иванов

Вода - одно из чудес природы. Её свойства ещё далеко полностью не изучены. И потом, что значит не надо много пить? В жаркую погоду да: с потом теряется много солей. Чем это чревато: Вам объяснять не надо. При пищевом отравлении наоборот требуется по возможности пить много. Поэтому, просто не рекомендовать много пить, выглядит не корректно.

Анна Антонова

Вопрос идёт о потреблении каждый день до 3-х литров простой проточной воды вне сезона.

Анатолий Иванов

Вообще то общепринятая норма воды - два литра воды в день, Это для взрослого человека. Излишек воды может вызвать отеки ног.

Анна Антонова

30 мл на 1 кг веса - так рекомендует Малышева Е.

Анатолий Иванов

Давайте прикинем: 80кг-я особа принимает указанную норму - это превышает два литра всего на 10%. Конечно, если масса будет значительно выше, выводы делайтесами.

Кузькина Мать

наверное чтоб шлаки выгнать но это только моё предположение

Анна Антонова

нет никаких шлаков, кроме самых естественных

Жа
Жанат

80% мы состоим из воды. от сюда вывод.. Вода эликсир молодости .

Галина Калинина

Одним словом не скажешь...в интернете вы можете найти ответ

Галина Калинина

http://blogkaty.ru/voda-utrom-polza-dlya-organizma/

Виктория Квасова

Думаю, что в интернете не трудно найти ответ на этот вопрос

Курбан Абусупьянов

человек состоит 99 процентов из воды вот вам ответ родная

Курбан Абусупьянов

ну тогда познакомимся родная я же 1працент для вас оставил

Ю=
Юлёна =)

не знала что раньше спортсменам не разрешали много пить

Анна Антонова

Во время тренировок выделяется много пота.И нельзя было много догоняться водой, чтобы не разрушать сердце 🌹

Ulibka Ulibnis

потому что только вода наверно чистая.а остальное химия

Di
Ditrih

советуют пить при жаре, а не просто так лить как в лейку)

Анна Антонова

нет, вне сезона по 3 л ежедневно

Di
Ditrih

меньше слушайте "всяких". Насколько я знаю, нужно выпивать 3 л жидкости (не воды), которую вы и так получите во время приема пищи (суп, чай итд). За сутки - это немного. В летнее жаркое время, дабы избегать обезвоживания, советуют употреблять до 5ти литров, но все в зависимости от роста, веса человека

Анна Антонова

Ну.вы лично не слышали этого, а я постоянно сталкиваюсь.

Di
Ditrih

ну как же не слышал, если бы не слышал не писал бы))) Пейте столько, сколько вам хочется. Или раз уж на то пошло, столько, сколько советует ваш непосредственный врач, ибо просто так глотать воду, при чем в определенных пропорциях, вам никто сказать не может)

Анна Антонова

30 мл на 1 кг веса.Мой вес 101

Анна Антонова

Елена Малышева в программе Живите здорово на 1-м

Di
Ditrih

))))) Я так и думал. Вода в чистом виде хороша тем,что организну не нужно ее отделять от других веществ поступающих с пищей, соком. Она идет сразу по назначению. И воду, конечно же, пить нужно не водо проводную. Раздобудьте кремний, продается иногда в аптеках, его кидайте в воду, пусть постоит. Эта вода гораздо по своим свойствам полезнее, нежели всякая другая

Назымгул Ахметова

Человечески организм на 70-80 процентов состоит из воды.

Назымгул Ахметова

Плохо, пейте побольше воды

Лиза Баянова

Я очень много пью воды и от меня пахнет всегда приятно!

Лиза Баянова

Человеческая кожа пахнет тем,что он ест,пьет,а также курево тоже влияет на запах кожи

Наталья Яковлева

Вода- источник жизни, она нужна каждой нашей клеточке

Наталья Яковлева

Так ведь надо пить по пару глотков в течении дня. Если три литра не влезают, можно и меньше

Анна Антонова

Спасибо.Попробую глоточками. 🌹

Артём Дарбаев

Водный баланс поддерживать чтобы! Мы сохним потихой!

Анна Антонова

У нас холодно и пить совершенно не хочется

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

раньше тоже пила обычной водой из крана и до сих пор

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

чтобы внутри организм перерабатывает хорошо и жир не лежит на месте

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

Анна Антонова

как раз - вода удерживает жир

Вера Лукина

не в курсе, пью сколько душе угодно и когда угодно:)))

Анна Антонова

Смотрите Е.Малышеву по ТВ и её сайт

Вера Лукина

спасибо, эти не увлекаюсь....

Анна Антонова

а мне уже много лет - надо думать о здоровье