Се
Сергей

Представьте, в 1948 году кто-то стал "пилить бабло" на ядерном проекте. Кого бы распилили в первую очерель

Ответы · страница 2
Владимир Кержаков

Бабло в те годы не играло роли.

Се
Сергей

Да, об этом я подумал когда дописал вопрос. Но всё же его отправил

Татьяна Морозова

но и сражались доносами ...))

Се
Сергей

Сражением это нельзя было назвать. Все сдавали друг друга, за понюх табака. Народ был напуган и затюкан. Все баялись друг друга... Смотрел откровения НКВэДэшника.

Татьяна Морозова

я родилась и выросла в семье крупных энергетиков, знали многое, научены были молчать...))

Се
Сергей

Знали бы ваши предки для кого они машину энергетики поднимали.

Татьяна Морозова

да я их продолжение и тоже многое знаю..) ((

Татьяна Морозова

не знаю как ...))) мне говорят пиши книгу, а мне смешно...

Се
Сергей

Это пока вы "в этой воде". Народ смотрит на это совсем другим взором. А, как.... Наверное надо общаться с людьми, обязательно найдутся товарищи которые и скажут, и покажут и помогут

Татьяна Морозова

у меня всякой воды много ...40 лет энергетика в Эстонии, Ловиза Финляндия ..))

Ле
Лена

Да, как изменились времена

Се
Сергей

Как-то всё больше и больше народа недовольны ситуацией в стране

Ле
Лена

Я не стремлюсь жить очень богато. Но несправедливость, коррупция огорчают.

Се
Сергей

Как я заметил, власть вооружилась психологами и действует как-то, особо изощренным образом

Ле
Лена

Пиар-технологии на службе у власти.

Эвелина

Нашли бы кого тем более в 48

Ка-Валерчик Гузенко

Это -- непредставляемо !

Се
Сергей

Поэтому я и скопировал этот вопрос

Сам Андерс'н

Там другое было бабло

Се
Сергей

Даже не представляю какое это бабло

Al Fl

первую очеяередь...

Се
Сергей

Тут надо определятся или "очерель" или "очеряередь"

В Сумерках )))

Сталинист ?)

Се
Сергей

Навоятли. Ещё плохо понимаю ту эпоху

В Сумерках )))

мне бабуля рассказывала....я хорошо понимаю

Се
Сергей

У меня небыло подобной бабушки

Маша Фирсова

Королеве.

Се
Сергей

Дык его вроде наоборот из застенков вытащили на этот проект

Маша Фирсова

Так сначала засадили...вместе с начальником, который использовал фонд не по назначению...

Се
Сергей

Чёт про этого начальника инфы нет.... Жаль

Vladimir Rakivnenko

Флёрова.

Се
Сергей

А его то за что? Вроде дважды лауреат Сталинской премии

Vladimir Rakivnenko

А он к нам в город приехал и сына сделал, под фамилией Волков.

Се
Сергей

Тогда темболее зачем его пилить? Нормальный мужик, сделал что мог сделать. По моему всё в порядке

Vladimir Rakivnenko

Ну так вообще - никого не пилили...

Ми
Мир))

Америку

Се
Сергей

Думаю тогда до Америки было далеко