Герой-Любо V Ник Z

Вы что нибудь слышали о проекте Красная книга Китова Анатолия Ивановича? А ведь если бы не тупость и косность партийной верхушки, СССР мог бы вырваться вперед в области ЭВМ, оставив далеко позади весь мир, во главе с США еще в 60-годах прошлого века!

Ответы
Александр Мамедов

Так они и были впереди. По многим отраслям на первом месте. Или на втором.Это позволяет нам сейчас противостоять НАТО и другим. Всего 60 стран. Втрое больше снарядов.

Герой-Любо V Ник Z

Там немного о другом

Александр Мамедов

Так снаряды сейчас нужнее

Герой-Любо V Ник Z

если бы тогда проект Красная книга был внедрен, то во первых Союз не развалился бы, а во вторых, горбатый никогда к власти не пришёл бы. Это по сути был проект о внедрении ИИ во всё народное хозяйство и армию.

Александр Мамедов

История не признает сослагательного.

Герой-Любо V Ник Z

очень даже признает. это помогает анализировать свершившиеся факты исходя их полезности или вредности. соответственно на основании этого можно в дальнейшем не повторять ошибок, которые привели к отрицательному результату.

Александр Мамедов

Ну повторяют и повторяют

Герой-Любо V Ник Z

это уже другой вопрос

Вр
Временно

Если бы да кабы... История не знает сослагательного наклонения... Увы...

Герой-Любо V Ник Z

история не знает, а мы знаем. и должны оценивать деятельность или решения тех или иных лиц, с точки зрения наступивших результатов.

Ivan Ivanovich

В 1960-х в партийной верхушке засели украинцы, сам понимаешь

Герой-Любо V Ник Z

точно

Николай Скороходов

.. и так вырвался ... мнение президента США Кеннеди Джона ..

Герой-Любо V Ник Z

Кеннеди сказал это касаемо полета Гагарина в космос, что советы обогнали США за школьной партой

Николай Скороходов

..именно .. . сравнив Советскую школу .. а также высшие учебные заведения .. в количестве и качестве обучения .. он и пришел к выводу .. что США плетутся в хвосте .. Была проведена реформа образования .. взяли на учет всех детей школьного возраста .. взрослых балбесов тоже усадили за парты . ..в качестве прряника .. 9 тысяч долларов ...по тому времени юбольшая сумма....

Света Митьковская

Да и не только ЭВМ были бы на первом месте

Чисто Поржать

И таких примеров множество.

Герой-Любо V Ник Z

согласен. После Сталина страной управляли поочередно - неуч Хрущев, беспечный Брежнев, и предатель Горбатый

Чисто Поржать

Я когда училась на закройщика, у нас был предмет "история моды".
И там была история, как появились сапоги с молнией. Придумали наши модельеры. Поехали в Европу с показом. Там это увидели. Быстренько запатентовали. И всё.

Герой-Любо V Ник Z

Многое так и утекло

Чисто Поржать

Ага

Св
Светлана_Светлана

Ну вот как всегда

Юрий Пономарёв

давно это было..

Виталий

Если бы да кабы..

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Спасибо хрущам

Ва
Василий

Ол
Ольга

Вы правы

Marcus Right

Нет.