Дмитрий Каракозиди

В 1943 году, когда Сталину принесли на подпись проект кадетских учебных заведений (их воспитанниками должны были стать прежде всего сироты, дети погибших командиров Красной армии) с названием "Сталинские училища", Иосиф Виссарионович внес поправку и появились соответствующие училища. Вопрос: Что это за училища тогда появились в СССР?

Ответы
Се
Сергей

И в одном из них учился будущий писатель, кап-лейт, капитан дальнего плавания, автор сценария "Полосатый рейс" Виктор Конецкий.

Дмитрий Каракозиди

Не уверен, что он учился в том. Возможно он учился в том которое было открыто позже. И называлось Нахимовское училище.

Се
Сергей

Да. В 45м. Потом называлось "Первое училище подводного плавания".

Вера Сергеевна-V

Может быть училища профессионального рабочего получения знаний по типу ПТУ ?

Дмитрий Каракозиди

Суворовские.

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! Но и выше названные училища зря "порушили " ! Не согласитесь ?

Дмитрий Каракозиди

В наше время.

Ти
Тима

Суворовское, где я и учился, а ещё есть Нахимовское кадетки👆

Дмитрий Каракозиди

Верно, только Нахимовские в 1944, а Кадетские много лет спустя.

Ти
Тима

Я согласен, но Суворовские и Нахимовское практически в один день открылись...Главное, я прошёл Суворовское и не жалею✌️

Ан
Анфиса

Наверное Суворовское или Нахимовское..

Дмитрий Каракозиди

Суворовское. Нахимовское похэе.

Татьяна К.

наверное, Суворовские. когда- не знаю

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Миронов Николай

Видимо Нахимовские и Суворовские?

Дмитрий Каракозиди

Суворовские. Нахимовские позже.

Fenix🇱🇹

Скорее Суворовские училища

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Любовь Мацарская

Скорее всего Суворовские...

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Любовь Мацарская

Удивительно,вы всегда пишите - умница!У вас интересные вопросы,вы тоже умница! )))

Дмитрий Каракозиди

Но если правильный ответ то конечно умница.

Любовь Мацарская

Спасибо!Хорошего вам вечера!☺️

Дмитрий Каракозиди

Взаимно.

Борис Алиев

Суворовские и Нахимовские.

Дмитрий Каракозиди

Суворовские. Нахимовские в 1944.

Борис Алиев

Конечно в 1944 году.

Николай Катуркин

Суворовское и Нахимовское.

Дмитрий Каракозиди

Суворовские. Нахимовские в 1944

Юж
Южанка

Наверное "Военное училище".

Юрий Юрьев

Сувороские и Нахимовские

Дмитрий Каракозиди

Точно Суворовские.

Ев
Ева

Суворовские конечно же

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ев
Ева

👍🤝

Ivan Ivanovich

ttps://

Дмитрий Каракозиди

Суворовское. Нахимовское позже. В 1944.

Ivan Ivanovich

Мне лишь стало интересно, слова в песне в каком варианте будут, в оригинальном "Сталина имя", или переделанном в хрущевско-брежневские времена "Родины имя"

Галина Д

Суворовские училища.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Галина Д

Спасибо, дорогой друг!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Суворовское училище

Дмитрий Каракозиди

А там он станет мужчиной.

Татьяна Ковалева (Павлова)

в арнии он станет им

Дмитрий Каракозиди

Да. А дальше как судьба распорядится.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я хотела бы что бы построили свой бизнес и занимались тем что им нравится

Дмитрий Каракозиди

Да будет так.

Де
Денис

Суворовские училища

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ка-Валерчик Гузенко

Суворовские...

Ка-Валерчик Гузенко

То то я подосреваю, что где то вас видал! Часом не в Колизее сталкивались))🍷🤔((

Дмитрий Каракозиди

Не-е-е в лабиринте.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну что вы!? Минотавр это миф! Лично его разоблачил ))🙏😎((

Дмитрий Каракозиди

Полу бык выдумка. А военноначальник по имени ТАВРОС -БЫК правда.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну бык всегда боец! 🖼

Вр
Временно

Суворовское ?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Геннадий Зернов

Суворовские.