Андрей Бахилин

В Европе и России распадаются больше 50% браков уже через пять лет. Почему? Разучились любить, терпеть или строить?

Ответы · страница 2
Галина Мазяркина

Разучились любить, терпеть и строить👍👍👍

Андрей Бахилин

У вас есть рецепт изменить ситуацию к лучшему?

Галина Мазяркина

Научится любить, терпеть, заботиться и строить....

Андрей Бахилин

А вы бомжа на улице сможете полюбить?

Галина Мазяркина

Не приходилось, все может быть в жизни....

Андрей Бахилин

Спасти одну душу... это подвиг

Любовник

разговаривать друг с другом с открытым сердцем

Андрей Бахилин

Что бы порвать друг другу ЭТИ сердца?

Любовник

приходит момент когда после разговора эти сердца могут разбиться, но если живет любовь они выдерживают всю боль от напряжения затем в утешениях и нежному сближению объединяются и берегут себя, так как в ответе за другого.

Андрей Бахилин

Вы - миротворец! Спасибо! Но разводятся зачастую лютыми врагами...

Андрей Бахилин

Давайте ближе к земле... Основные причины развода сегодня - это 1. Измена, 2. Финансовая нестабильность и 3. Нарко-Алко зависимость... что вы скажете по ЭТОМУ поводу?

Любовник

☝️я написала и это все очень глубокие моменты. в Библии можно ответы найти

Любовник

долго объяснять. простите ухожу отдыхать. всего доброго. берегите себя и близких, обида это вина на себя или на других, это все очень непросто, трудно и больно, боль проходит потому что сознание нас спасает и вытесняет боль, остается страх и его дух мешает снова открыть свое сердце миру

Ольга

Не знаю, у меня все подруги замужем уже по 30 лет!

Инна Приходько

Терпеть не каждому дано, а любить тем более..

Андрей Бахилин

Отлично! А у вас рецепт долгой семейной жизни без конфликтов и развода?

Андрей Бахилин

Простите! Не хотел вас обидеть! А как вам удавалось сохранять свой брак?

Андрей Бахилин

Вы, вероятно, по жизни человек не многословный?

Андрей Бахилин

Изначальный вопрос был таким злободневным и острым, а ваш ответ таким банальным. Может быть что то добавите от души?

Инна Приходько

Я не замужем и вряд ли меня туда загонишь)) ничего я наверное не понимаю в отношениях и браке..

Андрон Шрайбикус

Ну в Европе они там и так уже однополые....

Андрон Шрайбикус

Да, бывал. У меня сестра жены в Австрии живет. Так вот мне вьетнамцы у нас в городе нравятся гораздо больше, чем арабы там.

Андрон Шрайбикус

Да пиздишь ты. И не хочу я на ебанутые вопросы отвечать

Евпатий

Падает значимость института брака.

Евпатий

В падение нравственности, долга и чести.

Z-Мимокрокодил-V

Ты Россию с гейропой не сравнивай.

Андрей Бахилин

Я с вами не знаком! На ТЫ не хочу и не в тему! А про поводу Европы, готов поговорить с человеком у которого есть такой опыт (проживания).

Эй
Эйпи

изначально были неравные условия

Эвелина

Сто значит - изначально неравные условия.

Эвелина

Свобода нравов лучше?

Эй
Эйпи

куда все торопятся? вы для начала найдите своего человека, сьеште пуд соли с ним, а потом уже решайте что делать

Эвелина

А ведь так и было..4 года платонической и сумасшедшей любви и 43 года в браке

Qqqq Qqqqq

да больно все равноправные стали

Qqqq Qqqqq

отнюдь, узы семейные многие когда образуют, не интересуются взглядами каждого на семью собственно

Barno Nazarmuhamedova

Разучились слышать друг друга

Barno Nazarmuhamedova

Много причин, но эта главная

Андрей Бахилин

Это проблема со слухом или?

Barno Nazarmuhamedova

Это проблема с самомнением

Андрей Бахилин

С этим согласен. Но самомнение было всегда! Почему СЕЙЧАС это стало причиной развода?

Barno Nazarmuhamedova

Раньше каждый знал свои обязанности, а сейчас только свои права каждый отстаивает

Андрей Бахилин

А с чего начался конфликт в семье?

Андрей Бахилин

Вы кто М или Ж? И в чём конфликт?

Мистер Бин

во всем виноват уровень жизни

Господин Дроссельмейер

Дошло, что брак - не самоцель.

Алексей Неважно

Мораль общества хреновая

Андрей Бахилин

Лёша, у тебя девушка есть?

Алексей Неважно

У меня есть жена, ребенок.

Андрей Бахилин

Отлично! именно в семейных тянет на философию. Почему бы?

Алексей Неважно

Вот как раз наоборот,в семейных не тянет на философию абсолютно

Андрей Бахилин

Подождите ещё несколько лет. Когда появятся вопросы типа: "а зачем мне всё ЭТО надо?" - в вас проснётся либо философ, либо ещё один несчастный мужчина в семье

( * ; *)Татьяна Наумова

разучились общаться...

Андрей Бахилин

Я помню своих деда с бабкой. Было у них 7 детей, выжили 5. Большая семья, трудная жизнь, но в конце, сколько помню, они как кошка с собакой...

Анна

Да,перестали терпеть.

Анна

Да. Основное это.

Андрей Бахилин

А дети, ипотека, родители?

Анна

А это какое имеет отношение к браку по сути? Детей растить и ипотеку платить можно и без брака

Андрей Бахилин

Согласен! И всё же, говоря о семье, которая умирает, я хочу услышать САМЫЙ главный аргумент ведущий к разводу

Анна

Я должна угадать то,что важно для вас или высказать то,что важно для меня в семье?

Андрей Бахилин

Разговор идёт о распаде семьи или...

Анна

Ну так распад идёт из за чего? Потому что в браке хуже,чем по раздельности. А хуже потому что нет принятия человека. Желания понять и не менять. Возможно потому что ещё над людьми стоят понятия общества "как надо ". И поэтому люди сходятся вместе по первой симпатии или сексуальному влечению ,с надеждой перевоспитать человека в дальнейшем под себя. И раньше,из за законов общества ,должны были жить и терпеть друг друга. А сейчас есть возможность эту ошибку исправить

Марина Митькова

Друг друга достали

Марина Митькова

Родители со своими советами, деньги,быт

Андрей Бахилин

Значит терпеть и договариваться разучились

Alisa Warshavsky

Договариваться!!!

Виктор Ш

Растить детей закон!!! природы! Это всё на уровне безусловных рефлексов!
Что касается "долгосрочной цели", то это проблема исходных ценностей, приоритетов и удачного выбора! На мой взгляд, выбор бывает тем удачней, чем в исходные ценностях и приоритетах меньше эгоизма!

Андрей Бахилин

Можно вопрос, в таком случае? А что по-настоящему должно "держать" брак, кроме детей и общего быта?

Alisa Warshavsky

Потому что, только дети меня задержали в браке.... Но, сколько ни думала, так и не придумала, каких то других важных ценностей!!!! Квартира?! Получила за 3года очереди. . Машина! Взяла в Лиз, езжу только на новых машинах.... Путешествия?! Ненавижу, вместе с южной экзотикой!.... Секс?! Весьма ненадёжной вложение . Так и не знаю!...

Андрей Бахилин

Один большой конфликт может разрушить ВСЁ! И не останется ни квартир, ни машин ни путешествий. Всё разметает и уничтожит раздор. Но дети, конечно - это наша карма и работа до гробовой доски

Виктор Ш

Для раздора должна быть причина! Причина тем мельче, чем эгоистичней человек! Иногда эту причину находят на пустом месте. В этом случае причина только повод! Противоречия накапливались! Общий быт, как соединяет, так и разъединяет. Всё зависит от совместимости. Бывает ещё и третья сторона способствует, но этот фактор только катализатор проблем.

Сам Андерс'н

Больше соблазна

Сам Андерс'н

Сам же написал:невтерпеж

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Откуда инфа?

Андрей Бахилин

Всё, как положено, в гугле, мадам

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Скажи еще, что во всем мире не разводятся , женятся и умирают в один день)!!!!

Андрей Мацнев

Брееехняяяяя))) Наобум открыл сайт через запрос в поисковике, там написано, что в России в первые 5 лет брака распадаются только 17% пар😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таки, да! Мы ваще самые любящие, самые терпеливые и самые строительные)

Андрей Мацнев

И лилилипуты у нас самые крупные!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На то мы и узурпаторы)))

Galya Ibragimova

Быт сьедает

Андрей Бахилин

А разве раньше не было трудного быта? В 30-е годы, в войну?