Сергей

Что такое нравственный выбор?

Ответы
Маргарита Бахирева

Если очень "умно", то это, наверное, то, что говорил Кант. А если от себя, на мой взгляд, это то, что делает человека человеком.

Маргарита Бахирева

А почему Вас заинтересовал этот вопрос?

Ирик Ялеев

быть честным и искренным и быть всегда на стороне позитива,только неплохо бы знать где он позитив то?

Сергей

И позитив бывает безнрвственным.

Ирик Ялеев

неее давай говорить о светлой стороне ,пусть нравственное будет светлым ,без черного ,серого итд

Владимир Забродин

Ух, ты! Вот вопрос из вопросов. Это принятие решения которое не ущемляет ваши взгляды.

Сергей

Я имел в виду совесть,ведь именно она помогает человеку сделать правильный выбор.

Владимир Забродин

тогда причём нравственность7

Сергей

А для Вас это разные вещи?

Владимир Забродин

Нравственность- правила определяющие поведение. А совесть маненя другое. так во всяком случае пишет Ожегов.

Владимир Забродин

ну, да! мы же продвинутые!

Владимир Забродин

благодарю! У нас уже новый день начался!

Сергей

Пожалуй,скоро лягу,спасибо.

Алекс Венцель

Кому что по нраву тот то и выбирает без всяких нравственных мучений...)))))))

Алекс Венцель

Я-же сказал:-Кому что по нраву...

Т@Ня

Это выбор между "хочется" и "надо". )

Сергей

Слишком просто,по-детски как-то.

Т@Ня

А зачем усложнять очевидное?!

Сергей

Простите, я не из тех,когда на всякого мудреца довольно простоты.

Любовь Волынская

Конечно))) Мы все разные и это здорово)

Елена Михайлова

сложно сказать в наше время

Сергей

Да,честь и совесть нынче не в чести.